Flyingbear-Ghost 5. Обсуждение

качества стола у FlyingBear Ghost ?

  • ДА,отличный стол

    Голосов: 34 82.9%
  • НЕТ,ужасный стол

    Голосов: 7 17.1%

  • Всего проголосовало
    41

DJAlone1992

✩✩✩✩✩✩✩
21 Сен 2021
6
0
@Андрей92Ж, тут все просто. ты меняешь филамент, как я понял. надо в разделе преднагрева(preheat) установить температуру экструдера(Extrusion) рекомендованную для твоего пластика, а потом перейти в раздел Филамент(Filament) и дождаться когда в верхней части будет температура сопла равна температуре выставленной в преднагреве. После этого можешь запускать загрузку( стрелка вниз) или выгрузку (стрелка вверх) и нажать Confirm когда спросит
 

DEniS786

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2021
1
1
останавливается печать модели в рандомном месте и перестаёт реагировать на какие-либо методы управления при отключении и обратном подключении питания предлагает продолжить печать но продолжается она не в том месте, допустим печать останавливается на 14 процентах а продолжает он с 4х
 
  • Лойс +1
Реакции: usmanrv

usmanrv

✩✩✩✩✩✩✩
29 Окт 2021
1
0
имею похожую проблему. Возникает случайно при длительной печати.
 

APi Racing

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2021
1
0
Купил принтер, начал печатать тестовые детали, были проблемы при печати, последняя из которых была, остановка печати и перезагрузка принтера
Сказали, что нужно прошивку поменять, скачал прошивку, залил на флешку, вставил в принтер, прошивка загрузилась и всё, экран потух, больше никаких признаков жизни, кроме некоторых лампочек(экструдер, материнка)
Что было сделано:
Отключал полностью от всего на 5 минут
Заливал на флешку другие прошивки, все официальные
Подскажите, что теперь делать, он всё, кирпич?
 

egorbatov

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
Уважаемые владельцы мишек! Подскажите, обороты вентилятора обдува модели должны меняться? А то у меня работает с момента подачи питания и до отключения. На g-коды М106 и М107 не реагирует - дует на полную
 

madok

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2020
2
0
@egorbatov, должны. Как укажешь в слайсере такие и должны быть. На команды g-code также должен откликаться.
M106S64, M106S128 не работают?
 

egorbatov

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
@madok, нет, на команды не реагирует. Дует всегда с постоянной скоростью, даже когда нет печати. Сразу после включения питания
 

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
@egorbatov, обычно к этим кодамдописывают через S скорость с которой хотят крутить (может быть в %, а не в оборотах/мин).

Типа: M106 S30.

М107 останавливает вертилятор.

З.Ы. Может ты подключил обдув детали вместо обдува хотенда?
 

egorbatov

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
@kraus, естественно, с командой M106 еще и скорость задавал. Насколько я понял, S принимает значения от 0 до 255
Подключение не трогал, всё как было из упаковки.
Если бы вентиляторы были бы перепутаны, то обдув детали стартовал бы по термодатчику, а обдув хотенда управлялся бы g-кодами. А этого не происходит

В одном форуме встретил, что, возможно, пробит полевой транзистор, управляющий вентилятором. Вечером попробую прозвонить его
 

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
@egorbatov, Жалуйтесь медведям - они новую мать вышлют вам. У меня всё толь 5 толь6 толи 2 ошибку выпадала постоянно - написал - выслали новую мать. А пока шла мать - разобрался в чём дело было. Теперь запасная материнка есть.
 

egorbatov

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
@kraus,так и сделал. Попросили прислать видео. Вечером сниму, отправлю им
 

Yurasan

✩✩✩✩✩✩✩
28 Янв 2022
1
0
вчера собрал свой новый ghost 5 и сразу после сборки он печатает с волнами похоже на воблинг, но биение вала я не увидел при движении. В чем может быть проблема?
 

Вложения

Alex0691

✩✩✩✩✩✩✩
29 Янв 2022
1
0
Всем доброго дня. У меня 5 медведь. Приобрел месяц назад. Печатал без проблем. Вчера перестал печатать. Не расплавляет пластик до выставленной температуры. Вообщем если я выставляю температуру 230 градусов, на сопле она где то в районе 140 градусов. Поставил запасной нагревательный блок в сборе, тоже самое. Не менял не прошивок, ни чего не делал. С чего надо начать проверять.
 

evgen-buran

✩✩✩✩✩✩✩
28 Янв 2021
3
0
Всем привет.
в последнее время появился такой странный косяк с принтером.
примерно на 3-5 слое выдается ошибка Err5
заметил, температура сопла не держится на заданном уровне в 240 град.
плавает от 226 до 235. Ранее колебания составляли 1 град.
Подобное поведение наблюдалось, когда забыл надеть силиконовый чехольчик на хоттенд и он остывал быстрее чем нагревался.
но сейчас все на месте, однако температура плавает
Спасибо.
 
Изменено:

Zyri

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
1
0
Всем привет!

При частых ретрактах филамент деформируется и в этом месте образуется пробка. После этого подача филамента прекращается. Брак?

IMG_20220223_140420.jpgIMG_20220223_140441.jpg
 

AnatolyS

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2022
3
0
@Zyri, Слишком сильно затягиваете болт натяжителя. Была та же фигня раз - выковырял и поменьше стал затягивать. Больше проблем не было
 

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
35
12
После печати на деталях такая вот штука. Появилась недавно. И такие баги вылезают в одном месте стола. Стол ровный, без повреждений. Принтер: Flyingbear-Ghost 5, Пластик ПЛА, одна деталь напечатана при 60 градусов, другая при 30. Форма бага идентична на двух деталях.


Куда копать в поисках неисправности?
 

Вложения

Helter

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2021
1
1
Всем привет, может кто сталкивался, увидел видос на Чучв Тв о внесении изменений в прошивку для лучшей печати, скачат прошивку 5.8.7 изменил настройки в текстовике прошил принтер, все работает хорошо но нет звука, в настройках принтера все включено.
Прошивку выбирал по картинкам от производителя микроконтроллер STM32F103 драйвера сьемные.
Может кто сталкивался куда копать ?
 
  • Лойс +1
Реакции: ivc05

AnatolyS

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2022
3
0
@BRO, у меня такая же бывает фигня. Подозреваю - в тех местах, где плохая адгезия со столом.
 

Мел

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2022
1
0
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. При настройке по точкам или домой, принтер уезжает за край и начинает рычать. По ходу проворачивается что-то. Есть подозрение, что он потерял координаты и в его понимании стол в другом месте. Как настроить не нашел. Прошу подсказать, если кто знает. Заранее спасибо. P/S Попробовал напечатать, начал печать рядом с местом, где стоит головка. Явно сбиты координаты. ,
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
У меня такого никогда не было, возможно проблема с датчиком крайнего положения экструдера... Настройка по точкам, это калибровка стола? У меня на принтере датчики положения оптические, а на Вашем? Как я понял на этот принтер ставили оптические и механические датчики положения крайней точки, надо проверить работоспособность этих самых датчиков.