Ну определитесь. 300в под нагрузкой не может быть. Может контакта нет где? Потому и молчат индикаторы. Фото плат можно увидеть? Ниже опустить всегда можно, для того и переменник стоит. Но повторюсь, 300в без нагрузки- это нормально. Нужно мерять и подстраивать с подключенными индикаторами около 180в