Наливатор. Задания на доработку

Master-Dimn

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
2
2
Добрый день!
Спасибо за проделанную работу!
Два вороса/пожелания.
1. Сделать программный режим, в котором в разные рюмки наливается разное количество напитка.
2. Добавить вариант исполнения не на серве, а на шаговом двигателе с управлением по step/dir.
 
  • Лойс +1
Реакции: АнTон и evgen3434

Zarboz

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2019
4
2
Доброго времени! Наливатор - огонь! Есть предложение сделать калибровку через EEPROM. Чтобы угол поворота, кол-во рюмок и т.д. хранилось в ПЗУ.
 
  • Лойс +1
Реакции: VICLER и Gusha

meddie

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2019
1
3
Привет,
Во первых большое спасибо за твою работу и за то что ты ей делишься с нами! Наливатор просто бомба!!!

имеются несколько предложений, для премиум версии.
1. Создать возможность настроить количество жидкости отдельно на каждую рюмку. Например если кто-то хочет только половинку, четверть или 3/4 итп. То-есть возле каждой рюмки кнопочку или энкодер где можно настроить количество. Круто было бы возле каждой рюмочки маленький дисплей (oled) где можно увидеть кол. в мили литрах. Эта же функция даст возможность пользоваться разными рюмками например у кого-то 20 мл а у кого-то 50 мл.
2. Дополнительно к первой функции, опознание рюмки, если на рюмку снизу приклеить разные цвета или какую нибудь другую кодировку, и тогда наливатор мог бы узнавать рюмку в которую надо наливать другое количество. Например во все рюмки по 50мл а в рюмку с зеленым дном например только 30 мл. Тогда было бы без разницы куда поставят эту рюмку в нее всегда наливается 30мл.
3. Посчитать выпитое количество каждой рюмки, и на том самом маленьком дисплее возле каждой рюмки в при желание показать выпитое количество.
4. Шаговый моторчик был бы тише, чем серво.
5. Стимпанк стиль для вида.

ладно всё буду заканчивать. Ещё раз спасибо за Наливатор!
 

ESPN

✩✩✩✩✩✩✩
28 Окт 2019
1
0
Давно хотел повторить наливатор. Но в интернете действительно было мало информации. Спасибо огромное за проделанную работу. В данной конструкции хотелось бы изменить дисплей на oled 128*64. И было бы здорово на этом дисплее отображать короткие тосты после налива. Ещё как вариант- модуль мп3 добавить для озвучивания тостов после налива. Тогда можно было бы закинуть туда пару сотен их. Такого я ещё не видел на просторах интернета. По поводу коктейлей: возможно получится сделать с помощью каких то маленьких ел.магнитных клапанов. Это что бы не покупать 2ю помпу или не менять постоянно шланг в другую ёмкость. Наливатор наливает стаканы с 1м напитком- очищает трубку. Затем клапан перекрывается и открывается второй- дальше качает напиток номер 2. Но тут нужна коррекция на 1й налив. Потому как шланг пустой. В такой конструкции нужно тогда увеличивать ёмкость на выходе до 100 мл. Все таки проще 2ю помпу поставить))) Как по мне это лишнее.
 

Kronjkee

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2019
1
0
Предложение на доработку уже не авто навигатора «рюмочной» а уже котельная версия.
Добавить возможность налива второго напитка, но как сделать всё без второго насоса?
 

Михаил2

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2019
7
2
Пожалуйста добавте вместо индикатора дисплей 16*2 .Спасибо.
 

RMOmd

✩✩✩✩✩✩✩
2 Дек 2019
4
3
Парни, всем здрасте, а озвучку реализовать можно? смотрел код, там все на библиотеках... всунуть ничего не смог... может кто решится доработать? МП3 модуль MP3-TF-16P
 

lexa8527

★✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2019
9
10
Привет, хочу поделиться тем , что нарыл в интернете. Сам еще не пробовал, жду детали. Думаю многим будет интересно. Наливатор с мп3
 

Вложения

RMOmd

✩✩✩✩✩✩✩
2 Дек 2019
4
3
пробовал эту схему... почему-то не заводится МР3.... раскоментил в скетче, но эффекта ноль...
 

alania_07

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
2
0
пробовал эту схему... почему-то не заводится МР3.... раскоментил в скетче, но эффекта ноль...
на MP3-TF-16P поменяй местами rx-tx

пробовал эту схему... почему-то не заводится МР3.... раскоментил в скетче, но эффекта ноль...
тосты в корень в папку MP3. Флэшку маленького объема. 128,256,512 мв
 

RMOmd

✩✩✩✩✩✩✩
2 Дек 2019
4
3
тосты в корень в папку MP3. Флэшку маленького объема. 128,256,512 мв
а вот с этим проблема.... где ее взять-то??? ну ладно... будем искать... я и так самую маленькую туда поставил... 4 гб... меньше не нашел...
 
Изменено:

lexa8527

★✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2019
9
10
а вот с этим проблема.... где ее взять-то??? ну ладно... будем искать... я и так самую маленькую туда поставил... 4 гб... меньше не нашел...
Сегодня сделал тест на макетке все работает флешка 16Гб.Создай папку mp3
 

lexa8527

★✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2019
9
10
@RMOmd, попробуй* - *динамика кинуть на землю, а *+* на 4 или 5 ногу MP3-TF-16P
пробуй этот скетч
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Temnyy

RMOmd

✩✩✩✩✩✩✩
2 Дек 2019
4
3
@RMOmd, попробуй* - *динамика кинуть на землю, а *+* на 4 или 5 ногу MP3-TF-16P
пробуй этот скетч
mp3 рабочая, я музяку на ней запускал, полифония норм работает (полифоник от яблофона разговаривает нормуль), приду проверю...

UPD. Поменял РХ-ТХ и заработало. Работает отлично... надо еще озвучку более оригинальную найти... Кожанные ублюдки... что-то типа такого.. было бы ваще зашибись...
 
Изменено:

alania_07

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
2
0
mp3 рабочая, я музяку на ней запускал, полифония норм работает (полифоник от яблофона разговаривает нормуль), приду проверю...

UPD. Поменял РХ-ТХ и заработало. Работает отлично... надо еще озвучку более оригинальную найти... Кожанные ублюдки... что-то типа такого.. было бы ваще зашибись...
найдешь дай знать)))
 

2908969

★✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2019
81
27
54
Всех с наступившим) Может кто нибудь изменить скетч так, что бы налив происходил от нажатия на энкодер, а не на отдельную кнопку?
 

22p

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
2
0
uMrWYB1_OY0.jpg
Подскажите как подключить такой дисплей.
При включении всё работает но на дисплее ничего не отображается
 

abzik33

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
2
0

Эхинус

✩✩✩✩✩✩✩
9 Дек 2019
1
0
Доброго времени суток. Друзья, как добавить вторую серву в скетч от Levonti. Алгоритм работы такой:
При включении питания серва №2 поворачивается на 90 град.(примерно) и выдвигает разливной хобот из корпуса в положение "паркинг".
Далее серва №1 работает согласно задумки уважаемых создателей.
При выключении питания серва №2 поворачивается на другие 90 град. и задвигает хобот из положения "паркинг" в корпус наливатора.
С уважением.
 

3JIou_rpu6

✩✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2020
6
0
по доработке проекта "наливатор" могу предложить вот такой проект https://habr.com/ru/post/403607/
хорошее исполнение только не хватает экрана
и по хорошему бы, соединить два проекта в один, с сайта и проект гайвера, поворотный механизм и две помпы (скажем мешать виски с колой ;)) и чтоб наливал больше одного бокала
 
Изменено:

СергейК

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
1
0
Очень понравился наливатор, вещь отличная. Единственный вопрос а не кто не думал сделать данный проект коммерческим?
Как я вижу в интернете он пользуется успехом, можно было бы выпустить несколько вариантов исполнения от дешевых до дорогих, так же сделать его работу автономной от аккумулятора и добавить различные фишки типо - дисплея с минииграми или базовую блютус колонку, что бы наливал и музыка играла.
Я бы с удовольствием поучаствовал в данном проекте, так же интересует есть у кого интерес взяться за разработку? Готов проинвестировать проект.