ARDUINO Огненный светильник v1. Обсуждение проекта

vito

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2021
2
0
как в программе можно откл. сенсорную кнопку
 

vito

✩✩✩✩✩✩✩
2 Апр 2021
2
0
подскажите как попасть в wi-fi менеджер %) стартует только в режиме точке доступа никак не хочет подключаться к wi-fi сети %) из конфига вариантов нет. а в менеджер подключений не пускает
у меня тоже так же
 

Olegv

✩✩✩✩✩✩✩
10 Апр 2021
1
0
Подскажите в проекте Огненная Лампа V1 можно ли вместо Ардуино нано использовать ардуино про мини. Если да то какие особенности или изменения нужно сделать?
 

demidrool

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
2
0
Народ, помогите кто, пожалуйста. Как отключить рандомную смену режимов при старте?
 

Sarmat_kmv

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2021
10
0
Вот тут я затрудняюсь ответить. Я сам только учусь. Может кто из более опытных подскажет)
 

plus88

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2021
4
1
надо в коде отключить наличие кнопки. и отключить рандомный старт
 

Monashek

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июл 2021
1
0
Подскажите пожалуйста где можно купить в Украине похожий плафон, квадратный тоже сойдёт.
Я нашел один но он 27см. в длину можно ли из него сделать а если и можно то что нужно изменить
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
Привет! Подскажите, собираю лампу из 4-х матриц 8*8, как правильно их подключить инастроить приложение?
 

johni5

✩✩✩✩✩✩✩
13 Май 2021
13
2
Доброго времени суток. А кто подскажет, как правильно подключить мосфет для полного отключения ленты? Приведенная схема приводит к тому, что напряжение на ленту течет через управляющий пин 4.
 

Вложения

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@johni5, мосфет у вас с N-каналом. Нужно менять на P-канальный. Подключать ровно также, но зеркально по отношению к +- питания. Ну и пин контроллера переконфигурировать наоборот.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@johni5, правильное решение - разрывать плюс питания ленты P-канальным мосфетом.
Эрзац-решение - на твоей схеме перед отключением ленты подавать на управляющую линию 0.
Читать:
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
Избыточное цитирование
@Medwed76,
подключить лучше так:

Приложение настраивать не нужно.
Нужно в прошивке заменить функцию определения порядкового номера светодиода по его координатам на ту, что по ссылке.
Может кто то пересобрать прошивку под 4 матрицы 8*8?
Сам не смог:(
 

johni5

✩✩✩✩✩✩✩
13 Май 2021
13
2
Может кому пригодится для реализации энергосберегающего режима. Случайно попалось в руки вот такое реле TRR1A05D00. По параметрам, можно подключать прямо к цифровому выводу. Для защиты следует поставить диод в обратном направлении (т.к. есть индуктивность). Во включенном состоянии потребляет 10мА. Собрал, проверил - работает.
 

Андрец

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2021
6
0
Всем привет.
Повторил проект лампы, в автономном исполнении. Добавил пару акумов 18650 и плату заряда с microUSB. Но возникла такая проблема. При работе от сети и выключении лампы по 1 нажатию - все работает нормально. Когда лампа работает от аккумуляторов и выключении лампы по 1 нажатию - через пару секунд включается снова.

Не могу разобраться, как отключить автозапуск лампы, при подаче питания. То есть чтобы включалась и выключалась только по 1 нажатию!

Плафон
Основание
Профиль
Уголок
Верхняя заглушка
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Андрец,

Если в лампе аккумуляторы, не лучше будет выключатель механический сделать?

Про автозапуск непонятно...
Включается через пару секунд после выключения всё-таки или при подаче питания?
Прям "пару" секунд, реально так долго?

@Андрец,
а прошивку которую брали?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434

@Андрец,
После строчки
touch.setStepTimeout(50);

добавьте строчки
fillAll(CRGB::Green);
FastLED.show();
delay(500);

Лампа должна будет мигнуть зелёным при подаче питания.
Если она замигает зелёным при выключении кнопкой, значит, прошивка перезагружается (глючит).