ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Dmytro_3d_print

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2023
1
0
Подскажите пожалуйста, лампа работала от одного роутера, перевез в другое место на другой роутер. К нему не подключается. Сеть, которая от лампы ledlamp 1 имеет пароль, какой не известно. Как теперь либо сбросить предыдущее подключение, либо подключиться к новому? Лампа моргала красным цветом, потом фиолетовым по кругу.
 

vvovvchik

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2020
13
4
Здравствуйте! Уже несколько лет не посещал этот форум. На данный момент у меня загружена прошивка gunner47_v1.5.85in1.
Разрешите пожалуйста уточнить несколько моментов:
1. Прошивка gunner47_v2.87in1 это самая последняя актуальная версия? (почему то ссылка: Прошивка gunner47 v.2.X_web у меня не открывается.
2. Для того, чтобы обновиться на gunner47_v2.87in1 схему менять не нужно?
3. Приложение FireLamp 3.2.3 от koteyka то самая последняя актуальная версия? Его сайт, если я правильно понял больше не работает.
4. Прошивка gunner47_v2.87in1 будет работать с приложением FireLamp 3.2.3 от koteyka?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@vvovvchik,
1. Более-менее актуальная. Авторы более новых версий не нашли поддержки здесь на форуме.
2. Не нужно.
3. С прошивкой лежит хорошая версия.
4. Работать будет с любой версией.
 
  • Лойс +1
Реакции: vvovvchik

vvovvchik

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2020
13
4
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что в прошивке gunner47_v2.87in1 явно задать статический IP адрес не получится, даже при наличии соответствующей настройки: "const uint8_t STA_STATIC_IP[] = {}; // фиксация IP адреса лампы в локальной сети" в файле Constants.h?
 

dobuza

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2024
17
3
Видел на просторах интернета Лампу Гавера с нижней подсветкой и блютусом. Есть схема и скетчи? Как это реализовано?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@dobuza,
BlueTooth там каким образом использовался?
Для управления?

Вероятно, это была устаревшая "первая" версия лампы.
Если там, где вы видели, нет ссылок, тогда вряд ли найдёте.
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
151
26
@dobuza, как вариант, сделать независимую постветку (например, поставить светодиоды со сменой цветов, может доолнительо какой-нибудь рассеиватель), вкл и выкл отдельной кнопкой. Я себе так сделал, иногда включаю
 

Вложения

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,123
1,439
@AnCore,
можете попробовать снизу кольцо на 16 светодиодов поставить.
Если направление кольца и первой линейки на матрице будут совпадать, можно подключить кольцо параллельно матрице на тот же пин.
 

shalim

★✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2022
85
26
Коллеги, мне показалось, или как будто в видео из сообщения выше матрица с большим разрешением чем 16х16?
@AnCore, что у Вас за корпус? Очень аккуратно сделано.
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
151
26
@shalim, корпус у меня - распределительная коробка открытая (100х100х44 мм), на видео, кстати, она же самая, только размером меньше, а матрица там одна 16х16, по-моему (плафоны товарищ где берет (брал) на производстве каком-то. Может быть по-прежнему на авито есть его объявления с лампами..
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: shalim