ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

VADIM

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
6
5
Добрый! На точки поставил NE-2. Вместе не горят... Горит или одна или другая. В чем может быть проблема? Цифры все работают нормально
 

shtrlz

★★★✩✩✩✩
23 Апр 2019
261
188
москва
oppozit.ru
Вариант платы покомпактнее.
а кстати, в чем проектируете? а то я как чайник только easyEDA осваивать начал, но там нет 3d деталек. не всегда понятно какая высота получается у компонентов.
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
250 кОм 1 шт R8 - Не нужен, если вместо него поставить перемычку И
паять последовательно к каждой лампе свой резистор 200-500 кОм(от R зависит яркость)
А не подскажите из чего можно сделать эту перемычку?
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
А, ну окей, просто я никогда перемычки не делал, вот думаю и спрошу. Спасибо
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
А вот если гипотетически на плату припаять не диод her106 а диод her108, что произойдёт? Т.е. можно ли его использовать, и на что он повлияет?
 

Redmaer

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
29
6
Нижний Новгород
@MythMan, использовать можно, ничего не произойдет.
Maximum RMS Voltage - максимальное среднеквадратическое напряжение
Maximum DC Blocking Voltage - максимальное постоянное обратное напряжение
1560426725149.png
 

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
не разобрался с траблом? тожее хочу чтоб температуру показывало с ds18b20. или дату хоть
К сожалению, проблему решить так и не удалось. Пытался отвязать блок кода DHT22 от скетча, но его фрагменты раскиданы по всему скетчу и вызывают ошибки компилятора. А знаний, чтобы правильно его "вырезать" из кода пока не хватает.
Еще так и не решил проблему со сменой эффектов ленты. Использую скетч от Lexx_QQ, там стоит плавный перелив светодиодной ленты. А хочется эффект "огня" туда прикрутить, но увы, не получается почему-то.
 

Agrad

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2019
2
0
Доброго настроения, всем любителям канифольного духа!
Прошу подсказки.
Первая (!) ардуино конструкция, сделана по мотивам 219 поста,
Печатка фабричная, с радугой на WS2812B.

Часы работают, радуга переливается, но один светодиод, вместо плавного перелива красным, делает вспышку красным светом,
каждые 15 секунд.

и увы, температуру и влажность не показывает.
хотя, на прошивке NixieClock - эта функция работала.
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
у кого как с точность времени? Решил поставить лампы точки и заметил, что точки моргают сами по себе а не синхронно с секундами
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
На счёт точности заметил, что немного спешат (сверяюсь с временем на телефоне, спешат буквально на несколько секунд, учитывая то, что я их вчера выставлял), а на счёт точки, за 10 секунд - 10 морганий чётко делает
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Так, народ, подскажите, что пошло не так. Плата была полностью собрана, работала, индикаторы подключались к плате не через пины, а через провода. Всё хорошо работало. Перепаял на пины, включил, поработало сколько-то секунд и погасли. Пошёл еле заметный дымок в районе дешифратора и дросселя (не особо понятно было). Перепаял их на новые - ничего не изменилось, часы не работают. На кондёре напряжение нормальное, по кз всё было нормально, флюс отмывал после каждой детали. Очень греется КР142ЕН5 (он и когда часы работали сильно грелся, но сейчас прямо за секунды накаляется) . В чём может быть проблема?

Но ещё что можно сказать, при самом первом включении часов, работали (если можно так сказать) только два индикатора, поэтому всю ту конструкцию на провода и вынес, после чего всё заработало.
 
Изменено:

shtrlz

★★★✩✩✩✩
23 Апр 2019
261
188
москва
oppozit.ru
извините, а что, никто так и не смог прикрутить эффекты перелистывания со второй ветки часов на первую?
готов проспонсировать рублей 500, на это дело. очень уж хочется, а у самого руки не под то заточены.