ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Добрый день. Уже залил. У меня напряжение высокое больше 140 вольт не подымается. Цифры некоторые не полностью засвечиваются, дросселя менял 3 шт, с разным током насыщения, рез выкрутил до конца. У кого как, напишите.
выложи фото нижней платы, может найдутся ответы
 

SiKir

✩✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2019
3
0
Товарищи! Не работает 3-я цифра, перепаял все оптопары, проблема не в них, где искать проблему? Да и еще, на другой сборке эти же лампы работают корректно
 

Вложения

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
с виду вроде все норм, а питание от чего? может силы тока не хватает? на входе +5В сколько?
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Товарищи! Не работает 3-я цифра, перепаял все оптопары, проблема не в них, где искать проблему? Да и еще, на другой сборке эти же лампы работают корректно
точно такое же было, только на ИН12 три раза все промывал. пока не запаял еще пару плат с лампами, оказалось была проблема тменно в плате с лампами, так как только она не работала, остальные платы работали, но у меня дело в том. что первая плата а точнее часы были именно тесторыми и все было на панельках. и лампы тоже. вот где то там и была проблема именно в ноге панели скорее всего. хорошенько все пропаял еще раз, и заработала именно эта платка и именно эта лампа)) у меня там только (4ка)не работала))) хотя даЯ, у меня была проблема именно на плате с лампой а тут получается сборка. а попробовать поставить другую плату с лампами если есть.
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
@jura_zz, какой блок питания? может мало тока? нужно минимум 0.5А лучше больше.
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
@F88, у меня 1А блок грелся, поставил 2А, еле теплый. 0,5 совсем мало.

Вот что еще у Алекса написано про напругу: "Частота у нас фиксированная, так что будьте добры купить катушку на 220 мкГн с током насыщения не менее 240 мА, так как напряжение высоковольтной линии сильно проседает под нагрузкой. Индуктивность по ссылке вывозит нормально, крупнее – ещё лучше. Меньше – не ставьте, будет 140 Вольт и блэдные лампы. "

у индукции точно ток насыщения не меньше 240мА?

есть еще вариант- в прошивке увеличить скважность ШИМ, поэкспериментировать, может будет результат
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
@МихалычЪ, у меня ровно 5в 0.7А зарядка от старого самсунга, вообще не греется, и кстати да, индуктивность лучше тоже больше, у меня например 0.7а и норм. правда правда у меня на ИН12
 
  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
скоро придет usb-тестер, померяю токопотребление наших будильников, чтобы отпал вопрос по блокам питания. У меня еще есть такой косяк, когда включается неонка (NE-2), яркость ламп слегка проседает, но это видно только если приглядываться, если не знаешь, то не заметно.
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
скоро придет usb-тестер, померяю токопотребление наших будильников, чтобы отпал вопрос по блокам питания. У меня еще есть такой косяк, когда включается неонка (NE-2), яркость ламп слегка проседает, но это видно только если приглядываться, если не знаешь, то не заметно.
н
ну логично что проседает, она тоже имеет потребление.))))))) особенно старт при зажигании)
насчет тестера идея))) у меня есть, не подумал, нужно тоже проверить)
 
  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
@МихалычЪ, на моих ИН12 яркость отличная, подстроечник на средине, правда часы перешли в ночной режим. днем еще гляну. должно быть немного больше, но не 1-2 А )))))))))
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
@МихалычЪ, на моих ИН12 яркость отличная, подстроечник на средине, правда часы перешли в ночной режим. днем еще гляну. должно быть немного больше, но не 1-2 А )))))))))
возможно китайские блоки на 1А на деле держат 0,5)) а 2А соответственно 1А)) но так как разница в стоимости не высокая, я решил брать на 2, а то паранойя на счет нагрева у меня))
кстати, подстроечник у меня в край вывернутый 180В показывает
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
возможно китайские блоки на 1А на деле держат 0,5)) а 2А соответственно 1А)) но так как разница в стоимости не высокая, я решил брать на 2, а то паранойя на счет нагрева у меня))
кстати, подстроечник у меня в край вывернутый 180В показывает
Посмотрел уже утром, ну немного поднялось, примерно на 20-30мА блок USB SAMSUNG. 1A. Хотя во время прошивки потребление было 1.2-1.3А и блок их выдал, хотя лампы в этот момент не светились))) интересно что так потребляло)))
Когда есть проблемы, начинайте поиски с питания)) у меня было что на самом блоке он нокии было указано 5в ну я не проверил, включил, и несколько дней не мог понят что такое, то спешат ооочень, то отстают... Уже кучу перечитал, уже китайцам типа, че за херня, глючный модуль, и самое интересное, что первый такой попался)) а второй все же выдерживал, потому и начал китайцам писать... Потом посидел, пришла мысль глянуть, а сколько хоть питние на самой плате))))) 5.8в..... Вот и была проблема, а я повелся на надпись в 5в. Поменял блок и часы стали показывать отлично.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz и МихалычЪ

Xiii

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
37
4
есл цифры светятся не полностью, надо восстанавливать лампу
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
есл цифры светятся не полностью, надо восстанавливать лампу
вопрос в том, они плохо(не полностью) светятся, или не светятся вообще, если не полностью на максималке даже, тогда , да. нужно восстанавливать, я себе сделал приборчик для этого)) а если вообще не светится, то проблема не в лампе... ну и если светятся все но тускло, не хватает напряжения.
 

jura_zz

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2019
15
3
@jura_zz, какой блок питания? может мало тока? нужно минимум 0.5А лучше больше.
Сегодня экспериментировал, заменил диод (взял с платы ТВ на питание видеоусилителей), и подключил БП на 3А . Лампы засветились хорошо, напряжение подросло до 163 вольт. Но блин, это не 180 все равно. Буду еще пробовать.Потом отпишусь. Кто знает где в скетче частота преобразователя задается?
 

jura_zz

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2019
15
3
Сегодня экспериментировал, заменил диод (взял с платы ТВ на питание видеоусилителей), и подключил БП на 3А . Лампы засветились хорошо, напряжение подросло до 163 вольт. Но блин, это не 180 все равно. Буду еще пробовать.Потом отпишусь. Кто знает где в скетче частота преобразователя задается?
Да, потребляют часики 200-220 мА, по китайскому прибору.
 
  • Лойс +1
Реакции: F88

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Сегодня экспериментировал, заменил диод (взял с платы ТВ на питание видеоусилителей), и подключил БП на 3А . Лампы засветились хорошо, напряжение подросло до 163 вольт. Но блин, это не 180 все равно. Буду еще пробовать.Потом отпишусь. Кто знает где в скетче частота преобразователя задается?
176 строка и ниже
 
  • Лойс +1
Реакции: jura_zz

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Всем привет!
В общем дело такое Выпилил плату ИН-14 неон точка и выпилил плату индикации ИН-12 (НЕ ПЕРЕВЁРТЫШ!) .
Всё спаял прошил прошивкой тест индикаторов (Да и на других прошивках горят\мигают только цифры (9).
Паяю я хорошо , промыл хорошо , визуально всё норм
.IMG_20190521_115229.jpgIMG_20190521_115240.jpgIMG_20190521_115248.jpgIMG_20190521_115254.jpgIMG_20190521_115351.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Всем привет!
В общем дело такое Выпилил плату ИН-14 неон точка и выпилил плату индикации ИН-12 (НЕ ПЕРЕВЁРТЫШ!) .
Всё спаял прошил прошивкой тест индикаторов (Да и на других прошивках горят\мигают только цифры (9).
Паяю я хорошо , промыл хорошо , визуально всё норм.
вывод на анод на плате совпадает с выводом анода на лампе? очень похоже, что в распиновке что-то напутано
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Всем привет!
В общем дело такое Выпилил плату ИН-14 неон точка и выпилил плату индикации ИН-12 (НЕ ПЕРЕВЁРТЫШ!) .
Всё спаял прошил прошивкой тест индикаторов (Да и на других прошивках горят\мигают только цифры (9).
Паяю я хорошо , промыл хорошо , визуально всё норм
.Посмотреть вложение 3308Посмотреть вложение 3309Посмотреть вложение 3310Посмотреть вложение 3311Посмотреть вложение 3312
Мне кажется, или дишефратор не той стороной?? Переверните, ключем в ВЕРХ!!!
 
Изменено: