ARDUINO SD читалка. Обсуждение проекта

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
драйвера не установлены
контакт плохой
сгорел усб мост в ардуине
еще какая-то херня
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Драйвера стоят, контакт нормальный, при попытке записать загрузчик выдаёт следующее:

avrdude: error: program enable: target doesn't answer. 1
avrdude: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

Ошибка при записи загрузчика.
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Не подскажете, как испрвить? Просто я в этом деле новичок
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Спасибо, конечно, но как решить свою проблему я так и не понял
 

Vlad2058

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2020
7
0
Хочу разузнать: ранее(месяцев 5 назад), когда прошил читалку - читалку загружалась быстро. Сегодня прошил она загружается секунд 5, а экран после каждого нажатия клавиши мерцает. Может кто знает, в чем проблема?
 

thecrow234

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2020
1
0
++ тоже такая же беда тоже пробовал начать с этого...все так классно только фена ни у кого нет да и ардуинку убивать не хочется. Заказал МК СОБРАЛ единственное пока без флешки....не думаю что проблема в ней...нужно бы описание как заливать прошивку просто...все же и купили USB ASP А толку теперь? прошивка не залита что делать не понятно
 

santehno

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2020
2
0
В общем такая проблема. Все собрал, прошилось все четко, но от батарейки не работает. Батарейка на 3в. но по факту показывает от 2.9 до 2.7. Причем если флешку не вставлять - все запускается и пишет ошибку карты. Вставляешь - никакой реакции. Запитал от 3.7в литиевого аккумулятора - все прекрасно.Какие есть варианты решения? Переделать на питание от маленького аккумулятора?
 

santehno

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2020
2
0
А двух батареек по 3В не много будет? сам контроллер и флешка выдержат?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
чип работает до 5.5 вольтр, 2 по 2.7 выдержит. но я не помню где он ставил 2 батаейки, точно в какой то мелкой схеме. Но если есть возможность поставить LiPo будет спокойнее кмк
 
  • Лойс +1
Реакции: santehno

Serg8383

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2019
18
4
Для своих экзаменов я взял из проекта только кодовую базу и подбор компонентов. Сессия, как обычно подкралась незаметно, так что времени ждать плату с Китая не было.
И я взял arduino nano, охапку проводов, корпус от постиранных Amazfit Bip, многожильную витую пару, кучку кнопок, дисплей, сложил все в кучу, потряс и получил первую версию шпаргалки.
Разумеется, в последний день перед экзаменом.

Главные особенности первой версии:
  • Скрытное исполнение в корпусе от часов, прячется в рукаве легким движением руки
  • Питание от powerbank позволяет забыть о времени
  • Кнопки вынесены на !! колено !! чтобы нажимать другим коленом без лишнего внимания (да, мне тогда показалось это хорошей идеей)
Испытания показали, что такие маленькие кнопки очень неудобно нажимать, что вставлять usb для питания в банку неудобно, что контакт стоило делать надежнее... Я умудрился порвать провода питания прямо за 5 минут до начала. Зачистив кусочки и прижимая их в одной позе... Постоянно перезагружалось, коленку всю истыкал острыми контактами кнопок... Но экзамен сдал отлично, да.


Вторая версия была значительно лучше.

Изменения в коде, убрал кнопки и заменил их акселерометром, избавился от возможности случайно порвать провода и добавил скрытную кнопку включения.
Экранчик в корпусе от часов закреплен на одной руке, а акселерометр на другой руке. Легкое движение рукой перелистывало страницу, а почесывание головы открывало или закрывало файл.
Кнопка включения позволяла не тормошить штекера питания.

Ну а сами мозги были закреплены практически под мышкой, в кармашке.
а какой смысл делать шпаргалку под Умные часы ? под брелок от Авто сигналки уж тогда !!!
 

b707_2

★★✩✩✩✩✩
22 Июл 2020
182
51
@wamazeka,
сколько трудов вместо того чтоб за это время выучить сдаваемый предмет...
 
  • Лойс +1
Реакции: nick458

danisss

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
13
7
@wamazeka,
сколько трудов вместо того чтоб за это время выучить сдаваемый предмет...
сделать это, при том уже готовый код, не составляет труда, а вот не нужный предмет, который даже не по профессии, вот это уже бред, например, Зачем мне философия???????
 

Meetrich

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2020
6
8
Всем привет.
Есть нюансы с отображением имен файлов и подкаталогов:
1. Длинное имя файла отображается с использованием символа "=", а не "~", ерунда конечно но непривычно
2. Если войти в папку, отображается мусор, а не ожидаемый список файлов с папками. Тут грусть-печаль.
Примеров по навигации в папках нет. Изучение библиотеки SD_fix никак не помогло.
Кто разобрался или реализовал, помогите плз.
Видеть только список в корневом каталоге, как-то не комильфо :)
SDreader.png FileName83.jpg GoToDir.jpg Garbage.jpg
 
Изменено:

Matv3us

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2020
3
0
Ребят, помогите пожалуйста с проблемой. Arduino ide выдаёт эту ошибку:
avrdude: error: program enable: target doesn't answer. 1
avrdude: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.
Перевод то я знаю, но не знаю почему так, хотя соединение хорошее. Есть только одна проблема, это то, что программатор не создаёт виртуальный com порт.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
не работает в гайвер-коре - ну собери в ардуино тогда...