ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

Ramzeiss

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2019
4
0
Ребят Гайвер ответил мне, делайте по другой схеме, itworkclub вам в помощь, используйте внутренний ШИМ ардуино, а не MC34063, две строчки кода и минус 2 транзистора, микруха и обвязка всего добра, схема проверена и работает, платы разведены, скетч присутствует. По желанию можно добавить две точки.Screenshot_2019-01-14-18-14-05-375_com.google.android.gm.pngScreenshot_2019-01-14-18-14-13-930_com.google.android.gm.png
 

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Я заменил его 107хером, почти такие же параметры.

Кстати, товарищи, зачем на плате дублирующие компоненты DHT22 и DS18B20? последний достаточно точный датчик, а влажность параметр сомнительны в таком девайсе. Если не ставить DHT22, схема будет работать?
 

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
Я заменил его 107хером, почти такие же параметры.

Кстати, товарищи, зачем на плате дублирующие компоненты DHT22 и DS18B20? последний достаточно точный датчик, а влажность параметр сомнительны в таком девайсе. Если не ставить DHT22, схема будет работать?
Там на выбор, можно вообще без датчиков.
 

MrSnuff

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2018
2
1
29
Санкт-Петербург
Ребят, у меня 166В на конденсаторе
это нормально?
Куда копать?
то сопротивление, которое 0.22 Ома ?
Принципиальную схемку бы...
 
Изменено:

Diter-M

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
6
8
@zloy_charger, В скетче нет кода для работы с DS18B20. Если есть желание надо самому дописывать.
 

Diter-M

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
6
8
@Wan-Derer, @FreeWind, @Lexx_QQ, спасибо за оказанную помощь в сборке. Все получилось и заработало.

Скетч достаточно сырой, нет DS18B20, который я впаял, так что надо будет дописывать самостоятельно. При отсутствии вообще датчиков температуры все-равно происходит отображение нулевых значений. Как говориться, есть чем позаниматься.

А так очень здорово и красиво.

IMG_20190115_215019.jpg
 

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Скетч достаточно сырой, нет DS18B20, который я впаял, так что надо будет дописывать самостоятельно. При отсутствии вообще датчиков температуры все-равно происходит отображение нулевых значений. Как говориться, есть чем позаниматься.
Да, со скетчем можно играться, НО, послушайте того, у кого вчера дымела плата, в прямом смысле этого слова (аттач) :)НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ИНДИКАТОРЫ СВЕТИТЬСЯ ПОСТОЯННО!!! ТОЛЬКО В ДИНАМИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ!!!

Вчера игрался со скетчем и решил проверить как светятся индикаторы не в динамическом режиме, а на постоянку, т.е. включил индикатор на секунду и не тушу, потом включил следующий... ну и так через секунд 5 работы после прошивки, с платы пошёл обильный дым. Ничего страшного, просто сгорел дроссель.
 

Вложения

ArtemTver

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
43
14
Да, со скетчем можно играться, НО, послушайте того, у кого вчера дымела плата, в прямом смысле этого слова (аттач) :)НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ИНДИКАТОРЫ СВЕТИТЬСЯ ПОСТОЯННО!!! ТОЛЬКО В ДИНАМИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ!!!

Вчера игрался со скетчем и решил проверить как светятся индикаторы не в динамическом режиме, а на постоянку, т.е. включил индикатор на секунду и не тушу, потом включил следующий... ну и так через секунд 5 работы после прошивки, с платы пошёл обильный дым. Ничего страшного, просто сгорел дроссель.
кстати, забыл спросить, что по БП, 6 ватт хватит? не хочется, чтобы больше лампочки жрали часы)
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
Народ подскажите куда копать, плату собрал проверил все гуд на кондере 179 вольт, часики работают и радуют глаз, корпуса нет пока, решил зря не тарабанить и выключил , сегодня пришел с работы решил включить и бац бп уходит в защиту по кз, попробовал другой бп и тоже самое, просмотрел всю плату не попало ли что и тд, ничего не нашел и сейчас в легком тупике.!! при включение загорается ардуинка на секунду и все тухнет,КУДА КОПАТЬ ТО ?
 

kazactz

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
106
29
так, выяснил что если подать питание от акб без защиты от кз дымиться мосфет IRF840, и звоняться обе ктешки на все ноги
 

Zyb67

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2019
3
2
Простите, за столь глупый вопрос, но береженного бегегут.
Правильно я понимаю куда подключается анод гри (первая ножка)?20190118_211247.jpg
 
Изменено:

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
В первый пост добавил схему. ТЫЦ
Больше не нужно ломать голову что и куда идёт.
Обозначения условны и на ГОСТ не претендуют.
Если есть замечания или найдёте ошибки, пишите в личку. Я с удовольствием исправлю.
 
Изменено:

Zyb67

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2019
3
2
В первый пост добавил схему. ТЫЦ
Больше не нужно ломать голову что и куда идёт.
Обозначения условны и на ГОСТ не претендуют.
Если есть замечания или найдёте ошибки, пишите в личку. Я с удовольствием исправлю.
Во первых, спасибо огромное.
На схеме, конденсатор С10 на 4.7 а не на 4.3.
Что такое внешний датчик? D12 на ардуинке.
 
  • Лойс +1
Реакции: Lexx_QQ и FreeWind