ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

11.08.2018
1
0
1
а есть ли смысл питать отдельно ардуино и летну?ленту - бп, а ардуино через usb

12.08.2018
1
0
6
Приветствую, подскажите, как настроить частоты спектроанализатора(9 режим), ибо первые светодиоды начинают гореть от 600-800герц, что очень много

Сделал в гараж из 3х метров ленты (без пульта и прочих прибамбасов). Плату с ардуино вставил в БП от компа и врезал кнопку от пина 3 в корпус. Использовал прошивку: colorMusic_v2.6.2_KEYES. Но обнаружилась проблема следующего характера: При переключении режимов с этой кнопки, они не сохраняются в EEPROM и при отключении питания и последующем включении запускается с режима 0 VU-metr. Решил изменить режим в прошивке, с которого стартует ардуино (MODE 0 поменял на MODE 8). Прошил в плату - тоже не получилось. Запускается по-прежнему с режима 0. Дописал в скейч в 882 стоку : EEPROM.updateByte(1, this_mode); получилось следущее:

void buttonTick() {
butt1.tick(); // обязательная функция отработки. Должна постоянно опрашиваться
if (butt1.isSingle()) // если единичное нажатие
if (++this_mode >= MODE_AMOUNT) this_mode = 0; // изменить режим
EEPROM.updateByte(1, this_mode); // сохраняем режим в памяти
if (butt1.isHolded()) { // кнопка удержана
fullLowPass();

Алекс, учитывая данное замечание, возможно ты допилишь прошивку в оригиналах для скачивающих. Заранее спасибо.

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Vavik96
15.08.2018
1
0
1
Поставил версию прошивки colormusic_v2. 6.2_wavgat все работает только в 1 и 2 режимах светодиоды не гаснут полностью в 9 режиме гаснут

10.08.2018
2
0
1
При подключении з источнику звука, колонки\наушники начинают издавать противный писк. Кто-то сталкивался с этой проблемой, как ее решали.
Заранее благодарю за ответ!

05.08.2018
2
0
1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где взять, или как написать программу , которая значение громкости будет передавать в COM порт для arduino . Уж очень большие помехи даёт АЦП в холостом режиме

05.08.2018
2
0
1
@glebuha,

Я имею ввиду полностью убрать от arduino анализ громкости и оставить это дело винде. То есть сделать подобно тому что делает AmbiBox в Ambilight
проекте, просто передавать значение текущей громкости на arduino. Причем только порога громкости, я оставил себе только режим радуги и анализ спектра мне ненужен

Вопрос в том как мне вытащить желаемую цифру с микшера

Снимок.PNG

26.08.2018
3
0
1
Добрый вечер, может кто сталкивался с проблемой: установил цветомузыку на скутер всё по схеме, но с кнопкой, всё работает, но если завести двигатель то ардруинка время от времени сама переключает режимы.

Wan-Derer

Модератор
Команда форума
31.07.2018
917
131
43
Москва
wan-derer.ru
@Dok, Вероятно, система зажигания даёт большую помеху по цепи питания. Может помочь установка фильтрующего конденсатора между 5V и GND. А лучше собрать LC-фильтр (что это такое узнаешь используя поиск).
Также, возможно, поможет подтяжка кнопки к 5V через резистор 5.1-7.5 кОм.

31.08.2018
1
0
1
Я действительно не понимаю, где нормальная прошивка я хочу делать Color Music. Я не знал, где хорошая прошивка. вы можете отправить ссылку?

06.09.2018
18
3
3
В Мурлене (Химки) есть короба для светодиодных лент в отделе люстр. Пробовал кто ? Думаю в них засунуть ленту, чтоб культурно было.

07.09.2018
3
1
1
Алекс - ты мега крут :))) Уважаю. В основные настройки добавь режим "вывернуть наизнанку". Зеркальное отражение ВСЕГО относительно центра. Низы по краям, верхи в центре. Делов на пару десяток строчек кода, но будет разбегаться не из центра, как сейчас, а в центр.

Ну и теоретически ... объединить 2 проекта "эмбилайт и цветомузыка" в один. ОТДЕЛЬНОЙ кнопкой на пульте переключаются режимы. Смотришь телек - нажал кнопку - "эмбилайт", музыку включил - нажал эту же кнопку повторно - цветомузыка. В каком режиме находится устройство - можно хитро-понятно поморгать всей лентой или бегущую строку слева или справа запустить. Вариантов масса.

Симпатии: Понравилось Tr0ller