ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902
@Sher, яркость не максимальную поставили?
По признакам - оптопары контрафактные, но многое зависит и от скетча, и от пайки...
 
  • Лойс +1
Реакции: ant648

grif66

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2020
23
4
если слетает время на часах, посмотрите батарейку, напряжение ниже допустимого и ардуина будет брать время из своей памяти. А вообще странное дело с этими модулями...Сколько я всяких часов и метеостанций собрал, и ни в одной подобных проблем с отставанием, сбросами и прочими вещами небыло. Если время в модуль установилось, то работает без проблем. За два, три года ни одни часы не подводил, уход самое большое 25сек за это время. А тут прямо вал проблем. Может все таки это проблема с кодом, который не все модули адекватно понимают?
 

Sher

★★✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
190
58
Russia
Привет всем,
Кто-то уже ставил адресные светодиоды на подсветку?
То что скетч нужно править знаю, но нет необходимых знаний.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902
@Sher, есть, разные варианты. И даже скетчи есть, насколько я знаю.
 

Vova132

✩✩✩✩✩✩✩
11 Май 2020
6
0
подскажите будиьник есть на версии 2 и как его настраивать лампы ин-12

пищалка предесмотрена на плате
 

Sher

★★✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
190
58
Russia
@poty
Да, я в курсе, что их там нет, я хотел спросить есть ли скетч под v2, с адресными светодиодами?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902

@Sher, да, есть. Ищите тех, кто продает под это платы. Просто так скетч писать никто не будет.
 

Sava

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
41
13
Помогите, пожалуйста, кто разбирается, пару блоков питания выдают на входе 3.5 v, этого для платы мало и ничего не работает, взял 6 шт.( 3 нормальных и 3 выдают меньше чем нужно), можно ли как-то решить эту проблему, заранее спасибо
 

Вложения

Trezv0n

✩✩✩✩✩✩✩
24 Сен 2020
9
1
@Sava, нужно повысить напряжение с блока питания с 3.5 v до 5 v ?Или заставить работать часы от 3.5 v?

Если нужно повысить напряжение блока питания, следует изменить номинал сопротивления обратной связи управляемого стабилитрона.
 
Изменено:

Sava

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
41
13
Избыточное цитирование
@Sava, нужно повысить напряжение с блока питания с 3.5 v до 5 v ?Или заставить работать часы от 3.5 v?

Если нужно повысить напряжение блока питания, следует изменить номинал сопротивления обратной связи управляемого стабилитрона.
Можно как-то сделать без разбора блока, нету такой возможности, скорее всего брак, так как часть работает нормально
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902
Проще купить нормальные блоки. Или на любой барахолке, хоть и Интернет, купить от старых телефонов. Выйдут вообще копейки, если задаром не отдадут.
 
Изменено:

Sher

★★✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
190
58
Russia
@Sava
есть какой нибудь эквивалент нагрузки ?
подключи к блоку питания, проверь держит заявленые 5в или нет .

кстати , да, у меня зарядник от какого то старого самсунга .
 

Sava

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
41
13
Ребята, помогите, купили часы за границей и такая дилемма. Часы работали успешно месяц и тут, как я понял, стали показывать все нули, после настройки времени эти нули становятся поверх установленного времени. По идее за это время могла сесть батарейка, но без нее они тоже работают, или короткое замыкание, но тогда тут без вариантов и их надо возвращать. Пересылаю сообщение и фото, заранее спасибо :

"Hello, the clock has kept time flawlessly until this evening. The clock defaults to 0000 and I tried manually changing the time to 20.36 (for example) but the figures are not clear after I hold the left button to return to clock setting. 0000 obscures the 20.36 time I set after pressing "Hold Left" to return to clock display. I left the clock for a few minutes and when I returned, I took a photo as attached. It is not even keeping time now and returned to 20.00 with the 2 obscured by the 0. I have tried different power sockets plus a spare 2 to 3 prong travel adapter I have but still the same issue. I also left the clock turned off and unplugged for 10 mins but still the same."

"Здравствуйте, часы держали время безупречно до этого вечера. Часы по умолчанию до 0000, и я попытался вручную изменить время до 20,36 (например), но цифры не ясны после того, как я держу левую кнопку, чтобы вернуться к настройкам часов. 0000 скрывает 20,36 раз я установил после нажатия "Держите слева", чтобы вернуться к часовому дисплею. Я оставил часы в течение нескольких минут, и когда я вернулся, я взял фотографию, как прилагается. Оно даже не держит время теперь и возвращено к 20.00 с 2 затемненными 0. Я пробовал различные розетки плюс запасные 2 до 3 зубец путешествия адаптер у меня есть, но все тот же вопрос. Я также оставил часы выключены и отключены в течение 10 минут, но все то же самое."
 

Вложения

mr.Green

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
30
1
Избыточное цитирование
Ребята, помогите, купили часы за границей и такая дилемма. Часы работали успешно месяц и тут, как я понял, стали показывать все нули, после настройки времени эти нули становятся поверх установленного времени. По идее за это время могла сесть батарейка, но без нее они тоже работают, или короткое замыкание, но тогда тут без вариантов и их надо возвращать. Пересылаю сообщение и фото, заранее спасибо :

"Hello, the clock has kept time flawlessly until this evening. The clock defaults to 0000 and I tried manually changing the time to 20.36 (for example) but the figures are not clear after I hold the left button to return to clock setting. 0000 obscures the 20.36 time I set after pressing "Hold Left" to return to clock display. I left the clock for a few minutes and when I returned, I took a photo as attached. It is not even keeping time now and returned to 20.00 with the 2 obscured by the 0. I have tried different power sockets plus a spare 2 to 3 prong travel adapter I have but still the same issue. I also left the clock turned off and unplugged for 10 mins but still the same."

"Здравствуйте, часы держали время безупречно до этого вечера. Часы по умолчанию до 0000, и я попытался вручную изменить время до 20,36 (например), но цифры не ясны после того, как я держу левую кнопку, чтобы вернуться к настройкам часов. 0000 скрывает 20,36 раз я установил после нажатия "Держите слева", чтобы вернуться к часовому дисплею. Я оставил часы в течение нескольких минут, и когда я вернулся, я взял фотографию, как прилагается. Оно даже не держит время теперь и возвращено к 20.00 с 2 затемненными 0. Я пробовал различные розетки плюс запасные 2 до 3 зубец путешествия адаптер у меня есть, но все тот же вопрос. Я также оставил часы выключены и отключены в течение 10 минут, но все то же самое."
ЗАМЕНА К155ИД1 должна помочь
 

Egor4ik29

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июн 2021
3
0
Доброго времени суток, народ
Такой вопрос созрел: возможно ли задать период горения разделительной неонки, что-то я торкал, не вышло, хотелось бы в райное 5-10 секунд горения с паузой в 1 секунду (больно часто мигает точка, не очень приятно глазам)
И ещё один вопрос, не так важно, может сам разберусь, но может у кого было, что при демонстрации эффектов, сами эффекты не все нумеруются, т. е. нумерует 4й и 5й эффекты, а все остальные просто демонстрирует, без вывода номера эффекта. Благодарю за помощь!
 
Изменено:

Trinidat Tobago

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2021
20
3
@SL.y,
2 анода у ИН-4 для того чтобы разделить цифры по работе с анодами, иначе происходит быстрая металлизация катодов находящихся между дальней цифрой и анодом (оседает на них окисел) .
 

slavakdfg182

✩✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
4
0
Уважаемые Форумчане, Гуру и Эксперты!!!
Прошу вашей помощи в выяснении неисправности.
На кондере нет постоянно высокого напряжения,только при старте (при подключению к питанию) наблюдается 160В и проседает до 5В. при некоторых запусках транзистор греется адски. Катушки и транзисторы менял. Собрал 2 платы у обеих одинаковая неисправность((( Прошивка тест
Будьте так добры, объясните что к чему))
 

Вложения

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,024
902

@slavakdfg182, проверяйте блок питания (не проседает ли). Что то заставляет Ардуино прекращать работу.
 

Trinidat Tobago

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2021
20
3
@slavakdfg182, для начала попробуйте отключить нагрузку (оптроны), замерьте напряжение, если напряжение будет около 180в и ничего греться не будет значит надо дальше проверять оптроны , нет ли кз между дорожками, нет ли кз в лампах.
 

slavakdfg182

✩✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
4
0
@poty, Спасибо за совет! блок питани поверенный лабораторный Б5-71-м, также пробовал на других аналогичных источниках питания.
Есть осцилограф, могу потыкаться, но к сожалению не особо еще понимаю что искать.