Наливатор с ОЛЕД дисплеем , MP3-плееером, LED подсветкой , шаговиком или сервой.

юрий68

✩✩✩✩✩✩✩
11 Июл 2021
5
0
Старик ты супер.Спасибо за быстрый ответ.Буду пробовать.Еще раз спасибо.
 

AnGar

★✩✩✩✩✩✩
9 Ноя 2021
181
28
Подскажите, как откалибровать помпу? (Корректный объём налитого)
 

AnGar

★✩✩✩✩✩✩
9 Ноя 2021
181
28
Возникла проблема с тостами, после налива, как только начинает произносить тост так буквально сразу обрывается произношение и начинает играть музыка. Пару раз всё-таки произнёс весь тост. Так же музыка очень часто повторяется через трек. Плеер на чипе GD3200 16ножек , в посте писали, что глючный он. Проблема именно в нём?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,322
1,319
Москва
Вполне может быть. С плеерами дело вообще непонятное. Но по количеству ног судить нельзя.
Еще стоит проверить соединение пина buzy плеера с соттв. пином ардуины. И визуально проконтролировать, что светодиод , который горит во время воспроизведения реально горит и не гаснет раньше времени.
 
  • Лойс +1
Реакции: AnGar

AnGar

★✩✩✩✩✩✩
9 Ноя 2021
181
28
Избыточное цитирование
Вполне может быть. С плеерами дело вообще непонятное. Но по количеству ног судить нельзя.
Еще стоит проверить соединение пина buzy плеера с соттв. пином ардуины. И визуально проконтролировать, что светодиод , который горит во время воспроизведения реально горит и не гаснет раньше времени.
А может быть такое, что к этому чипу нужна другая библиотека и подключение именно на TX RX ардуино? Пробовал собрать проект Lobana ( его версия говорящего наливатора )
так там мой плеер работает нормально, но там другая библиотека для него и подключение а так же структура файлов на флешке. Там все тосты и треки в одной папке mp3 , 0000-0049 тосты, 0050-0054 музыка для игор и мелодия при включении наливатора.


@Старик Похабыч,
А Вы не могли бы в его прошивку OLED дисплей (1,3") вставить?
 

юрий68

✩✩✩✩✩✩✩
11 Июл 2021
5
0
Старик Добрый вечер.С наступающим тебя.Просмотрел весь форум.Ответа не нашел.Обращаюсь за помощью.Версия с шаговым двигателем.Нажимаю кнопку энкодера при заходе в меню загорается светодиод пин А2 хотя неодин не подключен.После тайм-аута и выхода из меню диод гаснет.В режиме разлива шаговик и диоды работают нормально.И еще.Я так и не понял кнопка 0 положения шаговика один кантакт D0,а второй если на землю постоянно то 0 определяется шаговик рег. к-ва мл. не работает.В скетче изменения вносил в функции drink_place(void Place_LED_ON_OFF) изменил цвета подсветки.Количество и номера мест и рюмок все правильно.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,322
1,319
Москва
Вспомнил. Пин А2 выставлен как пин для прокачки жиди. Т.е. там есть режим очистки и к нему должен двигаться носик. Туда надо ставить емкость для слитой жидкости. Такова задумка.

Остальное не очень понял.
 

юрий68

✩✩✩✩✩✩✩
11 Июл 2021
5
0
Спасибо за ответ.При заходе в меню настроек нажимаю на энкодер загорается пин А2(не промывка).Куда кидать 2 провода от кнопки шаговика?
 

231078

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2021
10
4
Добрый день! У меня такая проблема, подключил светодиоды 6 штук даю питание, 5 работают нормально а шестой начинает переливаться разными цветами как бута на его месте стоит рюмка и когда нет рюмок на шестую позицию периодически носик сервы едит сам туда
 

231078

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2021
10
4
А по подробней что за код или по экспериментировать с
#define OPTOPOROG 300
 

231078

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2021
10
4
все проблему решил уменьшил #define OPTOPOROG 300 до 50 и все заработало. Теперь другая проблема, я откалибровал положение для налива, запускаю налив все позиции отрабатывает на отлично кроме шестой он до неё не доходит и останавливается между 5 и 6 рюмкой. Посоветуй что можно сделать
 

231078

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2021
10
4
Установил на 6 позицию угол 176 а сервак доходит только примерно до 160
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,322
1,319
Москва
Замечательно. Это я как раз понял. Но конструкция предусматривает установку и сервопривода и шагового мотора.
 

231078

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2021
10
4
А в программе есть установка максимального поворота сервопривода?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,322
1,319
Москва
Ограничений на угол поворота программно нет, там и так угол маленький - 180 градусов всего.
Подключите сервопривод отдельно и проверьте как он реагирует на углы поворота.
Так же возможно ему что то мешает (трубка подачи ?)
 

predator_7

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2022
3
1
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
после налива, как только начинает произносить тост так буквально сразу обрывается произношение и начинает играть музыка.
Добрый день. Аналогичная проблема. Музыку проигрывает, а тосты - нет. Светодиод на MP3 модуле мигнет на долю секунды, пару букв начнет говорить и выключается, переходит опять на фоновую музыку. Может в скетче где-то в задержках дело? Экспериментировал, но пока безрезультатно.
Вы не победили проблему?
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: AnGar