3D ПЕЧАТЬ Flyingbear-Ghost. Проблемы, косяки

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
1. Какая именно у вас плата? 2. Прошивку меняли в МК?
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
В большинстве случаев все неисправности сводятся к проводам: коротит или обрыв в разъемах. Самое лучшее - найдите пины самой плате управления и на прямую к ним подключите датчики (или резисторы вместо них). Для начала проверьте на на рабочем канале. Параметры резисторов не скажу, мой товарищ пока ждал оригинал временно использовал те что попались: при 20С - 100кОм, 100С - 5 ком.
 
  • Лойс +1
Реакции: Andrey3D

Andrey3D

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2020
3
0
На малых температурах расхождения нет, после 170 гр начинаются проблемы уже. А ко второму каналу термистор если подключить, данные будут считываться? К сожалению у производителя прошивка закрытая, так бы можно было все кинуть на свободный порт и проверить. Я вот думаю, буду дома, попробую вернуть старые a4489, и посмотреть, что изменится
В большинстве случаев все неисправности сводятся к проводам: коротит или обрыв в разъемах. Самое лучшее - найдите пины самой плате управления и на прямую к ним подключите датчики (или резисторы вместо них). Для начала проверьте на на рабочем канале. Параметры резисторов не скажу, мой товарищ пока ждал оригинал временно использовал те что попались: при 20С - 100кОм, 100С - 5 ком.
 

Кудесник

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
5
2
Заметил такую проблему. При печати скорость вентилятора обдува модели невозможно установить меньше 40% с экрана. Больше устанавливается меньше нет, ставишь 20 устанавливается 41. Это на последней версии прошивки 3.3.
Как у Вас?
 

Ригинос

✩✩✩✩✩✩✩
5 Июн 2020
1
0
Печатал на новом ABC филаменте, через минут 10 печать остановилась и возникла ошибка err6
не знаю с чем это связано и что значит эта ошибка
 

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
Привет. У кого заканчивался филамент во время печати - что делали? Как новый воткнуть, чтобы косяка в печати не было?
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
Печатал на новом ABC филаменте, через минут 10 печать остановилась и возникла ошибка err6
не знаю с чем это связано и что значит эта ошибка
Err6Температура стола не изменилась на достаточное количество градусов за заданное время, проверьте файл конфигурации или достаточность источника питания
 

Stoorman

✩✩✩✩✩✩✩
4 Окт 2020
1
0
Купил недавно 5 призрака.Во время печати прекратилась подача прутка. Мотор подачи прутка странно шумит. Разобрал механизм подачи и подал команду на мотор. Он крутится, но его можно остановить пальцами. При этом она начинает вращаться в другую сторону. Подключил этот мотор на ось Х и он ведет себя ровно так же. Написал производителю, но по ходу им после получения денег все равно. Что делать? Мотор 42HN40-2-31.5B. Гугл про такой не знает. Подскажите где заказать качественный аналог.
 

newkamikaze

✩✩✩✩✩✩✩
13 Авг 2019
5
2
Ghost 5
Сразу из коробки принтер печатал неплохо. Поднастроиз Cura, поставил Marlin от Sergey1560, стало печатать лучше. Потом прочитал у него же в инструкции, что надо было обязательно инициализировать EEPROM. После этого момента всё пошло наперекосяк. Качество поверхностей стало ощутимо хуже и появилась паутина. которую никак убрать не получается. Пробовал настройки Cura от разных блогеров, включая Соркина и Вольтника, ставил разные прошивки и стоковую в том числе. Ничего не помогает, качество более-менее на том же плохом уровне - паутина и плохие поверхности.
Печатаю только PLA, температуру пробовал от 195 до 210.
Подскажите, что делать?
 
  • Лойс +1
Реакции: KOCATKA

Maxim_s

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2020
1
0
всем привет
столкнулся с такой проблемой: новый Ghost5, печатал 3 раза, сейчас при попытке загрузить по wifi из cura принтер сразу перезагужается.
 

mikbur

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2020
3
0
всем привет
столкнулся с такой проблемой: новый Ghost5, печатал 3 раза, сейчас при попытке загрузить по wifi из cura принтер сразу перезагужается.
Примерно такая же проблема, только до перезапуска не доходит (ребутится esp модуль).
Вот видео проблемы:

Есть у кого полный дамп ESP ?
 

mikbur

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2020
3
0
Причем опытным путем определено. Что если wifi модуль принтера перевести в режим работы "ap" то все работает нормально. :unsure:
У кого было такое и как лечили ?
 

Olewa

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2020
1
0
всем привет
столкнулся с такой проблемой: новый Ghost5, печатал 3 раза, сейчас при попытке загрузить по wifi из cura принтер сразу перезагужается.
Столкнулся с такой же ситуацией на таком же принтере. Методом научного тыка я выяснил, что принтер не переваривает названия файлов на кириллице состоящие из более чем двух слов. Сократив название до двух слов у меня все начало работать.
 
Изменено:

_Sergei

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2020
3
0
Привет всем!
Подскажите, кто знает, собрал новый принтер запустил тестовую печать, в ходе тестовой печати отвалилась модель. Процесс остановил,выбрал другую модель, попытался снова напечатать, обнаружил, что не греется стол, затем вылазит ошибка Err6, что делать где ковырять?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
1) В меню должен быть предварительный нагрев стола. включить его и проверить подается ли напряжение на стол. Мультиметром.
2) Открыть крышку, проверить не отвалился ли шлейф подогрева стола. Так же можно проверит мультиметром.
 

_Sergei

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2020
3
0
1) В меню должен быть предварительный нагрев стола. включить его и проверить подается ли напряжение на стол. Мультиметром.
2) Открыть крышку, проверить не отвалился ли шлейф подогрева стола. Так же можно проверит мультиметром.
Питание (толстые провода) по переменке показывает 3 вольта
 

_Sergei

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2020
3
0
крышку вскрыл, на клеммах ноль. Вопрос температуру подогрева стола выставил 90 град
Все проверил, принтер с бракованным столом пришел.
 
Изменено:

VladimiR1k

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2020
1
0
Всем привет! Прилетел ко мне медведь 5, все собрал, настроил, вставил флешку... пошел дым, флешка сгорела... Нашел другую, скинул файл, не видит флешку, может ли разъем для чтения сгореть? Через провод драйвера не обновляет, где их брать?
Вайфая нет пока что, не пишите про него.
Спасибо.
 

DonSarik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
3
0
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, начал принтер плохо печатать, опытным путем определил что разнится температура между тем что выставлено на принтере и фактической, к примеру выставил 200 по факту 245-250 градусов, думал проблема в термисторе заменил на тот что был в комплекте , не помогло, брал еще две запасные головки пробовал ставить их ситуация такая же, пробовал шить ничего не меняется.
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, начал принтер плохо печатать, опытным путем определил что разнится температура между тем что выставлено на принтере и фактической, к примеру выставил 200 по факту 245-250 градусов, думал проблема в термисторе заменил на тот что был в комплекте , не помогло, брал еще две запасные головки пробовал ставить их ситуация такая же, пробовал шить ничего не меняется.
Попробуйте в прошивке заменить модель термистора, как варианты 1 или 11 у меня была похожа я проблема, я так и не понял в чём дело, но заработало.
 

DonSarik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
3
0
Попробуйте в прошивке заменить модель термистора, как варианты 1 или 11 у меня была похожа я проблема, я так и не понял в чём дело, но заработало.
дело не в этом 99,9%, если отключить все термисторы то голова показывает 36 градусов стол 0. это проблема материки.
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
дело не в этом 99,9%, если отключить все термисторы то голова показывает 36 градусов стол 0. это проблема материки.
А кабель проверили, он же через две переходные платы идёт ? Отключите еще пред входом в подвал и потом уже от платы, должно ноль показать