ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Спасибо Всем!Напряжение 130((
как поднять ?
надо найти причину низкого напряжения, где-то косяк с номиналами или пайкой. При соблюдении всех правил напряжение должно быть 180 при выкрученом резисторе. Ну и как всегда, давай фото платы, может кто че подскажет
 

jura_zz

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2019
15
3
Спасибо Всем!Напряжение 130((
как поднять ?
Я тоже этим вопросом занимаюсь. Мне удалось до 163 поднять.Поставил быстрый диод, оригинальный, с платы тв, Бп помощнее , чем зарядка для телефона (хотя бы на 1-1.5А) .
 
  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

SlyFox033

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2019
8
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно найти схемы плат для часов на гри ин-12 и разделительными точками инс-1 плюс с подсветкой из светодиодов. И вообще есть ли такие схемы? Заранее спасибо
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно найти схемы плат для часов на гри ин-12 и разделительными точками инс-1 плюс с подсветкой из светодиодов. И вообще есть ли такие схемы? Заранее спасибо
В интернете полно, правда наверное нет именно готовых схем разведенных, готовых для печати)))
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Я тоже этим вопросом занимаюсь. Мне удалось до 163 поднять.Поставил быстрый диод, оригинальный, с платы тв, Бп помощнее , чем зарядка для телефона (хотя бы на 1-1.5А) .
Маркировка у диода какая?
 

SlyFox033

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2019
8
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно найти схемы плат для часов на гри ин-12 и разделительными точками инс-1 плюс с подсветкой из светодиодов. И вообще есть ли такие схемы? Заранее спасибо
А как перевести схему в плату?
 

Blade

✩✩✩✩✩✩✩
22 Май 2019
1
1
В архиве с часами 2 версии лежит полноценная прошивка часов или нет?
 
  • Лойс +1
Реакции: Варвар

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Потому что принцип работы данной платы основан на динамической индикации, в один момент времени горит только один индикатор. Время цикла одного индикатора составляет около 3 миллисекунд, все 4 индикатора перебираются за 12 миллисекунд, то есть присутствует мерцание на частоте около 80 Гц. Это дань за простую схему/плату и минимальное количество компонентов
Пдавляющее большенство людей не воспринимают мерцание на частотах 50-60 Гц! При 80 Гц мерцания не будет заметно, следовательно просто схема динамической индикации просто не отрабатывает так, как должна работать.
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Пдавляющее большенство людей не воспринимают мерцание на частотах 50-60 Гц! При 80 Гц мерцания не будет заметно, следовательно просто схема динамической индикации просто не отрабатывает так, как должна работать.
у меня вообще не мерцает в таких частотах как ни вглядывался, заметное мерцание только на частоте 1Гц из-за неонки
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
вышла новая прошивка 1.5, но в архиве по прежнему лежит 1.4, кто знает, где ее скачать?
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Друг! Подскажите ветерану :) кокой формат видео сюда можно загружать. Напрямую со смартфона записанные видео файлы не грузятся....
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Друг! Подскажите ветерану :) кокой формат видео сюда можно загружать. Напрямую со смартфона записанные видео файлы не грузятся....
Я не знаю, ни разу не пробовал. Залей на ютуб, а сюда ссылку прикрепи, думаю, так можно
 
  • Лойс +1
Реакции: Stikulzon и -=MIG=-