ARDUINO Световой меч. Обсуждение проекта

svarozhich

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2022
1
0
Доброго времени. Я совсем нулевый в схемотехнике и электронике, но хотелось бы попробовать собрать такое чудо, и уже приобрел часть компонентов. Есть вопрос : В магазине мне задали вопрос какой мощности нужны резисторы с указаным сопротивлением, я не знал что ответить и посему не купил. Скажите, чтоб не испортить остальные компоненты, какой мощности все таки нужно брать?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@svarozhich, Если на схеме или в описании проекта не указано - значит подойдёт любая мощность. Бери такие, которые тебе удобно паять.
 
  • Лойс +1
Реакции: svarozhich

MONОLIT

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2022
4
0
@Mad, ты решил проблему? А то у меня один динамик сдох уже, для проверки подключил отдельно, понижайка- усилок-динамик, а звук взял напрямую от аукс, все работает без нагрева. А от Ардуино греется.
 

MONОLIT

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2022
4
0
Подскажите кто решил проблему с треском динамика и с сильным его нагревом?
 

Михаил Свердлов

★✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2020
17
12
@MONОLIT, 10 В должно хватить, можно больше. Ёмкость можно и 500мкФ. Чем меньше ёмкость, тем выше частота среза АЧХ, тем меньше низких частот останется. Но маленький динамик всё равно их не воспроизводит..
 

dyrko

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2024
1
0
Есть готовый скетч на 1S Li-ion с питанием от 5V? Светодиоды WS2812B 48шт. Arduino Nano 328P. Присутствуют хрипение-помехи, при сильных или частых ударах по акселерометру меч перезагружается. С меньшим количеством светодиодов ситуация не меняется. Пробую ставить RC LC фильтры чтобы улучшить звук. Питание всей системы от преобразователя 5V, под нагрузкой не падает ниже 5V 3Amax. Кто уже переделывал, поделитесь опытом как улучшить стабильность работы в коде и в железе? Может гироскоп нужно калибровать?

Делитель убрал, поставил на измерительный пин 10к и подключил на минус Li-ion.
voltage += (float)analogRead(VOLT_PIN) * 5 / 1024;
IMU_GND, SD_GND не использую, вместо этого обычную землю.
int volts = voltage / 100; на 1 (Lion)
SD_ChipSelectPin 10, но можно ставить 8 там где подключен СS пин SD карты
NUM_LEDS 48 - 2 ленты WS2812B по 80см в паралель
 

Вложения

Изменено: