ARDUINO Простой автополив. Обсуждение проекта

Антон Шитов

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
4
0
Пробую сделать с датчиком влажности - не получается. Когда влага есть - помпа работает, когда нет - не работает. помогите пожалуйста! заранее спасибо.


ОТВЕТИТЬ
 

Ric

✩✩✩✩✩✩✩
16 Май 2019
1
1
Добрый день, сталкнулся с такой проблемой, заливаю скетч и сразу после заливки всё работает, но если отключить от USB чтобы перевести на автономное питание то ни чего не происходит, такое ощущение что программа не запоминается в энергонезависимой памяти, если обратно подключить к компьютеру и залить счетч повторно, всё оживает ровно до того момента пока не извлечь из USB
 

ryabov.sv

✩✩✩✩✩✩✩
2 Мар 2020
2
0
Подскажите как работает при питании на литий-ионных аккумуляторе?
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
@ryabov.sv, Нормально, если повышающий преобразователь до 5В добавить.
 

ryabov.sv

✩✩✩✩✩✩✩
2 Мар 2020
2
0
Здравствуйте, такой вопрос, я ничего не откусывал как автор показывал в видео, питание происходит через зарядку от телефона.Собственно такой вопрос, если я не подключаю нагрузку (помпу) то все хорошо работает, но стоит только подключить нагрузку и сразу при включении помпы она отключается (помпа), может ли это быть из-за того что я не откусил те элементы которые указал автор в ролике?
От зарядки телефона идет 5 В потом проходит это все через стабилизатор то на его выходе будет где то 4В под нагрузкой все это дело еше меньше будет. В добавок надо использовать как минимум 1 Амперные тк в момент запуска помпы проходят большие токи
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
@ryabov.sv, Можно попробовать повесть конденсатор 1000 мкФ 6.3 В на питание Дигиспарка. Это может помочь при падении напряжения про старте помпы.
 

soarva

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июл 2020
2
0
Доброго времени суток!
Проблемы с которыми пришлось столкнуться:
  • После сборки на Digispark и на MOS горит светодиод (время 5 сек поставил), но помпа не перестает работать ? В чем дело?

Буду признателен за решение в данных вопросах.
 
Изменено:

soarva

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июл 2020
2
0
Доброго времени суток!
Проблемы с которыми пришлось столкнуться:
  • После сборки на Digispark и на MOS горит светодиод (время 5 сек поставил), но помпа не перестает работать ? В чем дело?

Буду признателен за решение в данных вопросах.
Разрешил проблему, оказалось что полевой транзистор изначально был неисправен на данной плате. Купил в магазине аналогичный транзистор и все работает. Поэтому закажите либо сразу две платы или запастись дополнительным транзистором. Всем удачи, проект интересный!)
 

Павел62

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2021
1
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем связана даная проблема. Помпа не может запуститься, работает краткими рывками.

 

Lankaster

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2021
3
0
Приветствую любителей комнатных растений! В электронике не шарю, но с инструкциями разобрался, возник вопрос, возможно ли подключить означенную систему не от батарейки, а от переменного тока, скажем от USB зарядки для телефона?
 

dimantschik76

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2021
1
0
Доброго времени суток. Я полный новичёк в этом деле. Мой комп по какой то причине не распознаёт Digispark . Вставляю его в USB на компе-по началу горят зелёная лампочка и красная (мерцает). Через пару секунд красная тухнет и появляется сообщение ,что объект не распознан. Драйвера установлены, Arduino IDE для Digispark настроено, но не открывается окно "Порт". Подскажите пожалуйста в чём дело. Заранее спасибо.
 

kartpower

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
3
0
Добрый день, с сыном собрали автополив компилирую скетч выдает ошибку так как познаний очень мало, помогите пожалуйста разобраться, как решить. Спасибо!Screenshot_5.png
 

kartpower

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
3
0
Добрый вечер, спасибо за отклик, Дигиспарк поставили драйвера подключили поддержку платы, скетч заливается с ошибкой
 

Вложения