ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA

WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Комментарии

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@Сотнег, и(или) @Koteyka 🐱, Не знаю к кому лучше обратиться. Пробовал сбросить сетевые настройки лампы перед тем , как подарить её другу. Строкой reset=wifi сбрасываются. А вот кнопкой "Сбросить настройки подключения к wi-fi роутеру" - нет. Лампа на неё не реагирует. Или я не понял, как ей пользоваться. Пробовал по всякому. И просто тыкал её. А потом ламу перегружал питанием. Пробовал нажать на неё и подтвердить кнопкой "Сохранить и закрыть" и перегрузить лампу. Еще какие-то комбинации. Никак. В принципе ( учитывая наличие текстовой команды) она не очень-то и нужна. Но раз уж есть, то пусть работает. Или убрать её совсем, чтоб глаза не мозолила. Прошивка 85 в 1. Приложение 3.1.1 от 21.01.21
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
это ж ваш код.
Я его не трогал и не разбирался.
Нет не мой.
Он был изначально, просто использовался только для вывода времени.
Я пустил через него еще и текст.
Нужно смотреть, какие там ограничения по буферу.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
@alvikskor, Сотнег, если я не путаю, сделал константу, которая отвечает за сброс настроек из приложения.
По умолчанию, кажется сброс запрещен.
Зачем эта константа нужна, я так и не понял.

В принципе ( учитывая наличие текстовой команды) она не очень-то и нужна. Но раз уж есть, то пусть работает. Или убрать её совсем, чтоб глаза не мозолила. Прошивка 85 в 1. Приложение 3.1.1 от 21.01.21
О том, что есть текстовые команды знают не более 5% пользователей, как показывает практика.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
Я пустил через него еще и текст.
Нужно смотреть, какие там ограничения по буферу.
По-моему, проще просто посчитать по факту, сколько влезает, пока глюки не полезут.


Сотнег, если я не путаю, сделал константу, которая отвечает за сброс настроек из приложения.
Я в курсе только про сброс настроек при нажатой кнопке при подаче питания. Вот оно выключено по умолчанию.
Про приложение не помню такого. Вы посмотрите, что приложение должно присылать по нажатию кнопки? Я проверю, правильно ли на это в прошивке реакция прописана.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
@Сотнег, Приложение отправляет RESET
Сейчас перепроверю, прописал ли эту отправку в последней версии.

P.S. Прошу прощения, мой бок.
Я не прописал слушатель этой кнопки. Сейчас поправлю.
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

LionKing

✩✩✩✩✩✩✩
21 Фев 2021
3
0
Заметил что в приложении можно менять громкость при помощи кнопок регулировки громкости на телефоне, но они по видимому ни за что не отвечают, как можно обратиться к этой функции,зависиой от кнопок громкости на телефоне? Хотел использовать его для регулировки громкости колонок, подключенных к контроллеру.
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
Вопросы:
1. Почему-то не работает цикл, делаю по инструкции, выбираю 1 мин, но при выборе эффектов для цикла происходит перезагрузка лампы. С пульта у меня работает цикл.
2. Как вызвать бегущую строку, текст отправляю в лампу, но ничего не происходит. В списке эффектов нет эффекта "бегущая строка". Может быть это так задумано или у меня уже списоки эффектов не умещаются и поэтому и цикл не работает?
3. Можно ли где-то в настройках сделать чекбокс вкл./выкл. звук? Команды в прошивке пропишу любые. Регулировка громкости с телефона работает хорошо.
 
28 Дек 2018
5
-1
Собирал лампу на матрице 16х16, все отлично работает, прошивка 85-в-1, версия приложения были от 3.0.3 до последней - V-3.1.2 от 13.02.2021.
На окне с Нового года так и смонтирована матрица 18х10, тоже вроде работает, за исключением эффекта "Радужный змей".
При выборе его из списка матрица просто гаснет. Если он стоит в списке избранных в разделе ЦИКЛ, то когда доходит его очередь, то тоже гаснет матрица. Подозреваю, что дело именно в размере матрицы. При размере 16х16 - работает стабильно, при размере 18х10 - глючит... Если я прав, можно это как-то исправить?
 

SamsonV

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2020
53
4
@Koteyka 🐱,

Таки не работает, вы проверяли у вас на последних версиях приложение-прошивка работает?
Извиняюсь, всё работает, нужно переподключить питание.
 
Изменено:

Kerrovitarr

★✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2020
18
12
являюсь фотографом , имеется лампа , данное приложение на телефоне и накатанная прошивка.
Возможно ли будет в обозримом бедующем увидеть панель настроек панели рисования как для всех остольных эффектов?

интересует возможность сдвига по горизонтали рисунка и изменение яркости.
Ну и в идеале бы что бы при новом входе в меню рисования рисунок "не забывался" оставаясь при этом на экране телефона. (если будет возможность сохранения нескольких вариантов - вообще песня , хотя и понимаю что такое наврятли кому то нужно)

Так же интересует, есть ли шанс на появление виджета для рабочего стола андройд , хотя бы просто с одной единственной кнопкой вкл\выкл?

В любом случае спасибо за замечательное приложение!
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
просьба добавить в приложение управление группой ламп.
Там есть это уже давно.
Если при поиске ламп нашлось их несколько, то снизу будет значок переключения между ними.
 

SergLightman

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2020
47
7
Добрый вечер. Можно ли реализовать в приложении возможность бесперебойного (без глюков) переключения между лампами с разным количеством эффектов в каждой из них? Чтобы ни лампа, ни приложение не вылетали.
 

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
Там есть это уже давно.
Если при поиске ламп нашлось их несколько, то снизу будет значок переключения между ними.
Так суть как раз в том, чтобы не переключаться между лампами, а сразу одновременно всеми управлять.
Как тут :) - https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-78906
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Так суть как раз в том, чтобы не переключаться между лампами, а сразу одновременно всеми управлять.
Как тут :) - https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-78906
В принципе можно такое реализовать, а смысл?
Такой функционал понадобится двойке-тройке человек.
 

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
В принципе можно такое реализовать, а смысл?
Такой функционал понадобится двойке-тройке человек.
А вы попробуйте хоть раз поуправлять группой ламп - не оторвётесь от этой магии :)
Как и любой, кто попробует. Это крутая штука. Так что многим понадобится рано или поздно.
Да и Алекс в новом Андроид-приложении добавил групповое управление лампами не просто так...
 
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271