ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Trogos

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2026
12
0
@shustryj,
Дак а как я могу измерить под нагрузкой, если индикаторы не светятся вообще. Я то могу разогнать до 300в, но мне кажется это перебор, не?
 

shustryj

★✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2025
92
10

Trogos

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2026
12
0
@shustryj,

Напряжение на конденсаторе, при подключении индикаторов 185в. Но индикаторы все так же молчат.
Хотя нет вру. При подключении чуть выше 300в, и ниже опустить не могу. Да и без нагрузки все равно 300
 
Изменено:

shustryj

★✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2025
92
10
Ну определитесь. 300в под нагрузкой не может быть. Может контакта нет где? Потому и молчат индикаторы. Фото плат можно увидеть? Ниже опустить всегда можно, для того и переменник стоит. Но повторюсь, 300в без нагрузки- это нормально. Нужно мерять и подстраивать с подключенными индикаторами около 180в
 

poty

★★★★★★★
19 Фев 2020
3,653
1,048
@Trogos, нужно проверить правильность расположения индикаторов, если уж засомневались. Для проверки можно также подключить через сопротивление анод одной из ламп на плюс высоковольтного конденсатора (не лампы, а с разъема анодов верхней платы), любой катодный разъем - на минус.