Blynk сервер

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Запустил свой сервер в августе, нынче глянул размер папки с ним - логи занимают 300 мегабайт! Потому что забыл в конфиге логирование в нормальный уровень вернуть.
Bash:
trace|debug|info|error
error - минимум информации.
 
  • Лойс +1
Реакции: bdpcvit

P32L

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2020
0
1
connect.blynk-cloud.ml работает или нет?
похоже что нет.Менял смартфон,восстановил все из резервной копии.Не могу зайти под старым логином,пароль восстановить тоже не получается.Зарегался снова,с кастомным сервером,энергии 100000 ,но письмо не приходит ....
 
  • Лойс +1
Реакции: Misha28

Misha28

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2020
0
0
похоже что нет.Менял смартфон,восстановил все из резервной копии.Не могу зайти под старым логином,пароль восстановить тоже не получается.Зарегался снова,с кастомным сервером,энергии 100000 ,но письмо не приходит ....
Такая же история. Писем с токином нет. Пробывал копировать но ещё не проверял.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Писем с токином нет.
У Создателя email похоже от Яндекса. У меня smtp сервер Яндекса ещё в ноябре отвалился. Так что почта не работает. Надо пытаться использовать Gmail. У меня на нём заработало.
 

P32L

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2020
0
1
У Создателя email похоже от Яндекса. У меня smtp сервер Яндекса ещё в ноябре отвалился. Так что почта не работает. Надо пытаться использовать Gmail. У меня на нём заработало.
Ругается если @Gmail ставлю .Говорит уже есть аккаунт .Но тут совсем засада ,если ставлю сервер по умолчанию ,заходит ( энергии на два три виджета) ,если ставлю кастомный сервер ,то не заходит ,типа логин пароль не верный ...
 

P32L

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2020
0
1
Ну значит надо пробовать снова ,с новой почтой .Жаль конечно старые проекты (((
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
Зарегал абсолютно новую почту на Gmail. Сервер добавил ,энергии много .Письма не приходят
Наверное не открою тайну но почтовий адрес клиента не имеет значения. Поэтому скорее всего проблема с почтовым сервером через который проходит отправка писем. Поэтому не делайте новых аккаунтов, если пока не работает отправка писем у вашего сервера, а приложение надо запускать - то просто копируйте токен и отправляйте на компутер через любой мессенджер или почтовий клиент гандроида или огрызка. А админ сервера потом поправит проблему с почтой, или нет :).
 

Vitalkin

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2019
10
2
Доброго дня! Подключился к серверу любезно предоставленному D_Jackas, но через 3 дня прога выдала "Can't connect to server. Try later", Blynk не подключается ни к одному кастом серверу. Что я сделал не так?
 

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
Доброго дня! Подключился к серверу любезно предоставленному D_Jackas, но через 3 дня прога выдала "Can't connect to server. Try later", Blynk не подключается ни к одному кастом серверу. Что я сделал не так?
А к каким серверам пробовали подключиться, и какую ошибку получали? Ато после вашего вопроса, все держатели серверов как ломануться проверять свои сервера - боюсь глобальных потрясений. :)
 

Vitalkin

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2019
10
2
@bdpcvit, Вот либо "паника" возимела действие либо у меня лыжи не ехали... 3 часа сидел ковырялся, а сейчас зашёл сразу. Извините, что панику навёл. Спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: bdpcvit

Vitalkin

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2019
10
2
Доброго дня Господа! Я сейчас задам возможно глупый вопрос, я чайник, не ругайтесь.
План соорудить на плате wemos центр телеметрии квартиры, температура, влажность, контроль протечки и т.д. Вопрос:какую частоту опроса датчиков выставить, чтобы сервер D_Jackas работал не только на меня?
 
Изменено:

bdpcvit

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2020
0
3
Доброго дня Господа! Я сейчас задам возможно глупый вопрос, я чайник, не ругайтесь.
План соорудить на плате wemos центр телеметрии квартиры, температура, влажность, контроль протечки и т.д. Вопрос:какую частоту опроса датчиков выставить, чтобы сервер D_Jackas работал не только на меня?
Долго я собирался с ответом, но так как я тоже развернул свой маленький но гордый сервер то наверное имею право сказать. Квоти на сервер должен устанавливать админ сервера исходя из количества пользователей и нагрузки от пользователей (в настройках сервера в первую очередь).
По практике - мои два тестовых устройства передают на сервер по 10 сообщений в секунду (просто тест) и это никак не сказывается на нагрузку сервера, а у меня это OrangePi PC 4 ядра ARM и 1Гб оперативки. Есть еще 8 клиентов, но за месяц только у одного постоянно активним было одно устройство. У остальных активность очень редкая. С чем связано не знаю.
Есть конечно золотое правило - ваши устройства должны обновлять данные с максимально возможным для даного устройства временем. Не стоит бояться прям большой нагрузки от 2-3 обновлений в секунду. С такой нагрузкой даже мой сервер теоретически должен без проблем обслуживать более 100 клиентов. Будьте уверены что большой нагрузке вам письмом сообщат что так не надо и как надо. А если не сообщат и просто удалят - то не надо тот сервер использовать.

П.С. Конечно для продакшина использовать открытые сервера это такая себе затея. И если уж так случилось то потрудитесь сделать возможность менять в устройствах адрес сервера.
 

Slavon4ik73

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
0
0
Добрый день. Проблема с передачей данных с виртуальных портов на сервер
залил скетч из примера :
BLYNK_WRITE(V1)
{
int pinValue = param.asInt(); // assigning incoming value from pin V1 to a variable

Serial.println(pinValue);
}
В приложении потенциометр. Проблема состоит в том, что через Blynk сервер все работает, на локальном глухо. Скетч тот же( меняю токены и сервер). На сервере connect.blynk-cloud.ml тоже глухо. Может подскажет кто куда копать?
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Скетч тот же( меняю токены и сервер). На сервере connect.blynk-cloud.ml тоже глухо. Может подскажет кто куда копать?
А вы порт указываете (обычно 8080)?
C++:
Blynk.begin(auth, ssid, pass, "blynk-cloud.com", 80);
Blynk.begin(auth, ssid, pass, IPAddress(192,168,1,100), 8080);
 

Slavon4ik73

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
0
0
@Un_ka,
1. Blynk.begin(auth, ssid, pass, "blynk-cloud.com", 80);
2. Blynk.begin(auth, ssid, pass, "connect.blynk-cloud.ml", 8080);
3. Blynk.begin(auth, ssid, pass, IPAddress(192,168,1,7), 8080);
работает только на первом, в третьем точно знаю данные до сервера не доходят.
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
@Un_ka,
1. Blynk.begin(auth, ssid, pass, "blynk-cloud.com", 80);
2. Blynk.begin(auth, ssid, pass, "connect.blynk-cloud.ml", 8080);
3. Blynk.begin(auth, ssid, pass, IPAddress(192,168,1,7), 8080);
работает только на первом, в третьем точно знаю данные до сервера не доходят.
То есть устройство в приложении не имеет статус "онлайн".
 

Slavon4ik73

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
0
0
@Un_ka,
Online на всех трех, но BLYNK_WRITE() работает только на сервере Blynk, в чем прикол не понимаю