ARDUINO Наручные часы на газоразрядных индикаторах ИН-16

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Я создал схему, развел плату и заказал у китайцев.
Пока платы едут с Китая я в процессе написания первой тестовой прошивки.
Есть некоторые сомнения в правильности подключений к ножкам МК и в выборе некоторых компонентов, но все проверю на этапе сборки)
Безымянный.png
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Fleshdeck, кварц ставят максимально близко к ножкам МК, а не на отшибе. Дорожки на кварц-конденсаторы-землю д.б. максимально одинаковые
 
  • Лойс +1
Реакции: MakhMakh

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
@Fleshdeck, кварц ставят максимально близко к ножкам МК, а не на отшибе. Дорожки на кварц-конденсаторы-землю д.б. максимально одинаковые
Возможно я не буду ставить кварц, протестирую для начала как будет работать на встроенном, если что будет не так буду навесом паять, тестовая плата всё-таки)
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Я что-то пропустил? Как это наручные часы на индикаторах? Это такая будет бандура размером с Коннектикут?
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
А есть где-то описание проекта? Из чего корпус, питание опять же там вроде по вольтажу надо неслабо...
Питание от Li-po аккумулятора, для ламп сделан повышающий преобразователь до 180 В, описания к моему проекту нет, корпус буду точить на станке из нержавейки или титана. Есть похожие проекты, вот с одного из них и был взят дизайн платы.
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
А, ну ясно. А то в тему зашёл а тут сходу кварцы печатные платы а к чему для чего хз :)
Это ж надо герметичными делать, иначе под дождь попасть при 180в как-то так себе ощущение будет.
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
А, ну ясно. А то в тему зашёл а тут сходу кварцы печатные платы а к чему для чего хз :)
Это ж надо герметичными делать, иначе под дождь попасть при 180в как-то так себе ощущение будет.
я плату буду изолировать лаком скорее всего
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
мне кажется ин 16 как то великоваты для таких задач
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
@Fleshdeck, есть, да и можно другого типа использовать, ин 17 скажем, есть и мельче
 

Your_Andrew

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2018
14
1
Я уже хочу, чтобы ты побыстрее сделал уже эти часы. Уж очень они мне понравились (так сказать концепт).
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Плата есть, но походу придётся ещё и жала для паяльника покупать, всё такое мелкое
Я заказал себе на НГ паяльник этот раскрутрой, TS100 который, жена подарила. Да, дорого. Но блин, это вестч. Нет, это ВЕСТЧ. И пару жал до кучи. Рекомендую.
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Я заказал себе на НГ паяльник этот раскрутрой, TS100 который, жена подарила. Да, дорого. Но блин, это вестч. Нет, это ВЕСТЧ. И пару жал до кучи. Рекомендую.
Я много паяю и наконечники быстро выгорают, я их пачками беру, а для этого паяльника жало 3 бакса стоит, меня это разорит
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
пока все идет по плану. транзистор и аккумулятор в дороге, пока ток поморгал светодиодами, вроде все норм
IMG_20190302_194804.jpg
IMG_20190302_194812.jpg
 

Пульсар

✩✩✩✩✩✩✩
18 Май 2019
1
0
пока все идет по плану. транзистор и аккумулятор в дороге, пока ток поморгал светодиодами, вроде все норм
Посмотреть вложение 2552
Посмотреть вложение 2553
Можно поинтересоваться в каком состоянии проект и будет ли он доступен для повторения?
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Можно поинтересоваться в каком состоянии проект и будет ли он доступен для повторения?
Сейчас у меня много других дел, все компоненты есть нужно только запаять их на плату, и написать прошивку. В следующем месяце займусь