Наручные часы на газоразрядных индикаторах ИН-16

• Форум обновлён до новой версии, должны появиться всякие новые приколы для юзеров и администрации, в том числе поддержка пользовательских статей (модуль уже работает). К сожалению были потеряны некоторые аватарки и иконки, а также некоторые другие не очень важные части форума. В ближайшие дни форум будет находиться в режиме тестирования и настройки, если что - можно будет откатиться к версии от 4 апреля. Для возмещения сломанных аватарок к форуму подключен сервис Gravatar. Авторизация через VK временно не работает, зайти можно по своему логину-почте-паролю от форума и вручную привязать ВК, если это нужно.
  • Если у вас есть какой-то большой текст, который вы запостили и он потерялся в связи с бэкапом, но вам очень не хочется его переписывать - пишите мне на alex@alexgyver.ru, вышлю текст из более свежего бэкапа, который на форуме поднять не удалось!

Ryu

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2020
3
0
@Fleshdeck, и как Вам удалость столько всего запихать туда при этом сделать еще меньше по габаритам? Лампы те же ин-16?

Fleshdeck

★✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
183
37
Киев
@Ryu, лампы ин-16, сделать более компактней можно за счет перехода на более мелкие компоненты и использования прямоугольной платы а не круглой

Fleshdeck

★✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
183
37
Киев
собрал я тут макет и затестил акселерометр и Bluetooth, все работает, скоро приедут недостающие микросхемы и соберу на плате

• Лойс +1
Реакции: Dan52

Fleshdeck

★✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
183
37
Киев
Если вдруг кому придет в голову мысль использовать SMD 0402, гоните эту мысль, очень не удобно такое паять, вот даже на фотке не видно что припаяны резисторы, лучше использовать SMD 0805

IMG_20200130_184952.jpg

• Лойс +1
Реакции: Ryu

Fleshdeck

★✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
183
37
Киев
@Max_1993rus, я пока не выкладывал никакой информации по этой версии часов, это первая версия, ранний прототип, и я ещё не собрал часы до конца, жду когда приедут нужные детали, если они будут работать как надо я выложу схему и прошивку, но уже сейчас нужно сделать много правок схемы и печатной платы, пока что это все сделано навесным монтажом волосками, и конкретных сроков нет