ЭЛЕКТРОНИКА [Решено] У кого заказывать печатные платы во время действия санкций?!

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
Где дешево можно заказать партию PCB плат?!
Раскрученные Китайские производители:
JLCPCB - с РФ не работают
PCBWAY - с РФ не работает.

Китайские производители:
1. Проверенно: https://aliexpress.ru/item/1005002070891366.html (мини инструкция как заказать, PCB 33*99мм, самый выгодный ОПТ (43р./шт.))[магазин]
1.3. Проверенно: https://aliexpress.ru/item/1005006779880248.html (...) [магазин]
3. Проверенно: https://www.pcbwave.com (PCB 33*99мм, Прототип - цена ~120р./шт., ОПТ дорогой)
4. Проверенно: https://www.nextpcb.com/ (есть оплата через алиекспресс)


  • Проверенно - автор темы лично делал заказ, все успешно. На деньги не кинули.
  • Прототип - 5-10 шт
  • ОПТ - от 250 шт.
  • UPD 04.06.2024
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Veda

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ КТО ПОЛУЧИЛ ПЛАТЫ С pcbwave.com
Желательно указать:
  • сроки доставки (с момента оплаты до момента как на почту посылка пришла)
  • качество плат
  • качество сервиса
добавлю в шапку описание конторы
 

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
@bort707,
смотрите в закрепленной шапке
использую по назначению, продажа готовых устройств
 

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
Покрутил еще настройки pcbwave и вот что вышло. 5 шт. точно попробую. 1300 на тесты сервиса потратить не жалко.
На опт. цена как на алике.

150шт:
2023-11-24_01-15-35.png
5 шт:
2023-11-24_01-13-33.png
 

Брякомякс

★✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
83
19
@BRO, не уверен, что нестандартную плату стоит использовать для оценки стоимости в бюджетном сегменте.

Вообще у них цена 7.5 долларов на 10 стандартных плат до 100*100 мм.
 

Лорка

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2023
7
3
Да, если проблемы с платами напишут (нашли небольшой дефект и спросили ). Если все нормально то трек пришлют.
Но лучше конечно проверить по максимуму у себя...до отправки... и особенно после спринта :)
чтобы и расширения рекомендованные были и в просмотрщике плата нормально смотрелась
Я сначала несколько раз прогнал плата в просмотрщике сайта JLCPCB. И, как вы верно заметили, спринт буквально шокировал - столько косяков повылезало. Особенно при включенной функции "Нанесение общей шины на свободные участки платы". Пришлось ее отключить, и общую шину заполнять "Дорожкой". Кстати, Михаил Майоров в своем ролике предупреждал об этом, и именно он подсказал заполнять большие площади "Дорожкой".

@maksland, поставьте себя на место Китайца, когда ваши довольные клиенты вас никому не советуют XD
:LOL:

... А если говорить про этого нового китайского производителя, то им вообще на все пофиг, они никаких писем не шлют и даже трек сообщают, только если спросишь.
Даже так?! Ну, будем надеяться, что качество плат будет приличное! Читал два отзыва по этому производителю, оба довольны как удав!
 
  • Лойс +1
Реакции: BRO

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
@BRO, вы что-то не так делаете. Неделю назад я заказывал у них, 5плат 95*95 обошлись менее чем 600р

@Брякомякс, а, вот в чем дело, толщина.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
как вы верно заметили, спринт буквально шокировал - столько косяков повылезало.
Не тратьте время на спринт, это кустарщина. Ставьте или Eagle, или Кикад. И в том и в другом есть внутренний чекер ошибок по правилам pcb-контор, позволяет выявить все ошибки еще до создания Гербера. Зато потом при отправке заказа ни одного замечания.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109 и Лорка

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
2023-11-26_22-34-10.png
5 шт. заказал, теперь перешел в режим ждуна. Как появится новая информация по заказу, дополню.
З.Ы. Стало чуть дороже, т.к. доплатил за China Post, хочу замерить срок доставки.


@bort707, и еще мне нравятся:
  • не зеленые
  • тонкие платы (1 мм)
  • с "V cut" (не знаю как на Руссом):D, у меня обычно массив 3*1 шт
  • и у производителя Production file получить:ROFLMAO:
загонов хватает, от этого конечный ценник растет))


@Yarduinshik, уважаемый, как 1-2 отработанных заказа будут с отзывами форумчан, то напишите в эту тему, прикреплю ссылку в первом сообщении(y) но суть этой темы обсудить дешевых поставщиков (в идеале производителей) т.к. о дорогих поставщиках в РФ всем известно.

Про "выгоду" если честно мне не совсем понятно, как мне понять выгодно ваше предложение или нет. Пытался разобраться в вашей ветке, осталось секретом, куча цифр. Сейчас глянул на JLCPCB больше 30 плат уже не дает сайт в корзину добавить. Выходит массив 3*1=90 плат максимум. А у меня объем минимум 150 плат за раз только на один проект! Но это уже оффтоп...

Для меня все еще секрет почему все еще так помешанны на JLCPCB?! Ведь если есть выход обойти санкции, то предложите целый список Китайских производителей. Или есть ограничения?!))))
 

Вложения

Изменено:

Брякомякс

★✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
83
19
у меня последний заказ вышло 20 дней. Это нормально. Обычно так и выходит. Казахстан + СДЭК
 

Yarduinshik

✩✩✩✩✩✩✩
4 Май 2021
15
1
38

@bort707,
О о о. Я знаю почему так, это если сначала при формировании гербера выбрать 5 , а потом в корзине пытаться изменить это количество, сам сталкивался.
Если закинуть гербер ещё раз, то там можно будет поставить любое количество
 

Лорка

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2023
7
3
Только вчера смотрел - и 100 и 200 плат добавляет без труда.
У меня на днях была ситуация с JLCPCB: 2 платы 100х100 по 5 штук он принял с нескрываемой радостью. А когда я добавил третью плату, расстроился. Дословно формулировку отказа точно не помню, но почти точно было так "Вы превысили лимит веса, который доставляет в ваш регион логистическая компания".

Народ, у меня вопрос тут возник. Мой заказ в компании, которую мы решили здесь не упоминать всуе, внес изменения на страничке моих заказов. Появилась кнопка "Оплатить сейчас", которой раньше точно не было (показано красной стрелкой). Заказ я уже давно оплатил в полной мере. Что бы это могло значить??? Я правильно понимаю, что они предлагают мне повторить заказ (по-желанию), и эта кнопка оплаты повторного заказа? Или они просят доплатить за какую-то новую услугу?
Вот скан странички:
 

Вложения

  • 16.5 KB Просмотры: 27

Брякомякс

★✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
83
19
Поздравляю, вы изобрели "mouse bites".
И да, за это тот же JLCPCB берет деньги как разные дизайны на панели.
некропостнем.
К слову говоря, мне PCBWave отправил заказ, ничего не писали и не бухтели.
Да, формально это 1 design - там 2 одинаковые платы на листе.
Вот такое
78171ac27b8808c57b0b46dce31f100b.png

Могу отписать, как получу. Либо отдельно открою тему в "Мои Проекты"
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
Заказ от Pcbwave, сделанный 16 ноября, приехал. Заказывал 5шт, прислали аж 12. Качество нормальное.
 
  • Лойс +1
Реакции: Лорка

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
38
12
@bort707,как отследить заказ? В ЛК статус SHIPPED, а трек кода нигде нет. на email не отвечают
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
Трек, по опыту, дают примерно через 3-5 дней. Если не дали или хотите ускорить - напишите им в Телеграм, отвечают быстро
 

Лорка

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2023
7
3
@bort707,как отследить заказ? В ЛК статус SHIPPED, а трек кода нигде нет. на email не отвечают
Мне тоже ничего не сообщали, но на мой запрос на email ответили сразу. Когда вы оформляете заказ и оплачиваете, вам на email приходит письмо. Точнее, даже 2 письма. Запросить трек-код надо, написав вот на этот email - надо написать на их последнее письмо функцией "Ответить". Тогда они отвечают.
Кстати, я заметил, что производство находится в Гонконге. Посылку отправляют оттуда.
 

Викторыч-117

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2023
4
1
Всех с наступившим Новым годом!
Хочу поделиться хорошей и достойной альтернативой JLCPCB, и прочим китайско\русским(типа резонита) изготовителям. В октябре прошлого года я узнал. Что некий человек из Нижнего Новгорода профессионально изготавливает ПП. С двухсторонней маской, шелкографией, металлизацией отверстий. В том числе и переходных. У него есть сайт www.pcbnn.ru а также группа в ВК и телеге. Так же есть ютуб канал где он наглядно показывает, и рассказывает процесс производства ПП.
В конце октября заказал на пробу 5 печаток(Индикатор 0,56 на ТМ1637 новой версии) с переходными отверстиями. Дополнительно вдогонку заказал еще 5 плат оптореле.
Парень изготовил ПП на очень высоком уровне. По ценнику даже дешевле чем с китая. При большем количестве, даёт скидку на ПП. Что он мне и сделал.
Вот мои печатки и готовые устройства:
Индикатор 0,56 на ТМ1637

Сравнение китайских индикаторов на ТМ1637 и собственной(моего друга) разработки:

Поворот IMG_20231210_135856.jpg


3х канальное оптореле.
MVIMG_20240102_013314.jpg

Вот такие недорогие печатные платы делают у нас в России. С очень адекватным ценником.
Если кому нужны исходники плат. Поделюсь с удовольствием.
 

Вложения

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,959
890
С трудом нашел цену на сайте - от 600 руб за 1 плату
 

Викторыч-117

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2023
4
1
@bort707, Да 600р это за 2 стороны с металлизацией, с маской, с хим. лужением (за 1 кв.дц). В моём случае, в 1 кв.дц как раз уместились 5 плат индикаторов на ТМ1637.
Мне 5 плат оптореле обошлись в 1130р(226р за 1шт). И почта 250р. А 5 плат индикаторов обошлись в 850р (1шт 170р) включая почту.
Так что получается дешевле заказывать несколько плат чем одну.
Можно, и лучше всего написать на почту([email protected] ) парню. Скинув проект и попросить рассчитать итоговую стоимость. Я так и делал.