ESP, IoT Рюкзак с дисплеем. Обсуждение проекта

clay1234

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2019
1
0
отваливается вайфай
в приложении не могу сконектится
помогите
 

alanorthon

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2019
1
0
Подскажите пожалуйста как подружить данную прошивку с кнопкой из проекта "Лампа"?
 

Макасин

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2019
6
0
В общем, взял другую плату, влил скетч- вообще перестала работать матрица, даже без WIFI, тогда снес программу ардуино, поставил заново, скопировал библиотеки с проекта лампы и рюкзака, залил скетч, матрица заработала, к точке доступа подключается, программа тоже, вроде работает более менее стабильно, только осталось одно но- при бегущей строке, вокруг букв загораются хаотично пиксели, как будто помехи- не четкие буквы. Питание платы осталось тоже, только вместо диода поставил резистор на 2 ома, а то после диода была напруга 4.4в- маловато, с резистором 4.8в. Кто знает из-за чего помехи?
Та же проблема - грешу на стоящий рядом вай фай роутер. У тебя вблизи ничего подобного не стоит?
 

Arthur5233

✩✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
2
1
Та же проблема - грешу на стоящий рядом вай фай роутер. У тебя вблизи ничего подобного не стоит?
Тоже самое. Есть еще одна плата,но даже без ничего-она сбрасывает сигнал.
Либо это чет с софтом или сама wemos к сожалению.
 

UT4UUB

✩✩✩✩✩✩✩
15 Сен 2019
1
0
Народ, всем доброго времени суток.
В коде пока не копался, вопрос один - матрицы (готовые) можно включать последовательно. Настраивается ли геометрия и прочее в программе, или?
 

Tabuin

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2019
2
1
Всем привет!
Нашел апк. но оно не коннектит смарт с платой есп8266
Подскажите, де рыть!?!!!
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Dimbas

SvTPoZiTiV

✩✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2019
1
0
Привет всем, WeMos d1mini не хочет работать от powerbanka, powerbank включается и сразу тухнет, плата не реагирует питание большое? От зарядки для Айфона на 2.4 Ампера работает хорошо. Нужен диод в схему? Так же и на прошивке с лампой.
 

Volodumur

✩✩✩✩✩✩✩
24 Сен 2019
1
1
В когось получився цей проект бо в мене проблемы з библиотеками куди я в же їх не добавляв в сеодно не виходить пише (esp8266wifi.h no such file or directory)
 
  • Лойс +1
Реакции: Есен

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
В когось получився цей проект бо в мене проблемы з библиотеками куди я в же їх не добавляв в сеодно не виходить пише (esp8266wifi.h no such file or directory)
Поддержку плат esp8266 добавил в Arduino IDE? Плату свою выбрал перед тем как компилировать скетч?
 

Sasha_ketch

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2019
1
0
можете помочь как подключить node mcu v3 lua wifi к компу мне выдает ошыбку что платы нет или нета плата?
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
можете помочь как подключить node mcu v3 lua wifi к компу мне выдает ошыбку что платы нет или нета плата?
Погугли "как подключить node mcu к компу" и делай по инструкции. Если первая инструкция не сработает, попробуй вторую. Потом, если надо, третью. Если и после третьей будут проблемы, приходи и описывай проблему подробно: что делал по шагам, что ожидал получить, что получил вместо этого.
 

Молекула тепла

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2019
4
4
Друзья, а кто-то успешно подключал к роутеру контроллер? У меня 2 раза получилось по рандому, но остальные все разны не может подключиться.
 

ecer

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2019
13
2
Проблема такая же, как и у многих выше - точка доступа работает минуту-две, затем пропадает, решает проблему только перезагрузка, но это не выход. Заметил, что если подключиться к точке доступа, но ничего не делать, она не пропадёт. Но и это, опять же не выход.
 

Молекула тепла

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2019
4
4
Проблема такая же, как и у многих выше - точка доступа работает минуту-две, затем пропадает, решает проблему только перезагрузка, но это не выход. Заметил, что если подключиться к точке доступа, но ничего не делать, она не пропадёт. Но и это, опять же не выход.
У меня довольно стабильно работает 1.12 версия. Попробуйте. Даже если отпадает, то тут же сама переподключается.
 
  • Лойс +1
Реакции: strannik948 и ecer

CandyMon

✩✩✩✩✩✩✩
27 Сен 2019
1
0
Здравствуйте, какой максимальный размер матрицы поддерживается приложением, есть ли смысл делать матрицу больше 16х16?
 

Halk

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2019
14
0
Ребят, а что делать если я хочу сделать рюкзак не на 16х16 пикселей, а на 20х16, и чтоб не было ошибок артифактов и все работало как надо?
Есть пункт в прошивке высота и ширина там ставить свои размеры
 

xordata

✩✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2019
1
0
Ребят, а что делать если я хочу сделать рюкзак не на 16х16 пикселей, а на 20х16, и чтоб не было ошибок артифактов и все работало как надо?
Если матрица не 16*16 не забудьте переделать анимации, а то такие абстракции проявляются ...