ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

BigDog

★★✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
116
51
Скажите пожалуйста, какая на данный момент есть последняя версия прошивки от slenka и где её можно скачать?
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@PerHakS, что бы ответить по поводу сгорания модулей и помех, нужна полная схема всего твоего творчества
 

rsburap

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2021
7
0
Добры вечер, спаял по схеме. прошивка загрузилась, при подключении 5 вольт, не работает и греется камень. возможно ли исправить или плате конец? Перепаялся на другую плату, Диоды загорелись, ИК светодиод моргает при нажатии на путь. Лента не горит, собирал по схеме с микрофоном и пультом. Как зажечь ленту?
 
Изменено:

rsburap

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2021
7
0
@novvel, спасибо. В общем проблема была совсем в другом. у меня лента 12в... Подскажите,как я могу ее подключить к ардуино, блок питания есть, через что подключить его к ардуино
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@rsburap, 12в на ардуино подключить к Vin, там будет запитано через стабилизатор на самой ардуино. ленту соответственно напрямую к 12в, остальные пины согласно стандартной схеме, но приемник ИК надо подключить от 5в ардуины, вроде можно взять 5в с пина 5V на плате, нету сейчас под рукой платы.
 

Nikolai96

✩✩✩✩✩✩✩
1 Май 2021
16
0
Подскажите если микрофон и ИК приемник запитать от 3.3 в ардуинки. Работать будет ?
 

zaxarfca

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июл 2021
32
1
помогите пожалуй2ста не рабоает лента горит токо белим использовал без кондера 103 но с микро и на микро уже есть кондер и еще белим горит не сразу нужно притронутся к резистору н а ленте
 

zaxarfca

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июл 2021
32
1
я вот думаю может микро поламаный у меня есть гнездо 3.5 но там вот такие контакти какой провод куда как правильно припаятьIMG_8412.JPG

и по идеи же кондер тот он поставил для того чтоб режими добавились или из за него может негореть?

подскажите пж можно ли вместо потенцеометра использовать подстроченый резистор если да то как его подключить ведь контакты по другому постоены

помогите ожалуйста собрал ленту она не работает собрал по схеп скетч запустился на ардуин горит индикатор один и один мигает никаких признаков нету
 

zaxarfca

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июл 2021
32
1
помогиет пожалуйста проблема заключается в том что при подключении ленты последни е 7 светодиодов с обгоих сторон постипенно затухают и не включаютса режимы не переключаются использую без потенцеометра звуки не улавливает
 
  • Лойс +1
Реакции: JINOk

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@zaxarfca, по первому признаку у тебя проблема с отсутствием резисторов с сигнальных контактов (A2 и A3 или какие они там, уже не помню) на GND, тут это много обсуждалось, рекомендую полистать последние 20-30 страниц. Резисторы примерно на 47кОм.
 

samand587

★✩✩✩✩✩✩
31 Май 2021
77
20
Вам надо слева положить схему, справа то что Вы спаяли и сравнить от и до! И проверить все сопли!
 
  • Лойс +1
Реакции: BigDog и novvel

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
@zaxarfca, между А2 и GND и А3 и GND надо допаять резисторы по 10кОм или 47Ком, потом снова сделать калибровку шумов. И рекомендую полностью и внимательно прочитать всю статью: https://alexgyver.ru/colormusic/
 

zaxarfca

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июл 2021
32
1
@novvel, а как калибровка шумов делается

IMG_8467.JPG

@novvel, тоесть вот по фото от а 2 нужно кинуть один резистор на GNG и от а3 и все будет работать?

и еще может знаешь откуда их достать можно а то у меня токо на 150 ом