ARDUINO Огненный светильник v1. Обсуждение проекта

Андрец

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2021
6
0
@Сотнег,

При питании от сети: Да, мигает зеленым, потом включается стандартный режим работы.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Андрец,
получилось выяснить, что плата не перезагружается,
а значит, питание включает кнопка.

Видимо, ваша сборка какие-то наводки на сенсор делает.
Можете временно заменить кнопку проводком, проверить
(проводок замкнут - кнопка отпущена, разомкнут - нажата).
 

Андрец

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2021
6
0
@Сотнег,
А все таки как сделать, чтобы при подаче питания лампа не загоралась, а ждала нажатия на кнопку?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Андрец,
наверное, строчку
boolean powerState = true;
заменить на
boolean powerState = false;

Только зелёное мигание уберите. Там не предусмотрено, чтобы оно гасло.
Возможно, придется заменить строчки для мигания на
FastLED.setBrightness(0);
FastLED.show();
чтобы погасить матрицу при включении.
 
Изменено:

Андрец

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2021
6
0
@Сотнег,
Спасибо за помощь.
Частично получилось победить проблему, но косяк оказался все таки в плате DC/DC преобразователя. При работе от АКБ и низком потреблении нагрузки ( по моим замерам 36 мА) - происходило временное отключение и включение питания 5V. Так что пришлось отказаться от автономности, пока не найдется подходящий преобразователь (работающий при малом потреблении тока нагрузкой).
 

Me1sterWhite

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2021
1
0
Доброго времени суток! Нужна помощь. Делаю данную лампу впервые. Проблема такая: заливаю прошивку, все вроде норм, ошибок не выдает, но лента не загорается. Кнопка срабатывает и все. Один раз почему то просто загорелся один светодиод на ленте красным и все. Что я мог сделать не так? Проверял на двух ардуино, результат одинаковый.
 

DmSt

✩✩✩✩✩✩✩
8 Фев 2022
5
1
Друзья привет! Только погружаюсь в этот интересный мир. Собрал макет на12 в ленте WS2811.
Ардуино запитал тоже 12в через пин VIN.
Только вот не знаю как теперь подключить сенсорную кнопку. Как это сделать, подскажите, пожалуйста?
 

Razzgon

✩✩✩✩✩✩✩
6 Ноя 2022
2
0
Минимальное количество светодиодов 7, если меньше то режим огня не работает вообще, зависает. Остальные режимы работают нормально. (Проверил все прошивки с gyverLight_v1.1 по gyverLight_v1.4) Прошивка gyverLight_by_Vadim работает, но эффект огня не передает, скорее красно белый стробоскоп.
 

Razzgon

✩✩✩✩✩✩✩
6 Ноя 2022
2
0
@Константин 271, Изначально собирал в плафоне-колбе настенного свтильника. Влезло 5 диодов (лента 30 на метр) Все заработало, кроме собственно эффекта огня, стал разбираться, причину нашел. Отписал для тех кто столкнется с подобным. (в сообщениях выше на форуме уже описывали подобную проблему, но решения не нашли) В итоге поставил другую ленту 144\метр ;)
@Сотнег, первый режим будет мигать, что сильно раздражает в сумерках :D

Сам эффет огня сильно зеленит, почему то, что желтый , что оранжевый , светят зеленным . Что в этой прошивке, что в "огненная лента" , где поправить так и не нашел... Думаю это гдето в библиотеке... Ленты пробывал разные, в том числе и rgb.
 
Изменено:

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
Всем привет .Постоянно идет демонстрация эффектов. На 4х кратное нажатие не реагирует. В чем может быть проблема .Кто подскажет?
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
@Divin,
Меня интересует эффект огня на одном отрезке ленты. как в проекте. Если есть информация о более актуальных прошивках ,поделись. Буду благодарен.
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
@Divin,
Да ковырял там. Цвет огня слишком уж красно-фиолетовый .Из за ленты может быть? Использовал 2811 а не2812b
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
430
191
@nik-kak5613, установиWLED - там прямо из интерфейса можно менять порядок цветов, у меня на гирлянде по моему GBR - надо пробовать,( если МК esp)
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
@Divin,
на ардуинке все стоит. ставлю GRB ,вроде что то похожее получается. но чуть красного и много белого и сиреневый с синим маляха(((
 

Stettson

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
7
0
Подскажите, собрал лампу по схеме но не работает. Всё ленты запараллелил. При подаче питания только горит PWR на плате и всё, лента молчит. Кнопка красным загорается. Грешу на паршивку, ибо не уверен что там всё настроено. ЧЯДНТ?
 

Stettson

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2023
7
0
@VitalikV, с подключением вроде всё норм. Всё параллельно. Проверял на ленту всё приходит питание, масса и сигнал. Думаю может один кусок ленты попробовать?
17028842499206279660887979818800.jpg1702884337911647211935513706350.jpg
Временно собрал пучки с питанием и массой под изоленту