ARDUINO Бегущая строка. Обсуждение проекта

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Zoo2

shvak

✩✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
8
8
Проблема после переподключения устройства.

Если отключить питание у ардуино и подключить снова, то на телефоне появляется "Error 516: Unable to write: Broken pipe". Отправить на матрицу ничего не получается. Нужно переподключать приложение.
 

yurik83

✩✩✩✩✩✩✩
3 Сен 2019
1
4
Алекс большое спасибо проект просто супер!!!
У меня есть предложение для улучшения аппликации для более безопасной езды - добавить часто используемые фразы ( Привет, пока, спасибо, дай залезть,...)
 

Ursus

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2019
13
2
Касательно данного проекта и последующих где используется 3д печать. Было бы прекрасно если бы выкладывались не только STL файлы, но и STP. Их гораздо проще импортировать в большинство CAD программ для редактирования.
И, кстати, файлы решеток кривые. Размер решеток 5.5х9мм.
 

liharly

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
4
0
Я как понял адресная лента на 60 led применяется
 

Оля

✩✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2018
3
2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему я не могу подконнектиться к GyverString? У меня Bluetooth UART модуль на чипе сс2541. Уже и скорость bps меняла и делитель напряжения делала и EN к GND подтягивала. К телефону Bluetooth коннектиться а к проге ни как
 

Оля

✩✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2018
3
2
Проблема решилась тем, что сс2541 не для андроид, а для айфон. Может кому полезно будет!)
 

Bornigan

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
2
2
Мне кажется или с готовыми матрицами на MAX7219 скетч нерабочий?
Точнее так, он работает прекрасно с одной матрицей из 4-х сегментов, попробовал собрать из большего кол-ва, получается фигня. К примеру, собрал из 2-х 4-сегментных модулей, в скетче GyverStringDotmatrix указываю MATR_NUM 8, в результате строка бежит одновременно по двум спаянным модулям, причем от крайнего сегмента каждого модуля строка бежит по трем, по четвертому сегменту бежать не хочет и снова пробегает по третьему, как по последнему. Т.е. по третьему сегменту в обоих модулях пробегает дважды.
Если что-то непонятно, могу записать видео.
И пробовал с 4-мя модулями, указав 16 сегментов в MATR_NUM, так там вся строка пробегает в 3-м сегменте каждого из 4-х модулей.
 

Bornigan

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
2
2
Мне кажется или с готовыми матрицами на MAX7219 скетч нерабочий?
Точнее так, он работает прекрасно с одной матрицей из 4-х сегментов, попробовал собрать из большего кол-ва, получается фигня. К примеру, собрал из 2-х 4-сегментных модулей, в скетче GyverStringDotmatrix указываю MATR_NUM 8, в результате строка бежит одновременно по двум спаянным модулям, причем от крайнего сегмента каждого модуля строка бежит по трем, по четвертому сегменту бежать не хочет и снова пробегает по третьему, как по последнему. Т.е. по третьему сегменту в обоих модулях пробегает дважды.
Если что-то непонятно, могу записать видео.
И пробовал с 4-мя модулями, указав 16 сегментов в MATR_NUM, так там вся строка пробегает в 3-м сегменте каждого из 4-х модулей.
Уже разобрался, в скетче GyverStringDotmatrix.ino, переменную MATR_NUM нужно затолкать сюда
C++:
Max72xxPanel matrix = Max72xxPanel(10, MATR_NUM, 1);
 

Vikey

★✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
6
10
кто собирал GyverStringDotmatrix на 7219? У меня не работает. Не реагирует на команды по BT. Если сюда String runningText = "" ввести текст то он бежит по круг , но на команды блютуз не реагирует.
 

Morger

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
1
0
Поменьше агрессии!
Тут только вопросы? Ответы, в лучшем случае, сам себе?
Я недоперепонял с 2-мя вариантами спайки ленты, с их +ми и -ми. Нельзя, разве, питание припаять параллельно (как во 2-м варианте) а дату последовательно (как в первом)?
 

Vikey

★✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
6
10
Разобрался в причине, причина в модуле блютуз. Мой модуль работает на скорость 38400 бод, ставим в исходнике 38400 вместо 9600 . С регулировкой проблемы если яркость ещё так сяк то вот со скоростью вообще беда.
 
Изменено:

Vikey

★✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
6
10
может кому пригодится
Для нормально регулировки скорости для dotmatrix в исходнике софта для андройд нужно установить значения от 15 до 250, тогда скорость регулируется нормально. с яркостью еще не разобрался.
В програмировании не силен я больше по железу, обгрыз программу Гайвера для dot string с нормальным управлением скорости. https://yadi.sk/d/lEBzwECKpAK47Q
Test.apk — Яндекс.Диск

Если кому интересно победил регулировку яркости, в скетче ставим matrix.setIntensity(10) , начальная яркость, в софте для ардуино вторую полоску прокрутки ставим значения от 0 до 15. Все работает отлично.
 
Изменено:

malfoy

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2019
4
8
Здравствуйте. По паспорту лента 60 д/м потребляет 18 Вт/м. В проекте 8*32, а это около 77 Вт. Достаточно ли такого блока питания 5В 2А и за счёт чего достигается такая маленькая потребляемая мощность в проекте? Светодиоды зажигаются ни все вместе (какое время свечения диода)? И какой ток на максимальной яркости ленты для режима радуга? Заранее спасибо
 

Vladimar

★✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
18
33
может кому пригодится
Для нормально регулировки скорости для dotmatrix в исходнике софта для андройд нужно установить значения от 15 до 250, тогда скорость регулируется нормально. с яркостью еще не разобрался.
В програмировании не силен я больше по железу, обгрыз программу Гайвера для dot string с нормальным управлением скорости. https://yadi.sk/d/lEBzwECKpAK47Q
Test.apk — Яндекс.Диск

Если кому интересно победил регулировку яркости, в скетче ставим matrix.setIntensity(10) , начальная яркость, в софте для ардуино вторую полоску прокрутки ставим значения от 0 до 15. Все работает отлично.
Здравствуйте! А нельзя ли не "обгрызенную" версию, но с нормальной регулировкой скорости? "Огрызок" работает отлично, но не хватает голосового ввода.
С яркостью по Вашему совету всё прекрасно! Спасибо!
 

Оля

✩✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2018
3
2
Здравствуйте! А нельзя ли не "обгрызенную" версию, но с нормальной регулировкой скорости? "Огрызок" работает отлично, но не хватает голосового ввода.
С яркостью по Вашему совету всё прекрасно! Спасибо!

Здравствуйте. Поддерживаю,голосового ввода не хватает!)
 

barsa

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2019
1
0
может кому пригодится
Для нормально регулировки скорости для dotmatrix в исходнике софта для андройд нужно установить значения от 15 до 250, тогда скорость регулируется нормально. с яркостью еще не разобрался.
В програмировании не силен я больше по железу, обгрыз программу Гайвера для dot string с нормальным управлением скорости. https://yadi.sk/d/lEBzwECKpAK47Q
Test.apk — Яндекс.Диск

Если кому интересно победил регулировку яркости, в скетче ставим matrix.setIntensity(10) , начальная яркость, в софте для ардуино вторую полоску прокрутки ставим значения от 0 до 15. Все работает отлично.
Спасибо за бегущую строку! Я в этом деле вообще "никакой" , т.е. даже не видел Ардуинку, но по инструкции все купил, соединил, закачал - и все работает. Но присоединяюсь - как нормально менять скорость и яркость. Т.е -
"...для dotmatrix в исходнике софта для андройд нужно установить значения от 15 до 250" - как это сделать (куда тыкать и что делать)?
"... победил регулировку яркости, в скетче ставим matrix.setIntensity(10) , начальная яркость, в софте для ардуино вторую полоску прокрутки ставим значения от 0 до 15. " - опять же что и куда... Извините , что задаю такие вопрос - не умею, но очень хочется..
 
Изменено:

atochenov

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
1
2
А меня матрица 7219 горит постоянным цветом и не реагирует на команды, блютуз подключился, прошивка встала нормально
В чем может быть проблема?
Попробовал другие прошивки из интернета, текст выводится
 

Вложения

Изменено:

Vikey

★✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
6
10
По просьбам
Здравствуйте! А нельзя ли не "обгрызенную" версию, но с нормальной регулировкой скорости? "Огрызок" работает отлично, но не хватает голосового ввода.
С яркостью по Вашему совету всё прекрасно! Спасибо!

полная версия с нормальными регулировками для DotString https://yadi.sk/d/de2vXs2HxaDuvg ? вроде все правильно сделал возможности проверить нет, т.к. строки у меня больше нет ушла в такси.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vladimar

Vikey

★✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
6
10
А меня матрица 7219 горит постоянным цветом и не реагирует на команды, блютуз подключился, прошивка встала нормально
В чем может быть проблема?
Попробовал другие прошивки из интернета, текст выводится
скорее всего неправильно подключена матрица внимательно читайте обозначения у меня отличалась от матрицы гайвера два вывода были поменяны местами, а если не реагирует на блютуз проверте скорость на которой он работает у меня оказался 38400 вместо 9600
 

Vladimar

★✩✩✩✩✩✩
22 Июл 2019
18
33

aparts

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
2
0
Всем привет.
Появилась большая нужда в такой штуке.

Что пришлось сделать:
1. Заказать Ардуино + БТ (по две штуки, прозапас :) )
2. Купил паяльник
3. Заказал светодиодную ленту 5м по 60 диодов (4шт итого 20м)

Далее, задумываюсь как грамотнее сделать.
Длину строки в 1м или 1.5м , кто что подскажет?
Какой блок питания взять, чтобы не было проблем :) ?
 
Изменено: