DMS-308 V2 14 Band Digital Spectrum Analyzer.

VladimirA

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2020
7
6
Здравствуйте. Нашел очень интересный проект. Захотелось реализовать это так сказать самому. Пока сложность состоит в том чтобы найти схему электронной части этого проекта. Найти не удалось. Просил продавца прислать схему и гербер файл на печатную плату, на что получил ответ что он только дистрибьютор и помочь ничем не может. Может кто нибудь сможет повторить (разработать схему) для этого проекта.

DMS-308 V2.jpg
DMS-308 V2 WS2812.jpgDMS-308 LED Tower.jpg
Обзор проекта
Файлы для загрузки
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@VladimirA, гуглите, где то было видео от автора.даже недавно в группе скидывали. Там усе было...
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Я в этой штуке недопонял одно. На входе стоят две микросхемы спектроанализатора по 7 каналов. Похоже один на левый, другой на правый канал.
Далее стоит синтезатор частоты.
Люди знающие аналоговую схемотехнику, подскажите как из этого получить 14 каналов спектра?
Меня эта штука тоже заинтересовала.

@VladimirA, гуглите, где то было видео от автора.даже недавно в группе скидывали. Там усе было...
Я пытался, пока не нашёл.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Schematic Diagram.jpg
от 1 версии, во второй добавились крутилки.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vaqtincha

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
Микросхему MSGEQ7 покупайте у спаркфана, у китайцев и на ебее сплошной левак нерабочий. Да и лучше сразу на esp32 делать, чтоб два раза не вставать, когда захочется Wifi прикрутить или сложных фильтров добавить.
 
  • Лойс +1
Реакции: николаi

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
странно, что на таком мощном контроллере не сделали бпф
вроде до 15кгц может оцифровывать

недавно в ютубе видел этот анализатор и еще удивился, зачем там плата тактового генератора стоит, ее обычно в гетеродины кв приемников ставят
 

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
@kalobyte, на каком"? На 328 атмеге? Сделали давно и у хозяина этого форума, именно на 328 + БПФ сделана цветомузыка. Да и других примеров много, взять хоть тот же Lumazoid. Частота дискретизации на нем гораздо больше 15 кГц.
Вот только после 64 семплов и БПФ памяти не остается свободной. Да и работать с этой микросхемой гораздо проще, чем с БПФ.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
дык в первом посте стоит мега 2560
Да и работать с этой микросхемой гораздо проще, чем с БПФ
это да, я давно купил такую и все никак не сделаю светомузыку

на стм32 видел анализатор, там только усилитель добавляли вроде, но код без ардуины
 

KOP

✩✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
1
0
Нашел видео, где он объясняет зачем генератор и связь всей схемы. Кто хорошо знает английский может переведет и объяснит.
 

Николай5

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
1
0
Здравствуйте. Нашел очень интересный проект. Захотелось реализовать это так сказать самому. Пока сложность состоит в том чтобы найти схему электронной части этого проекта. Найти не удалось. Просил продавца прислать схему и гербер файл на печатную плату, на что получил ответ что он только дистрибьютор и помочь ничем не может. Может кто нибудь сможет повторить (разработать схему) для этого проекта.

Посмотреть вложение 8490
Посмотреть вложение 8491Посмотреть вложение 8492
Обзор проекта
Файлы для загрузки
где купить плату dms-308 v2
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
Кто хорошо знает английский может переведет и объяснит.
по дефолту там в мелкасхеме есть встроеный генератор, который вырабатывает базовую частоту для работы частотных фильтров и их частоты заданы заранее

однако если тактировать 2 мелкасхемы разными частотами, то можно задать свои 14 частотных фильтров, правда шаг у них все равно останется тот же
в этом и минус всей этой конструкции по сравнению с стм32, да и дороже выйдет
 

jailson borges

✩✩✩✩✩✩✩
2 Май 2020
1
0
boa tarde, queria um fornecedor para este circuito, quero comprar uma montar o sistema.
===
от модератора: на всякий случай, автоперевод с португальского:
Добрый день, я хотел поставщика для этой схемы, я хочу купить крепление системы
 
Изменено:

николаi

✩✩✩✩✩✩✩
11 Май 2020
1
0
Здравствуйте. Нашел очень интересный проект. Захотелось реализовать это так сказать самому. Пока сложность состоит в том чтобы найти схему электронной части этого проекта. Найти не удалось. Просил продавца прислать схему и гербер файл на печатную плату, на что получил ответ что он только дистрибьютор и помочь ничем не может. Может кто нибудь сможет повторить (разработать схему) для этого проекта.

Посмотреть вложение 8490
Посмотреть вложение 8491Посмотреть вложение 8492
Обзор проекта
Файлы для загрузки
у меня тоже есть желание собрать но мало информации)

Посмотреть вложение 8529
от 1 версии, во второй добавились крутилки.
а как бы сюда крутилки ) прикрутить
 

LifeNoteS

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2020
1
1
В итоге кто-то нашел схему именно к первому посту "DMS308 v.2"?Или помогите с ней кто знает,какие и куда детали подлючены,а плату сам как нибудь разведу.
Заранее спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: andriyalkonov@

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
В итоге кто-то нашел схему именно к первому посту "DMS308 v.2"?Или помогите с ней кто знает,какие и куда детали подлючены,а плату сам как нибудь разведу.
Заранее спасибо.
Для чего вам схема? Прошивки для этой версии все равно нет, а если писать прошивку с нуля, то и схему проще разработать с нуля, под ваши хотелки.
 

dimasiki

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июн 2020
3
0
Да, оч. интересный проект! Красивая получилась штуковина! :) Вопрос, а кто-то сможет написать код для такого девайса? Если да, то просьба отписать в личку. Готов проспонсировать разработчика! :)
 

dimasiki

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июн 2020
3
0
спасибо за заботу, но это не то

Скажу проще. В программировании, я-дуб, дерево хвойное... :) Есть желание и возможности собрать такую "штуковину" для себя и для продажи (почему бы и нет?). Готовая плата продается. Да. Но это просто плата. Без кода. Сегодня она есть в продаже, а завтра нет. Не хочу быть зависим от продавца. Да и железо там копеешное (относительно цены ебея с доставкой). Я вижу основную ценность этой поделки в коде, который и готов оплатить разработчику. Ну как-то так...
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
спасибо за заботу, но это не то
почему не то? 2 мелкасхемы частотного анализатора, мелкасхема управляеого генератора частоты
мощная атмега
исходник тоже, правда в пдф
осталось только по схеме начертить ее в своем редакторе и запилить плату у китайцев

автор сам продает эти наборы для пайки

я тут тоже собрался запилить 6 канальный стерео индикатор уровня как приставку к миди контроллеру, про который я веду тут тему
там данные будут идти по миди протоколу от проги-микшера

вчера вот тоже думал, как это проще всего и дешевле запилить и пришел к выводу, что дешевле всего купить полоски плат по 8 диодов адресных, хотя обычно индикатор в микшерах цифровых это 12 бит 2 канала, а не 16, но заказывать свои платы и паять диоды будет дороже