Скорее всего..
Посмотрите визуально с помощью лупы, бывает прям видно трещину на светодиоде.
Я за пару лет поменял около 15 светодиодов на часах в которых их всего 86.
@Ramil78,
Если горит только первая цифра то вероятно один или несколько светиков приказали долго жить. Этот скетч залейте указав в нём пин к которому подключена лента и кол-во светиков если их у вас больше если меньше можно не менять. Если лента целая то все цифры и точки будут полностью светиться и сразу увидите на каком сегменте светик крякнул. Когда найдете сгоревший перемкните вход-выход это светика пинцетом например и если все после него загорелись значит он был один если нет значит ещё какой-то сгорел, сами увидите. Датчики и кнопки отключать не надо.
Поменял ардуину (новая какая то левая)........ обычная ардуина со старым загрузчиком.
дело было не в машине ... )
вникся в библиотеку, накалякал скетч, потом вспомнил что можно было и у ИИ попросить скетч...вобщем оказался то ли непропай...то ли от долгой работы (видимо нагрева) пропал контакт от Do -> DI хотя тестером звонится = и вроде как бы есть контакт... пропаял снова = заработало .. пойду спать , оставлю до утра может опять где то глюкнет
Спасибо за ответы !
Когда найдете сгоревший перемкните вход-выход это светика пинцетом например и если все после него загорелись значит он был один если нет значит ещё какой-то сгорел, сами увидите. Датчики и кнопки отключать не надо.
Поменял ардуину (новая какая то левая)........ обычная ардуина со старым загрузчиком.
@Ramil78, Знакомо. Тестером по верху пайки проверяешь, а контакта нет между ногой и подложкой. ....только на обычных светодидах так можно.. Если его перемкнуть то сигнал вместо него на следующий диод идёт.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.