ЭЛЕКТРОНИКА [Решено] У кого заказывать печатные платы во время действия санкций?!

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
34
11
Где дешево можно заказать партию PCB плат?!
JLCPCB - с РФ не работают
PCBWAY - с РФ не работает.

Китайские производители:
1. Проверенно: https://aliexpress.ru/item/1005002070891366.html (мини инструкция как заказать, PCB 33*99мм, самый выгодный ОПТ (43р./шт.))
2. Проверенно: https://aliexpress.ru/item/4000924582880.html (PCB 33*99мм, ОПТ у меня вышел на 15% дороже чем у №1 )
3. Проверенно: https://www.pcbwave.com (PCB 33*99мм, Прототип - цена ~120р./шт., ОПТ не пробовал)
4. Еще не проверенно: https://www.nextpcb.com/ (есть оплата через алиекспресс)

Российские производители:
1. ???
Гигантов с конским прайсом за 5 плат - 5000 руб знают все.
Давайте поможем маленьким производстам и обсудим кого можно сюда добавить!

  • Проверенно - автор темы лично делал заказ, все успешно. На деньги не кинули.
  • Прототип - 5-10 шт
  • ОПТ - примерно 250 шт.
  • UPD 03.01.2024
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Veda

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
@nabiullin,здравствуйте.мне тоже платы отправили j-net ом. Как их тут, в России получили? Живу в маленьком городе. Вроде по Росии посредники СДЕК и пони експресс. Но эти ни сном ни духом. Как у вас получилось?
 

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
Спасибо большое за информацию!
Нигде это не написано, сам J-NET молчит.
Но на почте коды JNTC не отслеживаются!
И что дальше, ждать извещения?
 
Изменено:

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
34
11
@grim63, трек код формата RF...SG
У меня сначала бился через 4px express. После принятия в Сингапурское отделение, данные поступают на почту.
 

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
ну дык.. трек код формата RF...SG международный. Он без проблем на почте отслеживается.
jlspcb отправил J-NET ом (без каких-либо вариантов), у него внутренний вот: JNTCU2200038590YQ.
На на нашей почте этот трек ругается.
Подозреваю. где-то на в недрах почты его перемаркировывают, и отправляют уже по нему, он-то мне неизвестен.
А так: Your package arrived at service point waiting for pickup. Уже с 9-го.
мол забирайте уже..А как забрать-то и где?
И может не почтой...
В общем попал..
Еще сообщение:
if you have any issue, please contact us: [email protected]
Ну написал..Что толку-то и на английском и на русском, без разницы, ответа нет.
pcbway отправляет через али, там трекится...
 

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
Сегодня получил на почте.
Пошел получать другую посылку, получил, оператор говорит у вас еще одна посылка, оказалась как раз с J-NET.
Трек номер совсем другой, он трекится от отправления до получения. международный трек типа LVxxxxxxxxxCN.
JLCPCB дает только внутренний номер, международный не дает, его надо выпрашивать или у JLCPCB или J-NET.
И те и другие молчат.
Вот такие дела вот..
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
@grim63, На сайте почты зарегистрируйся. Там обычно автоматически трекномера добавляются по совпадению указанного телефонного номера на посылке. Только не знаю, нужно ли для этого делать электронные извещения.
 

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
Ну дык, зарегестрирован давно, но это бесполезно, там появляется напоминание тогда, когда уже извещение отправили в почтовый ящик.
Посмотрел по новому коду, запись:
Your package arrived at service point waiting for pickup
появляется уже тогда. когда посылка лежит на почте. У меня 6 дней лежала, если бы не пошел получать другую, лежала бы и дальше.
Короче, теребить надо почту после этой записи..
 
Изменено:

Ae_Mc

✩✩✩✩✩✩✩
14 Мар 2023
1
0
JLCPCB перестали отправлять в Россию. Кто-нибудь знает достойные альтернативы?
 

grim63

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2022
6
0
С 1 марта, с тех пор, когда свифт у тинькова отключили.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
А какая связь? Свифт это оплата, шиппинг то тут причем?
Они вроде работали через МИР ?
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Насколько знаю через АлиЭкспресс можно. Продавцу скидываешь гербер и усё,как обычный товар.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Это что же получается, китайцы нас кинули? Итак космические цены наших фирм взлетят ещё больше.
Нужно поискать посредника в нейтральной стране. Слышал так на Ебее делают: отправляют специальной конторе в США,а она уже обходным путём в РФ.
 

Sana956

★✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2022
39
15
Уже не вспомню как называлась богодельня, которая предлагала якобы изготовить платы в России, было это когда трава была зеленее, и империалистическая мерзость стоила 30р. Но они загнули тогда цену 5200 руб. за 10шт. (китайцы тогда брали 20 этой самой мерзости). Это при том, что тогда был выбор.
В прочем, у меня нет сомнений, где на самом деле "изготавливал" эти платы "отечественный производитель" .
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
34
11
@Sana956,

PCBWay с РФ не работают, просто выпилили страну из списка доставки

Прорабатываю варианты через Aliexpress...

@Sana956 Один из моих клиентов заказывал платы в РФ, шелкография точно отличалась от JLCPCB и PCBWAY. Изготовление + доставка заняла 2-3 недели.
Задача этой ветки найти способ заказа плат по 30-70 руб., а не по 500. конторы в РФ впринципе не рассматриваются.

В шапке ссылка на продавца алиэкспресса, вроде с РФ работает. Видел там заказ от 24 февраля 2023 года.
 

Вложения

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Задача этой ветки найти способ заказа плат по 30-70 руб
эк куда загнули. Даже до февраля прошлого года таких цен не было, если не заказывать сотнями. 5шт плат (самых обычных) с JLCPCB с пересылкой обходились в 500-700р - то есть от 100 до 150р за плату
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@BRO, у меня прямо противоположный опыт. Из десятков заказов плат (я с JLCPCB не работал, но чужие платы мне в руки оттуда попадали, с PCBWAY работал плотно и по платам "10 шт. за $5" и по большим платам, в том числе - многослойным), по качеству им до Резонита, с которым тоже активно работал, довольно далеко. Не беру сейчас других китайцев (по работе заказывал большие партии) - там качество - не подкопаешься. Основные косяки - плохая шелкография, отсутствие переходных отверстий, протрав дорожек, залив маски на открытые поверхности. Причём, допустим, приходили платы с протравом дорожек и гордой надписью Flying Probe Test Passed.
В Резоните проблемы были, конечно, но признавались ещё до отсылки плат, переделывались и отсылалась уже нормальная продукция. Но, к сожалению, опций в Резоните всегда не хватало, так что приходилось обращаться к китайцам.
 
  • Лойс +1
Реакции: Жучок

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
В чате телеги проскакивало вот это, говорят хорошо делают: https://aliexpress.ru/item/1005002070891366.html

Вместо 1000 слов
Резонит за подготовку около 3т.р. берет, если повторно заказывать, то дешевле получается. Но изготовление на единицу все равно дорогое.
 

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
34
11
@Геннадий П, раньше в шапке темы точно такю же ссылку оставил =))) общаюсь сейчас с Китайцем, как будет продвижение в вопросе, напишу.
 
  • Лойс +1
Реакции: Геннадий П

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
34
11
Сегодня ответили из JLCPCB

Dear customer,
Wish you a nice day!
Unfortunately, we had to suspend receiving orders from Russia.

Now JLCPCB suspends payment and delivery with Russia on the official website and AliExpress.

We apologize for any inconvenience this may have caused.
Thanks for your understanding.

Do you have any friend could help deliver the parcel to you and arrange payment?

Best Regards.