ARDUINO Бегущая строка. Обсуждение проекта

my_kz

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
16
1
проблема не прошла. не знаю что делать. Заказал новые ардуинки и блутусы по 4 шт с запасом.

кстати Если я куплю не один такой блок из 4, а больше и сделаю не 1х4, а например 2х10, длинную пошире с 16х80 точек, получится настроить правильно код?
 

Вложения

pu-xudoi

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2019
5
1
Было все хорошо, но блин появилась вот эта ошибка
Error 516:Unable to write:Broken pipe

Я уже заливал другой скетч офлайн, работает,
заливаю стринг не работает,

блютус удалял, переподключал.
приложение выходил, даже удалил и заново закачал, но никак
что произошло не могу понять.

в приложении все ок, подключение есть
но выходит эта ошибка, что делать? что она означает, и из-за чего появилась?

в моей ситуации было так и не раз
1 обратите внимание на питание матрицы и ардуино ( просадка по питанию во время вкл.)
2 на блютуз модуле есть светодиод активности модуля он должен моргать .( если нет поставьте для себя )
3 питание блютуз в моем случае 3.3В. (он у меня голенький без платы монтажной ) и я RX и TX подключал через резисторы 220 Ом .и соотв питание через регулятор напряжения 3.3В.(сборки по выравниванию сигналов 3.3.В и 5В. есть но не пробовал не ставил ещё).
у меня лечилось восстановление работы блютуз модуля сбросом питания или сброс на ардуинке.
фото смогу сделать только вечером
 

pu-xudoi

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2019
5
1
проблема не прошла. не знаю что делать. Заказал новые ардуинки и блутусы по 4 шт с запасом.

кстати Если я куплю не один такой блок из 4, а больше и сделаю не 1х4, а например 2х10, длинную пошире с 16х80 точек, получится настроить правильно код?

процитирую нашего вдохновителя на поделки
"Для использования ВСЕХ возможностей прошивки и/или больших матриц вместо Arduino NANO нужно брать более “мощные” платы. Инструкции по прошивке ищите ниже. Какую плату выбрать? Я думаю Wemos D1 mini – лучший выбор, т.к. он компактный и мощный + на борту есть Wi-Fi, и в дальнейшем с ним появятся отдельные плюшки. STM32 дешевле, но к ней нужен программатор! Если не хотите плясать с бубном конечно же. Также у STM32 какие-то проблемы с выводом изображения на ленту: оно чуть медленнее, чем у esp и avr (привет костылям от FastLED). Заметно подлагивает только в игре Runner, все остальные режимы и эффекты работают стабильно! Проверял на матрице 16х16."alexgyver.ru.
считайте кол-во светодиодов возможно всё но хватит ли памяти в контроллере???? https://alexgyver.ru/matrix_guide/
 

pu-xudoi

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2019
5
1
видео не знаю как прицепить 3 и 4 фото как раз и есть голенкий блютуз
вот ссылка на видео https://cloud.mail.ru/public/5Ecq/42uWABnJq в самом начале светодиод на блютузе не моргает с телефоном не вяжется (поверьте на слово т.к. снимал телефоном )передача текста идет из памяти контроллера , а потом выключаю питание и снова включаю и блютуз заработал как надо .
 

Вложения

АлексейКурасов

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2019
1
0
Всем привет , сделал матрицу ,не глянув на максимальный размер в прошивке , у меня матрица 90 на 8 пикселей длиной 1.5 метра.
Алекса прошивка максимум на 80 , подскажите или помогите с прошивкой для большего количества пикселей в ширину . Очень прошу, собрал . и теперь в безысходности ! резать не хочу ! И раз уж написал , кто то добавлял кнопки ??? Чтоб переключать бегущие строки ???Поделитесь Братцы !
 

Вложения

ААА

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
2
0
Скажите пожалуйста по какой схеме можно спаять ленту GRB на 4 контакта?
Просто есть 10 метров такой ленты, а на схеме лента с 3 контактами.
 

hart05

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
5
1
Приложение на телефонах выдает ошибку error 516 writing broken pipe. Проверил на 2х монтажах, 3 телефона, модули hc06 тоже разные, 15 секунд есть связь, потом блутус уходит в поиск, а телефон думает что он подключен. Тут человек уже писал, но на него забили.. Не пойму как у вас работает, если блутус отваливается через 15 секунд.
 

Нарвал

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
10
2
А вот интересно можно ли собрать на такой адресной ленте WS2812B 144д/м 5v FULL HD экран? Ну или хотя бы 320*240
 
Изменено:

Нарвал

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
10
2
Собрать можно, но ардуина не потянет, очень много точек 77 тыш почти (это для 320х240)
Думаю проблема не столько в адруино сколько в самой адресной ленте, но наверно можно разбить по 2048 сегментам (пикселям). Но согласись классный бы получился рекламный щит.
 
  • Лойс +1
Реакции: deman-696

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,192
1,281
Москва
там общая проблема. например 77к* 3 байта это объем памяти нужный для работы FastLED :D - а памяти то кот наплакал... Далее упремся в скорость обработки этой матрицы. Потом перейдем на всяки таи вемосы.. короче засада. Можно сделать кластер из нескольких ардуинок.
Теперь другая сторона медали. 77к светодиодов это 171 катушка лент, если брать по 90 шт на метр... это 100к рублей ) кто то готов мне дать пару сотен тыш рублей ? я попробую сделать )
 

Александр Linss

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
1
0
48
СОЧИ
Добрый вечер, Товарищи! С Наступающим Новым 2020 Годом! Посмотрел Алекса и собрал игрушку. Наградил её Ардуино нано и запустил через "Гайвер-Стринг Оффлайн". Все хорошо! Но! По случаю нашел модуль блю туз, (сн-06). Ну думаю всё, это вообще взрыв. Однако, влив " Гайвер-Стринг", я получил кусочек текста. Мужики, помогите. Что мне сделать, куда жать? При загрузке на нано писало сразу, что может глючить, но суть загружаемого текста одна. НО у меня есть мега 2560, её я тоже грузил стрингом, но на игрушке, мега застывает 2-мя полосками по 8 пикселей, в вертикаль.Х.З. Куда бежать. Матрица 59*8. 0-3-1.
2812В-472 диода. Блок питания на 5 ампер. Потребление в пике 2 300-если прибор не врёт.
P.S. Пользователь уровня "утюг", в выражениях -ближе к народу.
 

sartam

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
4
0
Товарищи, не понял как выводить в строку русские буквы. В скетче дотматрикс пишу русскими буквами, программа их игнорирует. Как сделать вывод текста кирилицей?
 

sartam

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
4
0
Странно у меня все в порядке
Вот и мне странно... Во вкладке руннингтекст и фонтс закомментированы строки кода, я так понимаю, это для старых версий среды. обновился до 1.8.1, всё равно игнорирует. тоесть, в теле программы вписываю латинские и русские, латиница идёт, а кириллица не отображается. ерунда какая то. копать не знаю куда. Странно, знаки препинания в русской раскладке выводит...
Может такое быть, чтобы проблема была в клавиатуре ноутбука?
 
Изменено:

Нарвал

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
10
2
Вот и мне странно... Во вкладке руннингтекст и фонтс закомментированы строки кода, я так понимаю, это для старых версий среды. обновился до 1.8.1, всё равно игнорирует. тоесть, в теле программы вписываю латинские и русские, латиница идёт, а кириллица не отображается. ерунда какая то. копать не знаю куда. Странно, знаки препинания в русской раскладке выводит...
Может такое быть, чтобы проблема была в клавиатуре ноутбука?
Ну попробуй внешнюю от USB
 

Cyoshi

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
5
1
доброго дня.
приложение не видит блютус модуль. несколько раз проверил пайку
RX = D3
TX = D2
а он только мигает красным светодиодом (примерно 3 раза в сек)
а оффлайн все работает
 
  • Лойс +1
Реакции: Voffcheggg

OlegM

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
2
0
Добрый день. Второй проект смотрю с андроид приложением и ни один из них не открывается файл с расширением aia в app inventor. Типа ругается что-то на версию. В чем может быть проблема?