ARDUINO Подсветка лестницы. Обсуждение проекта

akulaa

✩✩✩✩✩✩✩
31 Май 2023
10
2
Скажите сейчас уже реализовано (в прошивке) разное светодиодов на ступень!? 14 ступенек по метру ленты, одна короче будет.
Или можно сделать по 57 светодиодов (ws2811) на ступень? Или так работать не будет?
 
Изменено:

АндрейМ747

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2023
5
2
Если сюда кто-то из знающих ещё заходит, помогите разобраться. Я правильно понимаю, что пока прога выполняет
void animatedSwitchOff и void animatedSwitchOn , то пирсенсор не опрашивается и если в этот момент зайти на лестницу, то подсветка не включится. Понимаю, что переключение дежурных диодов происходит относительно редко и относительно недолго, но, всё же неприятно ночью неожиданно ходить по слабоосвещённой лестнице или возвращаться помахать сенсору . Подскажите в каком направлении поковырять, чтоб это поправить. Или я что-то не досмотрел в проге и такого бага нет?

@Alex1873,Проще всего, в угоду функционалу, избавиться от красивости, отключив плавное затухание и загорание. Но хотелось бы победить это програмно. Можно ещё на уровне железа заставить пирсенсоры в сработанном положении задерживаться дольше, чем происходит смена дежурных диодов, но хотелось бы програмно. Можно ещё, наверное, как-то отслеживать сработку сенсора через прерывание по смене уровня на входе сенсора и менять переменную. Подскажите как это реализовать в ардуино. Раньше я пробовал только в кодвижен немного АВРки програмить.
 
  • Лойс +1
Реакции: Alex1873