ARDUINO Bluetooth матрица. Обсуждение проекта

13.11.2018
58
11
8
А на 5В разве такое сделать? Просадки по вольтажу, да и блок нужен будет немалый. И сразу вопрос по проводам: какого сечения достаточно будет для таких размеров?
Все подобные панели 5в. Ставят по несколько блоков на 60А на один экран

20.08.2018
3
0
1
Здравствуйте! Я залил GyverMatrixOS_v1.1 на ардуинку версии Nano и после подклучения к сети 220v я немогу подключится к блютуз.
Походу (как на фотке) после подключения к сети , блютуз модуль чуть-чуть поработал и выключился. Потом и вообще неработает.

Вложения

13.11.2018
58
11
8
Здравствуйте! Я залил GyverMatrixOS_v1.1 на ардуинку версии Nano и после подклучения к сети 220v я немогу подключится к блютуз.
Походу (как на фотке) после подключения к сети , блютуз модуль чуть-чуть поработал и выключился. Потом и вообще неработает.
Может и косяк самого модуля. Один такой выбросил, тоже поморгал пару секунд и умер.

01.01.2019
9
0
1
слишком много настроек надо делать в иде .. может если использавать ESP то сделать или клиент к роутеру или сервер и большенство настроек туда перенести ..
и просьба реализовать к блютузу софтсериал , неудобно тыкать туда сюда провода блютуза

и нало адаптацию к экрану ..у меня сяоми ридми 5 у меня отлично.. взял телефон стандартного расширение и невлазит рисование все..

Последнее редактирование:
19.11.2018
42
39
18
Лен.обл
"Матрица на окне", как задать обратное движение текста?
В статье показано много нужных настроек, в частности поворот текста и отражение знаков.
Этого достаточно для матрицы на столе, а вот с окном чуть хитрее.
Главный зритель находится ЗА матрицей(на улице) и текст бежит не удобочитаемо. Слева на право.
Что-то типа !модоГ мывоН С
Та же петрушка с часами. Не нашел как отзеркалить часы, чтобы с улицы было всё правильно.
Подскажите как программно сделать реверс текста и отразить часы?

19.11.2018
42
39
18
Лен.обл
В теории, задать стартовый пиксель с противоположного угла
Кабы я знал, где тот угол, чтоб противоположный задать... угол-то понятен, а как задать противоположный... ?
Навыка мало, мне тут только дружескую помощ просить... Где та переменная? :unsure:

13.11.2018
58
11
8
Все ведь детально описано на странице проекта

MATRIX_TYPE, CONNECTION_ANGLE и STRIP_DIRECTION задают тип соединения матрицы, её положение и точку подключения. Подробно и с картинками об этом написано в гайде о матрицах.

19.11.2018
42
39
18
Лен.обл
Все ведь детально описано на странице проекта
Иногда нужен волшебный пендель, для определения вектора движения... (y):D
Ведь действительно, просто взять за начало ту точку подключения, которую видишь с улицы, а не из нутри!
Спасибо ! :) Всё работает.

20.01.2019
3
0
1
Всем привет. Использовал прошивку 1.9 на плате Ардуино нано для гирлянды. Недавно пришла плата Вемос Д1 мини, решил перезалить прошивку на нее. Версия Ардуино ИДЕ 1.8.5. Так вот при попытке скомпилировать прошивку 1.10 и 1.11 выдает ошибку " "max" was not declared in this scope ".
Я не пойму в чем проблема. Прошивки вроде сильно не отличаются. В старой прошивке max нигде не определяется заранее.

24.01.2019
1
0
1
Добрый день. Прошу проверить меняется ли скорость текста при изменении параметра D_TEXT_SPEED. Аrduino UNO, Матрица 21*7, прошивка 1.11, изменение числа не отражается на скорости и не пойму куда копать :(

20.01.2019
3
0
1
Всем привет. Использовал прошивку 1.9 на плате Ардуино нано для гирлянды. Недавно пришла плата Вемос Д1 мини, решил перезалить прошивку на нее. Версия Ардуино ИДЕ 1.8.5. Так вот при попытке скомпилировать прошивку 1.10 и 1.11 выдает ошибку " "max" was not declared in this scope ".
Я не пойму в чем проблема. Прошивки вроде сильно не отличаются. В старой прошивке max нигде не определяется заранее.
В общем, разобрался в чем проблема. Если кто еще столкнется, то проблема была в версии менеджера плат esp8266 by ESP8266 Community. Нужно было всего лишь руками обновить ее до версии 2.4.2 и выбрать плату Wemos D1 R1. Ранее я пользовался версией 2.3.0 менеджера плат и там не было такой платы, выбирал плату Wemos D1 R2 & mini. Но, что интересно, прошивка 1.9 компилировалась нормально, а вот прошивки 1.10 и 1.11 не компилировались все с той же ошибкой определения переменной max.

13.11.2018
58
11
8
Так он скачал один ино файл для проекта. В папке должны быть все файлы с репозитория

20.01.2019
3
0
1
в версии 1.9 какая то ошибка
помогите пожалуйста исправить
А почему у тебя на вкладке только файл прошивки открыт? Где все остальное? Похоже на то, что ты действительно распаковал из архива или скачал только основной файл прошивки без остальных и пытаешься его скомпилировать. Там есть основной файл с названием GyverMatrixOS_v1.xx.ino и все остальные, которыми он пользуется (custom, effects, файлы игр, блютуза и др). И версия у тебя 1.8 судя по названию, а не 1.9.
Скачай полностью архив, распакуй его и открывай основной файл прям из папки, куда распакуешь, чтобы рядом были все остальные файлы.

13.11.2018
58
11
8
Круто бы запустить на ESP32 с поддержкой встроенного Bluetooth. И добавить обработку аудио как в проекте светомузыки... Есть свободная отладочная платка на 32, попробую хоть без БТ запустить проект.

13.11.2018
58
11
8
Удалось завести проект на ESP32 с использованием встроенного Bluetooth.
Завелось на всех эффектах для матрицы 11*10 и всеми играми (Часы пока что не проверял).
Сейчас поиграюсь еще пару часов, хочу понять макс размеры и может допилю часы).
__
Под матрицу 140*140 компилится без проблем)

Вложения

Последнее редактирование:
13.11.2018
58
11
8
Часы тоже завелись. + Решил для сохранения настроек использовать nvram модуля ds3231