ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Assassinrx

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2020
10
0
Значит делаешь чего-то не так, вот ТУТ посмотри внимательно, проблем не должно возникать :)
Похоже проблема с контактом на ардуинке. Он не запаян так как само отверстие пина(D2) не залужено видать в процессе пайки повредилось гнездо и провод в нем болтается , теперь если его перенести на другой свободный пин допустим на D4 в какой строке в скетче его следует исправить в этой (#define pinIR 2) на (#define pinIR 4)?

Э
Похоже проблема с контактом на ардуинке. Он не запаян так как само отверстие пина(D2) не залужено видать в процессе пайки повредилось гнездо и провод в нем болтается , теперь если его перенести на другой свободный пин допустим на D4 в какой строке в скетче его следует исправить в этой (#define pinIR 2) на (#define pinIR 4)?
Этот скетч оказывается работает только с этим пином т.е. Пин D2. Кто нибудь знает как его изменить на другой пин?
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Этот скетч оказывается работает только с этим пином т.е. Пин D2. Кто нибудь знает как его изменить на другой пин?
Библиотека IR использует прерывания, а пины с прерыванием это только D2 и D3. Так что может быть заведется на D3. Если нет, то зачищай дорожку идущую от D2 и подпаивайся к ней.
 
  • Лойс +1
Реакции: Assassinrx

Assassinrx

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2020
10
0

Assassinrx

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2020
10
0
Ок спасибо попробую!
Подключил пульт на D3 все отлично робит, есть небольшая проблемка: режимы переключается сами по себе т.е трек играет стоит определённый режим примерно через минуту +- меняется на другой режим. Один трек не получается прослушать в одном режиме. Как это можно исправить?
 

supertoxa1

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2020
1
0
Вот нашел кондёр для светомузыки. Вроде на 10nf. Подойдёт?IMG_20200814_080924_tigr.jpgIMG_20200814_080942_tigr.jpg
 

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар

@BigDog,
Если нужно что бы всегда при подаче питания включался режим ожидания, то можно во вкладке "setup" добавить где-нибудь в конце строчку: < this_mode = 0; // Режим по умолчанию >
А если требуется что бы именно запоминал, то надо более глубоко логику капнуть.
Сейчас я этим не буду заниматься. Мне бы сначала новый билд зарелизить с новыми плюшками, который уже второй месяц лежит написанный на 95%. Осталось только оттестировать и палернуть, но некогда((
 
  • Лойс +1
Реакции: BigDog и technotrasher

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
501
223

@BigDog,
Если нужно что бы всегда при подаче питания включался режим ожидания, то можно во вкладке "setup" добавить где-нибудь в конце строчку: < this_mode = 0; // Режим по умолчанию >
А если требуется что бы именно запоминал, то надо более глубоко логику капнуть.
Сейчас я этим не буду заниматься. Мне бы сначала новый билд зарелизить с новыми плюшками, который уже второй месяц лежит написанный на 95%. Осталось только оттестировать и палернуть, но некогда((
у меня режим запоминается. а билд я очень тоже жду. :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Fil61

BigDog

★★✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
116
51

@BigDog,
Если нужно что бы всегда при подаче питания включался режим ожидания, то можно во вкладке "setup" добавить где-нибудь в конце строчку: < this_mode = 0; // Режим по умолчанию >
А если требуется что бы именно запоминал, то надо более глубоко логику капнуть.
Сейчас я этим не буду заниматься. Мне бы сначала новый билд зарелизить с новыми плюшками, который уже второй месяц лежит написанный на 95%. Осталось только оттестировать и палернуть, но некогда((
Включение режима ожидания при подаче питания у меня получилось добавить самостоятельно, но всё равно спасибо за подсказку. А вот реализовать запоминание не вышло. Буду надеяться, что в новом релизе эта функция появится. Тоже жду его (новый релиз) :)
 

Дуче

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2020
9
2
@Slenk, здравствуйте. Заливаю Вашу прошивку 20.06.2020 v2.4 , выскакивает
"Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries".
Глючит восьмой режим, из-за этого может быть? "Муравьи" пробежали до конца ленты и встали, помогает только вкл-выкл. А сегодня вообще зависло, перешиваю сейчас. Две ардуинки с одинаковой болячкой. И еще вопрос - как выпилить ненужные режимы? Допустим первые 5 режимов мне ни к чему, как их убрать, а режим 9 поставить первым? Спасибо.
 

BigDog

★★✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
116
51
@Slenk, здравствуйте. Заливаю Вашу прошивку 20.06.2020 v2.4 , выскакивает
"Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\libraries".
Глючит восьмой режим, из-за этого может быть? "Муравьи" пробежали до конца ленты и встали, помогает только вкл-выкл. А сегодня вообще зависло, перешиваю сейчас. Две ардуинки с одинаковой болячкой. И еще вопрос - как выпилить ненужные режимы? Допустим первые 5 режимов мне ни к чему, как их убрать, а режим 9 поставить первым? Спасибо.
Похоже, что-то с библиотеками не то. Или не все, или скопированы не туда. Надо проверять.
 

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар
@Дуче, добрый день. Для начало надо с библиотеками разобраться. Использованы те, что я приложил к прошивке? Если другие, то удалить и скачать мои. По идее может и из-за этого виснуть. Сколько диодов в настройках? И какие вообще настройки менялись?
Что бы поменять местами режимы надо на вкладке 06 в самом начале переназначить кнопки пульта и всё.
Что бы "выпилить" лишнее, надо найти код, который не устраивает и удалить/заменить его и возможно ничего не сломается, но скорей всего так не получится и придется пару недель посидеть над мануалами)))
 
  • Лойс +1
Реакции: technotrasher

Дуче

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2020
9
2
Библиотеки поставил Ваши, диодов 120, согласно моей ленте, больше никакие настройки не менял. С переназначением разберусь. Ладно, попробую снести все либы и по новой накатить. За подсказку по режимам спасибо!
switch (IRdata) {
// Режимы (цифры) ================================================================================
case BUTT_1: this_mode = 1; break; //
case BUTT_2: this_mode = 2; break; //
case BUTT_3: if (this_mode == 3) strobe_mode = !strobe_mode; else this_mode = 3; break; //
case BUTT_4: this_mode = 4; break; //
case BUTT_5: this_mode = 5; break; //
case BUTT_6: if (this_mode == 6) cmu3_5_mode = !cmu3_5_mode; else this_mode = 6; break; //
case BUTT_7: this_mode = 7; break; //
case BUTT_8: reset_arr(); this_mode = 8; break; //
case BUTT_9: this_mode = 9; break; //
case BUTT_0: standby(); break; // Режим ожидания
 

WhiteOctopus

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
1
0
Доброе время суток! Появилось желание сию чудесную схему поместить на велосипед в пару с источником звука. По неопытности/ошибке взял с китая усилок со встроенным блютуз модулем, без обычного звукового входа, только питание и выходы.
Screenshot_5.png
Есть ли те, кто повторил проект по данной схеме, вопрос по номиналу резисторов, нужно ли их подбирать под свой сигнал, или поставить описанные в схеме, после чего подгонять сигнал в самой ардуинке?
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
Доброе время суток! Появилось желание сию чудесную схему поместить на велосипед в пару с источником звука. По неопытности/ошибке взял с китая усилок со встроенным блютуз модулем, без обычного звукового входа, только питание и выходы.
Посмотреть вложение 15698
Есть ли те, кто повторил проект по данной схеме, вопрос по номиналу резисторов, нужно ли их подбирать под свой сигнал, или поставить описанные в схеме, после чего подгонять сигнал в самой ардуинке?
Можно на плате УМЗЧ найти выход с блютуз и припаяться к нему. Если брать сигнал "с динамика", то нужно ставить конденсатор 0,1 - 1 мкФ и переменный резистор 47 - 100 кОм на вход ЦМУ и RC цепь подавления ШИМ.
 

Maxim9775

✩✩✩✩✩✩✩
26 Авг 2020
2
1
Такой вопрос.
Все спаял по схеме, первый раз запустил не работала, точнее говоря лента работала как надо и режимы переключались, но при подключении источника звука никак не реагировала.
Поэтом через некоторое время заработала и работала достаточно долго, затем я решил ее где нибудь закрепить.Закрепил и лента перестала воспринимать источник звука окончательно. Скорее всего проблема в том что комплектующее не совсем верны. Список комплектующих:
1. Arduino nano
2. Блок питания 5в 2а
3. Адресная лента на 60 светодиодов
4. Потенциометр 1-100 кОм
5. Эл.конденсатор 12в 2200 нф
6. Конденсатор 104
Вроде так
[/QUOTE]
Проверь ещё раз пайку на линии Ардуино-резистор-лента. В скетче выставлена настройка использовать потенциометр? Если да, попробуй его подкрутить
 

Kazington

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
6
0
Всем здрасте
Такая проблема: режимы пультом не переключаются, иногда переключаються сами собой.
Когда включаеться монотонный режим подсветки очень греться минус который идет к ленте.
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
66
17
Всем здрасте
Такая проблема: режимы пультом не переключаются, иногда переключаються сами собой.
Когда включаеться монотонный режим подсветки очень греться минус который идет к ленте.
Спокойно проверь пульт, в скетче, все ли правильно прописал, проверь работу пульта на скетче пульта, чтобы удостовериться, что пульт нормально работает, проверь подключение всего, пайку если есть, замыкания всякие, даже один волосок может мозг выносить, я рукожоп :) тем не менее все работает, правда может не с первого раза :) Сколько светиков у тебя?
 

BigDog

★★✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
116
51
@Kazington, судя по тому, что греется контакт, либо пайка дрянь, либо блок питания слишком маломощный для этой ленты. Либо и то, и другое вместе.
 

Kazington

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
6
0
@BigDog, @Crazy, 160 светодиодов, 3А блок питания. Так я это первый проект что я делаю, практически ничего не понимаю. Что значит проверить на скетче пульта? По пайке вроде все норм. Есть предположение что переключаются режимы с очень большой задержкой (несколько минут). Но приемник вроде как принимает сигнал (светодиод мигает принажетии кнопок
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
66
17
@BigDog, @Crazy, 160 светодиодов, 3А блок питания. Так я это первый проект что я делаю, практически ничего не понимаю. Что значит проверить на скетче пульта? По пайке вроде все норм. Есть предположение что переключаются режимы с очень большой задержкой (несколько минут). Но приемник вроде как принимает сигнал (светодиод мигает принажетии кнопок
Ну есть скетч, заливаешь на ардуино и в порте при нажатии смотришь коды клавиш именно этого пульта, далее есть скетч где пультом ты зажигаешь например светодиод при нажатии на клавишу или несколько.
 

BigDog

★★✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
116
51
@BigDog, @Crazy, 160 светодиодов, 3А блок питания. Так я это первый проект что я делаю, практически ничего не понимаю. Что значит проверить на скетче пульта? По пайке вроде все норм. Есть предположение что переключаются режимы с очень большой задержкой (несколько минут). Но приемник вроде как принимает сигнал (светодиод мигает принажетии кнопок
Укажи в скетче ограничение по току в 3000 миллиампер. На такое количество светодиодов трёх ампер маловато. Это что касается нагрева. А что касается работы пульта, Crazy правильно написал, загружай скетч для проверки работу пульта (есть в прошивке от Алекса) и смотри, работает ли он вообще. И проверь ещё раз все контакты на предмет хорошего пропая и отсутствия замыканий.
 

Kazington

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
6
0
@BigDog, @Crazy, Ля, спс что подсказали, походу проблема с пультом( Хотя когда я нажимаю на кнопки, светодиод мигает. На всякий случай прикреплю скрин скетча, вдруг я просто туплю)1599389422362.png
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
66
17
@BigDog, @Crazy, Ля, спс что подсказали, походу проблема с пультом( Хотя когда я нажимаю на кнопки, светодиод мигает. На всякий случай прикреплю скрин скетча, вдруг я просто туплю)Посмотреть вложение 15989
В мониторе порта нажимай на кнопки и смотри код нажатых клавиш, сохрани себе, потом в скетче цветомузыки прописывай. Написал бы какой пульт, там для двух уже есть коды.