Off topic - Свободное общение (флудить только здесь, иначе сносим)

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
Общаемся на любые темы кроме политики и т.п.
Матерится незя, баном по аватару получите!
 
  • Лойс +1
Реакции: GarrisoN и Alex-tok

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,706
473
Камрады @Arhat109 и @Wan-Derer, а я даже и не думал никого ни в чём убеждать, просто описал на этом примере ситуацию вообще. Только не наивно, а максимально простым и доступным способом. Ликбез, так сказать. Разумеется, всё сложнее, но суть та же. Если же вы, взрослые люди, хотите и дальше верить в самостоятельность, честность и неподкупность таких вот блогеров-правдорубов, у которых жопы засраны - что ж, это ваше право. Не хотите видеть очевидных вещей - дело ваше. "Счастье в неведении"(с). Наверное, так легче жить.
P.S. Смайлики не ставил, а то некоторые их почему-то как-то странно трактуют. Удачи всем.
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
@PiratFox, Хотелось бы не абстрактных рассуждений про жопу, а конкретных претензий к гражданину: что именно он сказал не так. Что касается истории с монитором, то обосрались тут конкретно Лайтком и (как ни печально) Миландр. А кто эту историю вытащил на свет, Максим или Магомед - неважно. Даже если это 100% заказуха. Каждый участник должен понимать что за его деятельностью следят и если он сделал говно, это обязательно вытащат и растрезвонят.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,706
473
Хотелось бы не абстрактных рассуждений про жопу, а конкретных претензий к гражданину: что именно он сказал не так.
А кто эту историю вытащил на свет, Максим или Магомед - неважно. Даже если это 100% заказуха.
Прям почти как америкосы про Пиночета:" Он сукин сын, но он наш сукин сын". :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Собственно, я и не спорил, мухлёж - дело поганое. Всегда. Но важно так же то, кто об этом говорит. Ну не имеет права жулик напяливать на себя судейскую мантию и судить такого же жулика. Это аллегория, если что. :)
 
Изменено:

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
521
82
Тем временем, там уже продолжение истории. Инициировали проверку и усложнили конструкцию ... на целых две перемычки. :ROFLMAO:
Надеюсь перемычки то хоть золотые или платиновые, иначе народу не объяснить про завышенную цену. Если конечно это не сделано по многочисленным просьбам трудящихся.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Не понимаю, как у народу оказывается цена - завышенной? Это же для госов! Там норма рентабельности регламентирована в макс 30% кажется, точно уже не помню, остальное - "честные затраты" в т.ч. и на перемычки, процессоры, АУП, взятки и прочие на вскидку совершенно не нужные вещи.. ;)
 

Брякомякс

★✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
95
20
Народ, хочу создать тему про универсальную прошивку (даже "экосистему") Tasmota.
Больше в контексте ESP32 и заточенных под неё скриптовых языков. Ну и про общение со внешним миром по MQTT.
Болтать, флудить, обсуждать. Есть много наработок, что-то уже даже реализовано в безумном доме. Иногда просто надо где-то написать, чтобы не забыть ;) .

В каком разделе лучше всего сделать?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
Болтать, флудить, обсуждать
"Флудильня" для бесполезных тем под снос.

Если сбор полезных данных, которыми можно пользоваться, типа справочника - "Программирование".
Если конкретный проект - "Проекты участников" или "Проекты в разработке".
 

encelad14

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2023
0
0
здравствуйте,в какой ветке я могу задать вопрос по ошибкам в работе ардуино?
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
521
82
Пишешь в поиске работа ардуино и где будут темы там и задавай.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
431
191
Всем добра! Столкнулся с любопытной проблемой, в доме несколько устройств на базе ESP8266 - Гайвер лампа и парочка цацек с WLED - все прекрасно работает и управляется через приложение и в браузере, недавно на алике приобрел смарт лампу и розетку с реле, - потребовалось установить приложение Smart Life - спустя несколько дней заметил - не могу с телефона подключиться ни к одному устройству, с компа пожалуйста - без проблем, на смарте ни в браузере ни в приложении нет коннекта, мои предположения - может роутер порты позакрывал? Никто ничего не подскажет? Приложение снес - не коннектится, с телефона жены тоже нет ответа.
 
Изменено:

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Сегодня внезапно, при попытке открыть форум вылезло окно клаудфаре или как там его "подтвердите, что Вы не робот" .. это какие-то изменения на форуме или у меня браузер обновился странно?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,122
412
Москва
wan-derer.ru
@Arhat109, Ресурсы Гайвера (как и другие российские технические) непрерывно дудосят. Временами интенсивность атак резко нарастает и включается повышенная защита.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109 и VictorArx

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,706
473
Сегодня внезапно, при попытке открыть форум вылезло окно клаудфаре или как там его "подтвердите, что Вы не робот
Я уже вторые сутки такое наблюдаю. И не только на этом сайте. Видимо, у хакеров какое-то осеннее обострение.:LOL:
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Так. Подтверждать уже приходится три раза подряд .. кмк, форум решил таки потерять своих читателей. Грустна.. :(
 

AMD Boii

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
0
0
добры вечор. Не находил никто на акции али "все по 180" настоящий PD 65 зарядник?
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,958
626
44
Прежде чем заказывать технику с Алика, убедитесь что она поддерживает хотя бы английский язык (если это критично). :ROFLMAO:

photo_2023-12-25_16-09-15_AQAD4dExG_ODSUh-.jpg
1703502767423.png

ЗЫ Пришлось читать про CLI (управление через командную строку), иначе через веб-морду фиг что настроишь.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,958
626
44
@Старик Похабыч, Нет, на эту модель только китайский язык. Подключился к порту и настроил.
Самое забавное, если фреймы, которые он подгружает при переключении страниц загрузить напрямую, то они открываются на английском языке. Видать, что-то заблокировали в прошивке, чтобы слишком сильно вне Китая не ходил.

1703503392107.png

Вообщем, нужно как нть с ним поковыряться. Может на английский язык получится переключить. Т.к. все текстовые данные у него динамически подгружаются.
1703503748290.png
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,369
965
58
Марий-Эл
Я знаю, что здесь то же могут удалить. Но всё равно напишу.
Очень многие телеграмм каналы меня не переваривают за мою резкость суждений и то, что я говорю.
Самое главное, вместо того, что бы аргументировать свои возражения на мои соображения, они не находят ничего лучшего чем заблокировать меня.
Гайвер и админы. Просто в забейте в свой мозг, что блокировка никак не повлияет на моё мнение и на ваш мозг.
Этим вы только расписываетесь в своей беспомощности. Потому что на большее мозга не хватает.
 

mehub

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
28
9
Радиола Латвия М после обновления. Навесить на нее ардуино самоделок не имело успеха. На УКВ диапазон ловит одну станцию.
 

Вложения