ARDUINO Настоящая Цветомузыка и Настоящий Разработчик Цветомузык - какие они?

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Diman, матрица 256 диодов, плотность 1 диод на 1 см, работает в лампе, выше 40 градусов не греется, деградацией не пахнет, лента будет греться при условии одновременного включения всех диодов белым цветом на яркости свыше 50%, что такой режим использования маловероятен в ЦМУ.
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@VictorArx,

1674076191032.png

белым цветом на яркости свыше 50%, что такой режим использования маловероятен в ЦМУ.
Может ему нужен только такой режим... Там уголка 40х20х2мм вполне достаточно чтобы не ограничиваться в выборе режимов.

Если она пластиковая, то "обматерить" ее будет не сложно
Есть силиконовые. Или посоветуете другие варианты?
 
Изменено:

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@Diman, она наклеена на 10х20мм профиле алюминиевом, не греется вообще.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Если интересует колхоз,могу порекомендовать плёнку от жк-мониторов. Она там типа линзы Френеля. Минимум потерь света,рассеивает отлично. Стоит между подсветкой и экраном. Только вручную нарезать на ленты и колхозить)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
Кстати код я вам высылал так вы и не ответили.
Почему не ответил? У меня записано что мы с вами обменялись сообщениями.
Это ведь цветомузыка на основе одной ленты, правильно?

Подобные проекты не для меня, я их не понимаю. - мне по нему нечего сказать.
Для меня цветомузыка - это визуализатор спектра.
 
6 Янв 2020
122
-4
Нет алгоритмов и красивых моргалок, позволяющих в автоматическом режиме создавать световую картину.
Самое лучшее, что я видел, это чувак, заглотивший 0.5 коньяка за пультом.
Однажды я всё-таки увидел на дискотеке абсолютно автоматическую цветомузыку, которая поразила меня чёткостью и синхронностью работы под музыку и была интересна. Долго смотрел на неё, а потом стал изучать, пока все дрыгаются.
Выяснил : это был с десяток гирлянд с цветными лампочками накаливания (тогда их красили), развешанных вперемешку и хаотично,
каждая гирлянда была включена последовательно со стартёром от лампы дневного света, отдельно от других.
Все моргало по разному, не повторялось, в мелочах было непредсказуемо, но чёткая связь с музыкой прослеживалась.
Но и это на один вечер, не больше.
 
Изменено:
6 Янв 2020
122
-4
Я не буду делать этот прибор, просто потому что он мне не интересен
А можете ли Вы описать прибор, который даже Вам будет по-настоящему интересен? В пределах реальности (законы физики можно нарушать)
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@Divin, Первопечатник не смог вас вдохновить, так зачем тогда опускаться на уровень 80х годов? В таком случае лучше журнал Радио посмотреть тех лет.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Diman, исходя из вашей логики, зачем слушать Моцарта, когда есть Моргенштерн. Аппаратные и программные возможности тогда и сейчас несопоставимы, но вот конструкционные идеи могут навести на интересные решения.
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@Divin, А если исходить из вашей логики, то зачем что-то придумывать если существует 1% пользователей которым нравятся детекторы частот 80х пускай даже на современной эл. базе. Возможно с 1% я преувеличил так как в реальной жизни не видел ни одного фаната "классических цму". Вероятно это какой-то особо узкий круг людей которые собираются на подобных форумах.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Diman , я вам говорю стрижено, вы мне брито, о разных вещах рассуждаем.
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@Divin, Где тут вы увидели "о разных вещах рассуждаем. ". Или вы забыли название темы?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
Я о конструкции (коробка, экран и прочее) , вы о схемотехнике, немного разные вещи, логика хромает на все 4 лапы
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@Divin, Я о том что никакая конструкция и схемотехника не помогут если принцип работы изначально ущербный.
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@Diman, я надеялся на класическую ЦМУ, но в наших проектах это не реализовано ни как, детектор частот сбоит по всем фронтам, начиная от самого детектирования, заканчивая соотношением уровень - яркость свечения.

Вообще для меня лично идеал экрана ЦМУ был всегда вот такой, на нем лампы смотрятся как звезды и сливаются в разные тона (при просмотре спереди)
1674881948137.png
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@novvel, Так есть-же проекты "классических цму" на том-же железе и с нормальным разделением частот. Например lichtorgel. Кстати схема там сделана по человечески, со смещением, фильтром и т. д..
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@Diman, интересует только чисто на одной плате ардуино)) если бы не это условие то воскресил бы прометей 1.
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
@novvel, lichtorgel был на атмега8, потом перевели на 328 и вс2812. Но если использовать вашу схему то без входного каскада конечно никакого нормального разделения не получится.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
я так понимаю, под настоящей цветомузыкой ценители понимают нечто такое ?