Blynk сервер

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Всем привет. Имею у себя Home-сервер и на нем посещает сервер малоизвестного Blynk'а. Т.к. встречается возможность, могу поделиться с сообществом. Ибо для пары устройств жирновато будет, да и наличие халявной энергии не мешает.

Что такое Блинк:
Blynk — это платформа с приложениями для iOS и Android для управления Arduino, Raspberry Pi, ESP8266 и другими вашими подопытными через Интернет. Это цифровая панель, где вы можете создать графический интерфейс для своего проекта, просто перетаскивая виджеты.

Инструкция по подключению:
  1. Скачиваем само приложение с рынка: IOS & Android
  2. Запускаем.
  3. На экране приветствия кликаем [ Войти ].
  4. Далее над дверью входа нажимаем на подобие светофора.
  5. Переключаем ползунок с BLYNK на CUSTOM и вводим адрес: trsh.su , порт оставляем 9443 . Жмем Ок.
  6. Можем входить
Если у вас нет учетной записи на сервере, то на стартовом экране жмем [ Создать новую учетную запись ] и продолжаем аналогичную ситуацию 4-5. После проходим месяца с 3-6
1.jpg
2.jpg
3.jpg
[/СПОЙЛЕР]
Можно использовать. По сути делаюсь из-за того, что опять-же жирно для нескольких устройств и могу поделиться т.к. не жадный, да и вам не придется арендовать белый IP у провайдера.

Немного информации о сервере:

Адрес сервера

трш.su

Порт сервера

9443

Порт для подключения (в эскизе)

8080

Кол-воего по умолчанию
1

Почта сервера

[email protected]

Возможность генерировать QR

+

Текущая версия сервера

0.41.15

Статус сервера
Выключен

[СПОЙЛЕР="Часто задаваемые вопросы"]
В: Зачем тебе оно?
О : Просто. Нечего делать

Q: Можно пополнять энергию? И сколько будет стоить?
А: Да можно. Бесплатно. Просто напиши мне.

Q: Обновляешь ли сервер?
A: По мере выхода обновлений

Q: Будешь ли смотреть за моими проектами?
А: Оно мне надо? Постарайтесь не смотреть.

Q: А если отключишь сервер?
A: Отключается только если по тех. полностью и то буду стараться оповещать в воздухе.

В : Забьешься на проект?
О : Только если не будет актуально. А мне он нужен постоянно.
[/СПОЙЛЕР]

Полезное:
Образец эскиза для работы с сервером + проверка на подключение (рекомендуется)

PS Если есть вопросы или пожелания, пишите. Данный "сервер" отдам полностью под комьюнити, если будет интересно.

!!!ВНИМАНИЕ!!!
На данный момент по умолчанию выдаётся 1 единиц энергии! Сделано это для фильтрации от ботов (такие имеются :(). Чтобы получить энергию (БЕСПЛАТНО), напишите мне в ЛС.
 
Изменено:

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Постепенно, буду обновлять тему по мере необходимости.
 

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Прошу прощения за то что сервер был недоступен, уезжал и не учел возможность зависания свечки. Все поправил, восстановил.
 

Андрей <elskby

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2019
0
0
Настроил подключение SIM800L с облачным сервером Блинка. Заметил такую ерунду - пока gsm сигнал нормальный то и связь с сервером поддерживается. Стоит только раз оборваться сигналу, связь с сервером больше не восстановиться, пока не перезагрузишь модуль вместе с ардуинкой или монитор порка. Не сталкивались? В мониторе порта вот такое :
Heartbeat timeout
[46658] Connecting to blynk-cloud.com
и на этом до бесконечности.
 

Chuki

✩✩✩✩✩✩✩
6 Янв 2020
0
0
Здравствуйте. пробую все сделать по Вашему описанию, да, энергии 50000, заливаю скетч, но зайти на плату не удается (( Wasn t online yet наверное надо доставать бубен, руки кривые.
разобрался, надо было отредактировать строку
Blynk.begin(auth, ssid, pass, "trsh.su", 8080);
ну чайник, что поделаешь)))
Спасибо
 

Вложения

Изменено:

_Vasilij_

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
0
1
А сервер сейчас у кого-нибудь работает ? А то у меня что-то перестал коннектиться, хотя пинг вроде есть, не пойму на какой стороне проблема.

ps кажется разобрался, оплачено до 2020-01-09...печально
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: kozsv

kozsv

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2019
0
0
Так сервер работать будет или всё забыть про него?
 

Stmf

★✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2019
6
22
У меня есть слабенькая ВПСка (1 ядро 512мего рамы) могу поставить сервер на нее, если кто-то покажет как.
Там ничего сложного нет, все делается за 5-10 минут. Вот тут все подробно расписано https://github.com/blynkkk/blynk-server Хотя как по мне эту штуку лучше ставить не на VPS, а дома например на малинку. Тогда в случае отвала инета у тебя все внезапно не перестанет работать.
 

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Всем привет. Снова приношу извинения, домен был куплен не мной и его не продлили. Только на днях домен передали мне. Сервер снова доступен.
 

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Настроил подключение SIM800L с облачным сервером Блинка. Заметил такую ерунду - пока gsm сигнал нормальный то и связь с сервером поддерживается. Стоит только раз оборваться сигналу, связь с сервером больше не восстановиться, пока не перезагрузишь модуль вместе с ардуинкой или монитор порка. Не сталкивались? В мониторе порта вот такое :
Heartbeat timeout
[46658] Connecting to blynk-cloud.com
и на этом до бесконечности.
Опишу вкратце ибо пока далеко от компа. С такой проблемой сталкивался, решил созданием таймера с проверкой соединения.
Примерно как то так:
C++:
void CheckConnection(){
  ConBlynk = Blynk.connected();
  if(!ConBlynk){
    Serial.println("Нет соединения");
    //Тут можно обратиться к функции для проверки есть ли вообще инет или нет
  }
  else{
    Serial.println("Все ок! Работаем дальше..");   
  }
}

void loop() {
  if(ConBlynk){
    Blynk.run();  // Вызываем функцию если соединение есть
  } else {
      Blynk.connect();
      Blynk.run();
  }
  // Тут лучше таймер поставить для задержки, а то не будем успевать проверять
}
Тут могу в чем то ошибиться, но конечный свой результат скину позже как буду дома
 
  • Красота! +2
Реакции: andrew11

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
Там ничего сложного нет, все делается за 5-10 минут. Вот тут все подробно расписано https://github.com/blynkkk/blynk-server Хотя как по мне эту штуку лучше ставить не на VPS, а дома например на малинку. Тогда в случае отвала инета у тебя все внезапно не перестанет работать.
До этого держал на малине. Ужасная была идея, долго не работает. Все перенес на выделенный сервер.
 

andree75

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
28
4
Как указать в скетче обращаться к локальному серверу trsh.su? При указании токена проекта блинка в скетче монитор порта пишет, что не правильный токен. И я обратил внимание, что обращение идет к blynk-cloud.com. Наверное поэтому мои токены не проходят?
 

egor-kartop

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2018
8
1
Almaty
@andree75,
C++:
#include <BlynkSimpleEsp32.h> // Смотря какая плата



#define BLYNK_PRINT Serial // Для отладки

#define BLYNK_MAX_READBYTES 1024 // Буфер для отладки



BlynkTimer timer;



char auth[] = "XXXXXXXXXXXXXX"; // Токен

char serveraddress[] = "trsh.su"; // Адрес

char ssid[] = "XXXXXXXXXX"; // Твоя вай-фай сеть

char pass[] = "XXXXXXXXXXXX";



// Проверить соединение

void CheckConnection(){

  ConBlynk = Blynk.connected();

  if(!ConBlynk){

    Serial.println("Нет соединения");

    WiFiConnect();

  }

  else{

    Serial.println("Все ок! Работаем дальше..");

  }

}



void setup()

{

  int status = WL_IDLE_STATUS;

  Serial.begin(115200);

  Blynk.begin(auth, ssid, pass, serveraddress, 8080);

  timer.setInterval(5000L, CheckConnection);

}



if(ConBlynk){

    Blynk.run();  // Вызываем функцию если соединение есть

  } else {

      Blynk.connect();

      Blynk.run();

  }

  timer.run();
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: D_Jackas

andree75

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
28
4
@egor-kartop, Что-то не получилось у меня привязать этот сервер в скетче (прилагаю). И надо ли порт 9443 открывать на роутере?
 

Вложения

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
@egor-kartop, Что-то не получилось у меня привязать этот сервер в скетче (прилагаю). И надо ли порт 9443 открывать на роутере?
Порт открывать не нужно. Исходя из того что в сетке, подключаетесь к официальному серверу Blynk. Для подключения к серверу из поста, нужно в setup вызвать функцию в таком виде:
C++:
Blynk.begin(auth, ssid, pass, trsh.su, 8080);
 

Exxx

✩✩✩✩✩✩✩
9 Сен 2019
2
0
Подскажите пожалуйста. Создаю новый проект, а код(токен) на почту не приходит.
 
Изменено:

D_Jackas

★✩✩✩✩✩✩
2 Май 2019
21
16
@Exxx, Приложение какое-либо сообщение выдает? Почта правильно указана? Папку "Спам"проверяли?
Повторно токен можно отправить в настройках проекта