[ЗАВЕРШЕНО] Наручные часы из METRO: Last light.

Джо

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2023
34
19
Ради любопытства изуродовал индикатор до голых светодиодов и замерил колумбиком. Итак, имеем следующие результаты:

Высота основы - 0.8мм.
Высота светодиода - 1.2мм.
Вывод делайте сами.

Да, стеши с боку чутка и увидешь, где наполнение, а, где плата. Если чутка шерканешь светодиод - не страшно,главное без фанатизма.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: samand587

Avanpost_Avangard

✩✩✩✩✩✩✩
8 Ноя 2023
1
0
Автор, а ты тестил функционал беспроводной зарядки?

Ребята? А кто делал плату с беспроводной зарядкой? Есть возможность сделать полноценный gerber?
 

XJIe6o6yJIka

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
11
3
@Derv, классный осовременяный дизайн корпуса для таких часов, 3д модель не выложите?
 

Derv

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2021
36
19
@XJIe6o6yJIka,Она с косяками, там много чего в модели надо подравлять вручную
 

WERNA

✩✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2023
1
6
36
Красноярск
vk.com
Всем доброго времени суток. Так как изготовление корпусов из металла у меня получается не очень, то сделал свою вариацию на часы из данной темы. Корпус готовый алюминиевый от часов из Китая. Прошивка отсюда. Кому интересно герберы платы во вложении. Также есть парочка готовых плат.
 

Вложения

XJIe6o6yJIka

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
11
3
@Джо, доброй ночи, набрел я можно сказать 2 недели назад на вашу тему, стало интересно, так как я да и все мои друзья являемся так сказать фанатами метро, я прочитал первые 3 части книг, потом сюжет как то там поплыл и стало все так занудно и предсказуемо, я переключился на игры серии, подсадил друзей, поэтому я предложил друзьям скинуться и заказать готовые платы с pcbway.com как самим это сделать не под силу) ну как, есть конечно один друг ремонтник (такой друг наверное есть у каждого), но он первый из всех друзей послал меня куда подальше))) зашел я значит на pcbway.com, а там для заказа требуется гербер платы, я погуглил и понял что такое тоже вне моих возможностей) нет ли у вас гербера для заказа с pcbway.com? Либо может кто тут уже заказывал готовые платки с аналогичных сервисов и поделитесь гербером)
 

stasm

★✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2023
5
17
Повторил наконец-то проект камрада Джо, правда ещё в процессе. Завелся с полдрыга. Но есть косяк Толи китайцев, толи автора: не приходит минус на атмегу(3,5 ,21 контакт) земля обрезана контуром круга, х.з. Покинул воздушку минуса напрямую к меге и о чудо все завелась. Спасибо всем авторам проектов!IMG_20240207_220544_1.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: mehub, Wan-Derer и Джо

Джо

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2023
34
19
@stasm. Добре время суток.Спасибо, что поделились своим успехом о проделанной работе. По поводу контакта массы на микросхеме, виноват! Исправился. Архив с исправлениями перезалил. В вашем случае , если будете делать металлический корпус и садить плату на болты, то под болтиками можно чутка зачистить лак, тогда можно будет избавиться от провода.
 

Dmitry alexeev

✩✩✩✩✩✩✩
25 Сен 2022
2
0
Всем привет, чертежами на корпус может кто-нибудь поделиться? буду очень благодарен!
 

Dmitry alexeev

✩✩✩✩✩✩✩
25 Сен 2022
2
0
@samand587, Спасибо большое, моделька тоже есть, никак не получается сделать из нее конкретный чертеж, под написание программы для чпу, в компасе открываю, а как дальше работать с стл моделью не знаю....
 

stasm

★✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2023
5
17
Доброго время суток! Джо был ещё прикол по сверловке отверстий под индикаторы, а именно пришли с 0.3 мм дырками а у индикаторов 0.5. Пришлось рассверливать, а вот те контакты где нужно чтобы была пайка и на одной стороне и на другой (помним что при рассверловке под 0.5 металлизация отверстий потеряна) напаивал припой на низ именно нужных ножек и потом допаивал их каким-то раком , но все получилось.
 
  • Лойс +1
Реакции: XJIe6o6yJIka

XJIe6o6yJIka

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2023
11
3
@stasm, Доброе, да я сразу когда заказывал увеличивал до 0,5 мм, просто подумал у меня такие толстые ножки у индикаторов, а у других тоньше) + также увеличивал отверстия для диодов трубки, там тоже ножки толстые у меня
 

Джо

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2023
34
19

@stasm,
Спасибо за наводку. Забыл, что делал под самодельную индикацию (ножки из проволоки). В ближайшее время исправлю.


Уже исправил.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: XJIe6o6yJIka

stasm

★✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2023
5
17
Сегодня допилил. Корпус skmei 1389 переделанный естественно под плату. Из-за толстого корпуса пришлось делать самопальный удлиненный штекер type c но можно обрезать пластик и с стандартного и сделать его тоньше. По дыркам под индикаторы и колбу уже написали .Была заминка по светодиодам зарядки : на маске они нарисованы наоборот , я припаял а они не работают, стал разбираться , пришлось перепаивать наоборот.А так в остальном все пучком.IMG_20240210_193500.jpgIMG_20240210_193422.jpg
 

shtrlz

★★★✩✩✩✩
23 Апр 2019
266
193
москва
oppozit.ru
офигенно вышло. а чо прям выковырял китайский механизм и вставил свой? а как там кнопки попадут? а толщина. ваще очень интересно...