Blynk сервер

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
а это как ? где почитать для чайников ?
Можно начать с этого https://ipc2u.ru/articles/prostye-resheniya/chto-takoe-mqtt/
Брокеров пруд пруди. Хотите свой сервер поднимайте, или используйте открытый. Только вот с панелями под смартфон немного разношерстно и как по мне недоделано, но использовать можно. Я пробую освоить homeassistant. Вроде как позволяет каждому пользователю свою панель, и с MQTT умеет работать.
 
  • Лойс +1
Реакции: _Vasilij_

_Vasilij_

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
0
1
Расшифруйте, пожалуйста, что означает "50.000 запросов API в месяц" допустим контролю 2 величины температура и влажность, отправляю раз в минуту эти величины на 2 разных виртуальных пина - это будет 2 запроса или один ? И блинк апп оно же тоже что там опрашивает, + хартбит(или как его там, которое следит за связью раз в сколько-то секунд) ?
Может кто знает, где найти посмотреть текущие/оставшиеся запросы к халявному оракловскому серверу ?
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
50.000 запросов API в меся
Это лимит обращение к API oracle, а не к вашему серверу. Можете не беспокоиться. Трафик у oracle cloud free tier безлимитный. Надеюсь вы карту привязывали не с кучей денег? Вдруг по незнанию запустите лишнюю машину, выйдите за лимиты, а они всё спишут и не подавятся.
А как вам удалось зарегистрироваться?
Карту какого банка привязывали? Дебетовую или кредитку? Имя писали как в карте?
 
Изменено:

_Vasilij_

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
0
1
А как вам удалось зарегистрироваться?
Как и положено чайнику, просто нашел пошаговую инструкцию, правда там mqtt брокера ставят, но это не важно, просто на последнем шаге вместо брокера устанавливаем блинк-сервер, хотя и то, и это не помешает.
Карту первую попавшуюся взял сберовскую, дебетовую вроде, имя, цвв - все как всегда, как на любом платёжном сайте. Поскольку я уже терял карту с бесконтактной оплатой, то конечно же денег там много не держу, оракл действительно без спросу снимает и возвращает 0.86$...уже пару раз, не знаю с чем связано. Вообще есть виза виртуалка, но в этот раз что-то лень было за ее данными тянуться, а так наверное лучше к виртуалке привязывать. В общем с привязкой карты сложностей не возникло.
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
Благодарю за наводку на Оракл. Регистрация простая. Оракл действытельно снял 0,86евро для проверки и тут же вернул. Пока создал две виртуалки - одну на AMD і одну на ARM. Буду тестить.
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
@Un_ka, Две виртуалки х86 точно можно. Сейчас еще разрешают виртуалку на АРМ - но там хитро 4 ядра и 24Г оперативки. Можно создавать 4 машини по 1 АРМ ядру, или 2 машини по два ядра. Только надо учесть что дискового пространства всего 200Г, а на одну машину можно минимум 50Г. Тоест максимум на один аккаунт это 4 машины. Пока АРМ машина не имеет пометки бесплатно, хотя народ пишет что служба техподдержки сказала что скоро пометка будет.. Жду когда кончиться 30 дневний пробний период и посмотрю что будет.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Жду когда кончиться 30 дневний пробний период и посмотрю что будет.
Бекапы рабочей директории blynk сервера делайте, вынеся логи в какую-нибудь другую папку, благо это можно сделать в настройках сервера. Либо периодически с использованием rclone в gdrive например, либо с постоянной синхронизацией, что позволяет сделать MEGAcmd например. А то ходят слухи, что oracle уж очень такие непостоянные.
 
  • Лойс +1
Реакции: bdpcvit

Evgeny465

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2021
0
1
Избыточное цитирование
Добрый день! Перебросил свой проект по контроллеру эл котла на ваш сервер. Не работает одна штука - WidgetRTC rtc;. Не выдает ни дату, ни время. Как можно вылечить?

Добрый день! Перебросил свой проект по контроллеру эл котла на ваш сервер. Не работает одна штука - WidgetRTC rtc;. Не выдает ни дату, ни время. Как можно вылечить?
А... Сорри.. нашел ошибку... timer.run был в setup, а надо в loop. Все работает
 

Evgeny465

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2021
0
1
Избыточное цитирование
Да, управление 3хфазным контроллером на 6кВт, насосом. Ну и заоодно прилепил управление водонагревателем. Силовая часть в двух вариантах: через родные релюшки NT90 и через симисторы BTA20-800. Второй вариант конечно тихий и вечный, но громоздкий из за теплоотвовда

Да, управление 3хфазным контроллером на 6кВт, насосом. Ну и заоодно прилепил управление водонагревателем. Силовая часть в двух вариантах: через родные релюшки NT90 и через симисторы BTA20-800. Второй вариант конечно тихий и вечный, но громоздкий из за теплоотвовда
Вернее, управление 3хфазным котлом на 6 кВт )))...
 

Evgeny465

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2021
0
1
Избыточное цитирование
Нет, логика во первых: насос отключится после достижения установленной минимальной т-ры котла - в моем случае 35 градусов, во вторых если если контроллер не работает, то все отключено. В третьих стоит KSD-шка на 75 градусов, которая вообще рвет все питание при превышении. И кстати, что вы вкладываете в слово "сбой"?

Нет, логика во первых: насос отключится после достижения установленной минимальной т-ры котла - в моем случае 35 градусов, во вторых если если контроллер не работает, то все отключено. В третьих стоит KSD-шка на 75 градусов, которая вообще рвет все питание при превышении. И кстати, что вы вкладываете в слово "сбой"?
Или вы про отсутствие интернета?

Выглядит просто
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Un_ka

Evgeny465

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2021
0
1
Всем привет! Сервер trsh.su у меня не работает. И даже не пингуется. Это временно или навсегда?
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
По облачным серверам Оракл - по истечении пробного периода тихо заблокировали аккаунт. О чем уведомили письмом, в котором кстати написали что я по прежнему могу использовать фрее машины но не сказали как. Разблокировать аккаунт не могу потому что в службу техподдержки могут обращаться только с активного аккаунта. Круг замкнулся. Хорошо что не поспешил перенести свой сервер на их облачный сервис.
П.С. Все виртуальные машины после блокировки не отвечают.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
пробного периода
Сколько времени "счастья" вам дали?
Я считаю, что можно размещать серверы blynk даже на таких ненадёжных облаках, если автоматически каждый день делать резервные копии в google диск и куда-нибудь ещё, например Мега, имеющие консольный клиент для фоновой синхронизации. На смену IP на DNS сервере может уйти от часа до дня. Если хотите кого-то более предсказуемого попробуйте amazon web cloud. О миграции на новую машину ну можно будет озаботиться лишь через год, зато будет хороший опыт миграции. Ну и не забывайте поднимать на на серверах ufw, потом в логах увидите как много к вам стучатся в разные порты.
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
@Un_ka, Пробный период 30 дней. Особо не обживетесь. Проще уже использовать динамический DNS и одноплатный компьютер в качестве сервера. тот же duckdns.org.
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@D_Jackas,
Дело в том что нет теперь кнопочки" Сreate new account" (Создание нового аккаунта)! Что делать то?
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
По началу загорелся облачным сервером Оракл, но после того как у меня при очередном посещении Оракла исчез сервер! то я туда больше ни ногой!
Вот теперь развернул mosquitto на роутере Keenetic и есть огромное желание развернуть на нём же blynk, т.к. mosquitto надо ещё изучить что бы в полной мере его использовать да ещё и дашборд нормальный подобрать (которыми я к стати так и не научился методом тыка в отличии от blynk). Так вот на Kinetic стоит как я понял Linux 4.9-ndm-4 mips библиотека ()репозиторий) для него здесь http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/Packages.html, а в дополнение к ней разрабы keenetic добавили ещё репозиторий - http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic/Packages.html.
В общем проблема в том что blyn требует наличие Java, а в Linux 4.9-ndm-4 он отсутствует, нет его и в репозиториях. Может кто подскажет что делать? И думаю я бы тоже мог раздавать со временем токены, не думаю что это сильно нагрузит роутер.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Может кто подскажет что делать?
Если есть gcc, то можно попробовать собрать OpenJDK 11. А так купить Raspberry pi zero w, и пробросить порты. Этого должно хватить на вас и несколько устройств. Java потребляет очень много памяти. У меня blynk server занимает 254.9M ОЗУ.
Вы же для получения доступа к роутеру из интернета пользуетесь сервисом Keenetic?
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@Un_ka,

Пришлось взять белый IP, так что всё равно как подключаться на данный момент - IP или облаком Keenetic. Вообще вчера настроил VPN впервые в жизни и подключался уже по VPN даже со смарфона.
Вообще есть малинка третья, валяется без дела... правда в ближайшие два месяца я к ней не притронусь - вахта.