Off topic - Свободное общение (флудить только здесь, иначе сносим)

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Общаемся на любые темы кроме политики и т.п.
Матерится незя, баном по аватару получите!
 
  • Лойс +1
Реакции: GarrisoN и Alex-tok

AMD Boii

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
0
0
Знает кто какие адекватные литиевые АА аккумы есть на 1.5 вольта?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
Очень многие телеграмм каналы меня не переваривают за мою резкость суждений и то, что я говорю.
Скорее за то, что вы, как булгаковский Шариков, любите изрекать суждения "всемирного масштаба и всемирной же глупости" , такие как " Ардуино ИДЕ не дает работать с таймерами СТМ32" :)
Но вы, конечно, уверены, что вас блочат за то что вы правду пишете:)
 

acrobat01

✩✩✩✩✩✩✩
30 Май 2020
0
0
Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Обратился я тут к Александру https://vk.com/arduino_faiz, за разработкой кода к проекту поворотного стола на шаговиках, по типу вот такова
. Александр за оговоренную сумму, оплаченую сразу, прислал код и схему подключения. И вроде все хорошо, и схема работает, но только на расстоянии одного метра между приемником и передатчиком. Обратился я к автору кода вновь, с просьбой за отдельную плату придумать так, чтобы подключение было стабильно метрах на 10-15 и чтобы условный "пульт" управлял только своим столом. Александр предложил использовать контроллеры ESP на том и порешили. Спустя три дня, мне прислали код и новую схему подключения, но так же на радио модулях, только на других. и код выглядит точно так же. На все претензии мне отвечали что код другой, все теперь работает, проверяй. На вопросы, что кроме модуля изменилось, получал предложения "Если покажу разницу в коде, то еще 5к заплатишь?". и в таком духе. Чтобы почем зря не обвинять человека в мошенничестве, и писать в соответствующую ветку, может кто посмотрит, может и правда я дурак и не вижу всей грандиозно проделанной работы?


изображение_2024-03-28_221253393.png

Во вложениях первая и вторая версия кода, со схемами.
 

Вложения

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
@acrobat01,так что, новые модули и код работает на 15м или нет?
Если да, то какая нафик разница, насколько он изменился?
 

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
328
102
Александр предложил использовать контроллеры ESP на том и порешили.
Контроллер ESP в новом варианте не используется.
Может быть у вас с исполнителем произошло непонимание - на чем именно вы порешили.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,837
592
44
Бродя по Алиэкспрессу в поисках разных интересных штук наткнулся на это ...

ESP32-S2 в виде флешки.
В нее бы H2 или C6 для поддержки ZigBee - цены бы не было.
1713488053048.png

ESP32-PICO-D4 в виде флешки, более компактная.
1713488089664.png

Про D4 ни разу не слышал и не имел дело, поэтому полез в даташит и обнаружил следующее:
ESP32-PICO-D4 integrates a 40 MHz crystal oscillator.

Неужели научились в QFN48 встраивать кварцевый резонатор?
 
Изменено: