ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

glebuha

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2018
2
0
@glebuha,

Я имею ввиду полностью убрать от arduino анализ громкости и оставить это дело винде. То есть сделать подобно тому что делает AmbiBox в Ambilight
проекте, просто передавать значение текущей громкости на arduino. Причем только порога громкости, я оставил себе только режим радуги и анализ спектра мне ненужен

Вопрос в том как мне вытащить желаемую цифру с микшера

Снимок.PNG
 

Dok

✩✩✩✩✩✩✩
26 Авг 2018
3
0
Добрый вечер, может кто сталкивался с проблемой: установил цветомузыку на скутер всё по схеме, но с кнопкой, всё работает, но если завести двигатель то ардруинка время от времени сама переключает режимы.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Dok, Вероятно, система зажигания даёт большую помеху по цепи питания. Может помочь установка фильтрующего конденсатора между 5V и GND. А лучше собрать LC-фильтр (что это такое узнаешь используя поиск).
Также, возможно, поможет подтяжка кнопки к 5V через резистор 5.1-7.5 кОм.
 

raima

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2018
1
0
Я действительно не понимаю, где нормальная прошивка я хочу делать Color Music. Я не знал, где хорошая прошивка. вы можете отправить ссылку?
 

Evg33

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
16
8
В Мурлене (Химки) есть короба для светодиодных лент в отделе люстр. Пробовал кто ? Думаю в них засунуть ленту, чтоб культурно было.
 

qzin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
7
2
Алекс - ты мега крут :))) Уважаю. В основные настройки добавь режим "вывернуть наизнанку". Зеркальное отражение ВСЕГО относительно центра. Низы по краям, верхи в центре. Делов на пару десяток строчек кода, но будет разбегаться не из центра, как сейчас, а в центр.

Ну и теоретически ... объединить 2 проекта "эмбилайт и цветомузыка" в один. ОТДЕЛЬНОЙ кнопкой на пульте переключаются режимы. Смотришь телек - нажал кнопку - "эмбилайт", музыку включил - нажал эту же кнопку повторно - цветомузыка. В каком режиме находится устройство - можно хитро-понятно поморгать всей лентой или бегущую строку слева или справа запустить. Вариантов масса.
 
  • Лойс +1
Реакции: Alekandron и Tr0ller

wangog

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2018
2
1
Парни, делитесь опытом. Все собрал на arduino uno. Вроде как все работает, но 1 и 2 режим нет. Сперва загорается, пару раз моргает, как будто реагирует. Но потом перестает реагировать, пытался играться с настройками, но результатов не дало.
 
  • Лойс +1
Реакции: illya28x

balodya

✩✩✩✩✩✩✩
19 Авг 2018
3
0
работает отлично! но когда музыку выключаешь начинает мигать, сначала три светодиода в центре, потом больше и больше, в итоге мигает вся лента... в чем проблема?
 

PMshchik

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2018
1
3
Доброго времени суток, решил повторить данный проект, первый опыт работы с ардуино, все спаял по схеме прошил по инструкции, прошивка colorMusic_v2.6.2_WAVGAT, с прошивкой проблем не было но при включении лента загорается полностью(фото 1) через пару секунд красный цвет пропадает(фото 2), при подключении к источнику звука ничего не меняется лента просто светится как на втором фото, на пульт реагирует только светодиод на самой плате приемника. В чём может бить проблема?
 

Вложения

Cr3w

✩✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2018
2
0
Всем привет! Занимаюсь сборкой этой схемы с входом 3,5 мм. Будет ли работать схема если подключить к 3.5 такую петличку?
http://s.aliexpress.com/7VjMfIJF или нужен предмикрофонный усилитель?
 

hart05

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
5
1
Здравствуте! Повторил этот проект в домашних условиях и сейчас жду ленту что бы внедрить это в свой авто. Есть один вопрос, что бы не пользоваться переходниками на aux вход можно сигнал снимать с линейных выходов RCA ( на них по паспорту до 2вольт ) ? в этом случаи источником звука будет сама магнитола а не блутус адаптер или телефон через переходники. Через RCA можно будет музыку слушать с диска, флеш или радио, этот разъем предназначен для подключения усилителя. За ардуину не боюсь а спалить магнитолу не хочется. Как скажет сообщество или автор проекта ?
 

hart05

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
5
1
@hart05, А почему она должна сгореть?
Ну в авто бывают не предсказуемые вещи, к примеру когда с усилителя пропала масса- сгорел предохранитель линейного сигнала в магнитоле. Хотя по сути дела RCA выступает как передатчик сигнала, а получилось что он получил обратку. Хорошо, если не сгорит - идея имеет право на существование получать сигнал с обычного линейника? 100кОм хватит что бы настроить сигнал? в електронике слаб, повторить могу - свое придумать и подобрать компоненты руки не с того места..
 

hart05

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
5
1
@Wan-Derer, вот это я не знаю.. конструктивно выход с блутус адаптера и выход на магнитоле разные и вольтаж я думаю тоже разный. Потому и спрашиваю)
 

hart05

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
5
1
Доброго времени суток, решил повторить данный проект, первый опыт работы с ардуино, все спаял по схеме прошил по инструкции, прошивка colorMusic_v2.6.2_WAVGAT, с прошивкой проблем не было но при включении лента загорается полностью(фото 1) через пару секунд красный цвет пропадает(фото 2), при подключении к источнику звука ничего не меняется лента просто светится как на втором фото, на пульт реагирует только светодиод на самой плате приемника. В чём может бить проблема?
У меня было подобное , покрутил потенциометром и несколько раз нажал 0 на пульте для настройки .. нашел в положение где лента реагирует. И 0 нажимал при включенной музыке и в тишине.. поиграйся потенциометром + настройкой шумов.
 
  • Лойс +1
Реакции: tolcha

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Wan-Derer, вот это я не знаю.. конструктивно выход с блутус адаптера и выход на магнитоле разные и вольтаж я думаю тоже разный. Потому и спрашиваю)
Даже не знаю что на это ответить...