ARDUINO Bluetooth матрица. Обсуждение проекта

npo6ka

★✩✩✩✩✩✩
25 Сен 2018
11
17
Кто-Нибудь знает Arduino Mega потянет матрицу на 32Х32 светодиода? Может кто-нибудь пытался сделать такое?
Библиотека FastLED позволяет разбить большую матрицу на части и подключить их в разные пины, при этом буфер пикселей в коде будет общим. Я подобным не занимался, поэтому тонкостями поделиться не могу. Попробуй почитать Вики этой библиотеки или поискать подробную информацию об этом.
 
  • Лойс +1
Реакции: KidStarter и Wan-Derer

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Посмотри статью о прошивке, там всё расписано и есть гифки с режимами
 

spektor

✩✩✩✩✩✩✩
21 Дек 2018
2
0
Arduino: 1.8.7 (Windows 7), Плата:"Arduino Nano, ATmega328P (Old Bootloader)"

Изменены опции сборки, пересобираем все
GyverMatrixOS_v1.9:108:21: error: FastLED.h: No such file or directory

compilation terminated.

exit status 1
FastLED.h: No such file or directory

Этот отчёт будет иметь больше информации с
включенной опцией Файл -> Настройки ->
"Показать подробный вывод во время компиляции"

День добрый помогите исправить эту ошибку !!! Мне сын всю голову "пробил" ))) Библиотеки скачал даже отдельно FastLED только нечего не помогает !!!
 

spektor

✩✩✩✩✩✩✩
21 Дек 2018
2
0
я так и делал только в ответ пишет что данная библеотека уже существует !!! а после проверки кода выдает эту ошибку
 

Oleksandr Rozumenko

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2018
3
1
Собрал зигзагом 10 * 8 диодов, как на схеме (кроме конденсатора). Залил несколько примеров из статьи о ленте SW2812 (Радуга, заливка разным цветом и т.д.) - работает как нужно, а вот с прошивкой GyverMatrixOS лента не реагирует никак. Как искать свою ошибку? Прикрепляю фото матрицы и настроек.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Infeus

npo6ka

★✩✩✩✩✩✩
25 Сен 2018
11
17
Кто-Нибудь знает Arduino Mega потянет матрицу на 32Х32 светодиода? Может кто-нибудь пытался сделать такое?
Вот проект сделанный на ардуино мега с матрицей 64 на 64: https://github.com/CSchool/Gamebox. Насколько я знаю, там сильно урезана кодировка цвета, типо 6 бит на полный цвет и по 2 бита на каждую составляющую цвета, но проект с кучей игр.
 
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer

Atomica

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2018
2
0
Подскажите, а на Wemos D1 mini можно реализовать подключение и управление режимами через Wi-fi вместо BT модуля?
Если можно - подскажите реализацию (полный нуб в этом)
 
Изменено:

Oleksandr Rozumenko

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2018
3
1
Здраствуйте. При компиляции прошивки GyverMatrixOS_v1.9 возникает следующее сообщение:
\FastLED-stm32patch/FastLED.h:17:21: note: #pragma message: FastLED version 3.002.000
Расскажите пожалуйста, что означает это сообщение при компиляции и на что это влияет? спасибо.
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Вот проект сделанный на ардуино мега с матрицей 64 на 64: https://github.com/CSchool/Gamebox. Насколько я знаю, там сильно урезана кодировка цвета, типо 6 бит на полный цвет и по 2 бита на каждую составляющую цвета, но проект с кучей игр.
Это под другие модули, типа Р10, как в рекламе используют. Для формата 64*64 получится около 80 долларов за модули + доставка. Зато размерчик будет внушительный
 

valdisk

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
3
0
Здравствуйте! У меня есть проблема с матрицой. Когда открываю поле для рисование , показывается ошибка - Error 516 : Unable to write : Broken pipe , кто-то незнает что случилось?
 

Atomica

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2018
2
0
Это под другие модули, типа Р10, как в рекламе используют. Для формата 64*64 получится около 80 долларов за модули + доставка. Зато размерчик будет внушительный
А на 5В разве такое сделать? Просадки по вольтажу, да и блок нужен будет немалый. И сразу вопрос по проводам: какого сечения достаточно будет для таких размеров?
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
А на 5В разве такое сделать? Просадки по вольтажу, да и блок нужен будет немалый. И сразу вопрос по проводам: какого сечения достаточно будет для таких размеров?
Все подобные панели 5в. Ставят по несколько блоков на 60А на один экран
 

valdisk

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
3
0
Здравствуйте! Я залил GyverMatrixOS_v1.1 на ардуинку версии Nano и после подклучения к сети 220v я немогу подключится к блютуз.
Походу (как на фотке) после подключения к сети , блютуз модуль чуть-чуть поработал и выключился. Потом и вообще неработает.
 

Вложения

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Здравствуйте! Я залил GyverMatrixOS_v1.1 на ардуинку версии Nano и после подклучения к сети 220v я немогу подключится к блютуз.
Походу (как на фотке) после подключения к сети , блютуз модуль чуть-чуть поработал и выключился. Потом и вообще неработает.
Может и косяк самого модуля. Один такой выбросил, тоже поморгал пару секунд и умер.
 

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
слишком много настроек надо делать в иде .. может если использавать ESP то сделать или клиент к роутеру или сервер и большенство настроек туда перенести ..
и просьба реализовать к блютузу софтсериал , неудобно тыкать туда сюда провода блютуза

и нало адаптацию к экрану ..у меня сяоми ридми 5 у меня отлично.. взял телефон стандартного расширение и невлазит рисование все..
 
Изменено:

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
"Матрица на окне", как задать обратное движение текста?
В статье показано много нужных настроек, в частности поворот текста и отражение знаков.
Этого достаточно для матрицы на столе, а вот с окном чуть хитрее.
Главный зритель находится ЗА матрицей(на улице) и текст бежит не удобочитаемо. Слева на право.
Что-то типа !модоГ мывоН С
Та же петрушка с часами. Не нашел как отзеркалить часы, чтобы с улицы было всё правильно.
Подскажите как программно сделать реверс текста и отразить часы?
 
  • Лойс +1
Реакции: Cheburechka

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
В теории, задать стартовый пиксель с противоположного угла
 

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
В теории, задать стартовый пиксель с противоположного угла
Кабы я знал, где тот угол, чтоб противоположный задать... угол-то понятен, а как задать противоположный... ?
Навыка мало, мне тут только дружескую помощ просить... Где та переменная? :unsure:
 

KennyUA

★✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
59
18
Все ведь детально описано на странице проекта

MATRIX_TYPE, CONNECTION_ANGLE и STRIP_DIRECTION задают тип соединения матрицы, её положение и точку подключения. Подробно и с картинками об этом написано в гайде о матрицах.
 
  • Лойс +1
Реакции: FreeWind

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
Все ведь детально описано на странице проекта
Иногда нужен волшебный пендель, для определения вектора движения... (y):D
Ведь действительно, просто взять за начало ту точку подключения, которую видишь с улицы, а не из нутри!
Спасибо ! :) Всё работает.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

Тарас

✩✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2019
3
0
Всем привет. Использовал прошивку 1.9 на плате Ардуино нано для гирлянды. Недавно пришла плата Вемос Д1 мини, решил перезалить прошивку на нее. Версия Ардуино ИДЕ 1.8.5. Так вот при попытке скомпилировать прошивку 1.10 и 1.11 выдает ошибку " "max" was not declared in this scope ".
Я не пойму в чем проблема. Прошивки вроде сильно не отличаются. В старой прошивке max нигде не определяется заранее.