ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Inzhener

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
3
0
Вставка от модератора:
Внимание! Если у вас не компилируется или не загружается скетч, читайте (ЧИТАТЕ, не пишите) эти темы:
Проблема с компиляцией скетча
Проблема с загрузкой скетча
Там уже разобраны все типовые проблемы. Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
=================================================================================================

Привет! Есть вопрос можно ли сделать на 12 вольтовой адресной ленте цветомузыку? Ну или что нибудь другое
 
Изменено:

Сосарик

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
5
2
Сколько ампер нужно для нормальной работы цветомузыки?
 

Михаил

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
1
2
Кто-нибудь на машину пробовал ставить под днище? Отпишитесь. Думаю не у меня одного такая идея. Интересно как загидроизолировать и защитить от камушков..
 
  • Лойс +1
Реакции: LordZET и technotrasher

Мишаня

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
9
16
Кто-нибудь на машину пробовал ставить под днище? Отпишитесь. Думаю не у меня одного такая идея. Интересно как загидроизолировать и защитить от камушков..
есть лента ip68 в рукаве. Её можно и использовать.
 
  • Лойс +1
Реакции: Morger

Las

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
8
11
Бишкек
Привет! Есть вопрос можно ли сделать на 12 вольтовой адресной ленте цветомузыку? Ну или что нибудь другое
Если речь идет про ленту WS2811 то можно, но эффекта особого можно не ждать на маленьком отрезке ленты. От 5 метров и длиннее надо.Тогда будет красиво. Сам делал изначально на WS2811, но пришлось использовать всю катушку в 5 метров чтобы добиться более менее чего-то красивого.

(Так это выглядело на 2811. Полностью вся лента не вошла в кадр)
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Inzhener

ansel73

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
9
2
Доброго времени суток,при прошивке ругается на библиотеку(fast led),но прошивается,у кого-то ,такая ошибка тоже вылазит,и как ее вылечить.
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Доброго времени суток,при прошивке ругается на библиотеку(fast led),но прошивается,у кого-то ,такая ошибка тоже вылазит,и как ее вылечить.
Читай на основном сайте "первые шаги с ардуино"
 
  • Лойс +1
Реакции: Lt_bit, wangog и Las

ansel73

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
9
2
Библиотеку ставил из архива все как и положено
 

ansel73

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
9
2
Цветомузыка работает,но всё-таки хочется,избавится от ошибки
 

mixael

★✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
8
11
Цветомузыка работает,но всё-таки хочется,избавится от ошибки
Если имеется ввиду «ошибка» “# pragma message “FastLED version 3.001.008” “, то это совсем не ошибка, а информационное сообщение, которое показывает версию библиотеки.

У меня другой вопрос - кто-нибудь пробовал переделывать проект под беспроводные пульты на 433MHz и если да, то какую библиотеку использовали? Пробовал rc-switch, но она работает только пока выставлено общее количество светодиодов 10, если больше, то команды практически перестают приниматься, пока пытаюсь придумать решение, поскольку инфракрасные пульты у меня очень плохо работают в связи с тем, что много ИК помех, а пультов с 433 у меня много от разных светодиодных лент
 

Dmitron

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
1
0
Такой вопрос.
Все спаял по схеме, первый раз запустил не работала, точнее говоря лента работала как надо и режимы переключались, но при подключении источника звука никак не реагировала.
Поэтом через некоторое время заработала и работала достаточно долго, затем я решил ее где нибудь закрепить.Закрепил и лента перестала воспринимать источник звука окончательно. Скорее всего проблема в том что комплектующее не совсем верны. Список комплектующих:
1. Arduino nano
2. Блок питания 5в 2а
3. Адресная лента на 60 светодиодов
4. Потенциометр 1-100 кОм
5. Эл.конденсатор 12в 2200 нф
6. Конденсатор 104
Вроде так
 

ansel73

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
9
2
Такой вопрос.
Все спаял по схеме, первый раз запустил не работала, точнее говоря лента работала как надо и режимы переключались, но при подключении источника звука никак не реагировала.
Поэтом через некоторое время заработала и работала достаточно долго, затем я решил ее где нибудь закрепить.Закрепил и лента перестала воспринимать источник звука окончательно. Скорее всего проблема в том что комплектующее не совсем верны. Список комплектующих:
1. Arduino nano
2. Блок питания 5в 2а
3. Адресная лента на 60 светодиодов
4. Потенциометр 1-100 кОм
5. Эл.конденсатор 12в 2200 нф
6. Конденсатор 104
Вроде так
конденсатор 103=0,01мкф,резистор подстроечный 10ком,эл конденсатор 10в и выше- 1000мкф и выше=1000мкф 10в и выше