3D ПЕЧАТЬ Flyingbear-Ghost. Проблемы, косяки

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Если
перекинул провода с X на Y, то мотор Х стал работать, а Y перестал.
Правильно ли я понял, что разъемы перекидывал на самой процессорной плате - ? Тогда это говорит о том что: все что после проц. платы - механика, электрика (провода) - исправны. Болячка застряла в самой плате и все что на ней (ПО, разъемы, драйвера). Вариантов поиска неисправности несколько. К стати как у вас дела с wi-fi? Работает ?
 

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
Здесь не чат. Сообщения можно редактировать
до Wi-Fi еще не дошел... переписываюсь с китайцем, он разрешил поменять провода X и Y на плате местами. Все что подключаешь с платы для X перестает работать... никакой мотор с разъема для X не работает

прозвонил провод Х, не работает красная жила. И вот вся беда...
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
1. Что бы убедиться что косяк не в ПО - обновить его.
2. Скинуть разьъем неработающего кеанала (X) и мультиметром прозвонить целостность контактов микроконтроллер на драйвере - разъем на двигатель. Быть может где то непропай -?
 

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
видимо заводской брак... на верхней крышке все провода с завода закреплены проволокой, а не хомутами, вероятность разреза при сборке отсутствует..
 

Вложения

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
К стати как у вас дела с wi-fi? Работает ?
Насчет Wi-Fi : Cura 4.4.1 MKS plugin приняла прекрасно, принтер виден. Настройки все работают. Модель слайсится, но на принтер не передается.. Выдает такую ошибку. Есть решение ?
 

Вложения

AlexFox

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2020
1
0
Друзья, подскажите, как можно реализовать печать по очереди двумя цветами на 4S? Команды куры он игнорирует, если ставить паузу на дисплее, то может уехать в любой угол, кроме home, выкл, вкл и сказать что файл потерян.
Вставлять пруток на ходу не всегда удобно и не так точно.
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Тут нужен совет спецов. Но если принтер после паузы не может дальше работать - то это косяк в ПО принтера, или в настройках этого ПО. Мой после отключения электричества предложил печать и успешно завершил. На паузу ставить не пробовал. Версия 3.0/3.0
 

Trebor

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
1
0
Насчет Wi-Fi : Cura 4.4.1 MKS plugin приняла прекрасно, принтер виден. Настройки все работают. Модель слайсится, но на принтер не передается.. Выдает такую ошибку. Есть решение ?
было такое пару раз, когда отправлял большой объект на печать (с другими файлами пробовали?), что именно помогло не помню, вроде просто выключил и включил принтер обратно, а этот файл просто сбросил на карту памяти
 

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
Надо же..., вставил пустую флэшку в принтер и по Wi-Fi файл передался... там своей памяти под задания на печать совсем нету, видимо?
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Да, своей памяти нет. Потому она и прикладывается бесплатно. Igar, какая версия у тебя в принтере ?
 

Evgeniy_3aB

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
6
0
Доброго всем!
Еще принтер отказывается печатать, если отправлять файл с русскими буквами в имени
MacOS 10.15 Cura 4.4.1


У меня принтер cura ни как не видит.
по wi-fi? открой файл (plugin.json) в папке плагина строчка про API поставь 7
{
"name": "MKS Plugin Connection",
"author": "makerbase",
"version": "1.0.0",
"description": "connect with TFT35 WIFI on Cura 4.0",
"api": 7,
"i18n-catalog": "cura"
}
у меня все заработало
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Это я уже давно попробовал. И с давних пор приучил себя работать на ПК на english.
"description": "connect with TFT35 WIFI on Cura 4.0" так же правил на " Cura 4.4". Результата пока нет.
 

Evgeniy_3aB

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
6
0
Это я уже давно попробовал. И с давних пор приучил себя работать на ПК на english.
"description": "connect with TFT35 WIFI on Cura 4.0" так же правил на " Cura 4.4". Результата пока нет.
А у тебя кнопка не появляется или принтер не конектится?
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
С кнопкой разобрался с самого начала (правка кода). Когда на кнопку жмешь - должно пройти соединение по ip. Вот cura и не видит принтера по ip.
 

Evgeniy_3aB

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
6
0
Снимок экрана 2020-01-11 в 12.00.33.png
Это окно появляется? IP принтера ввел?
А cura дальше ни чего не выдает? Правильно понял???
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Да, это окно появляется, жмешь "подключить" - окно не пропадает
 

Evgeniy_3aB

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
6
0
Снимок экрана 2020-01-11 в 13.04.30.png

Да, это окно появляется, жмешь "подключить" - окно не пропадает
Там где название принтера сверху слева, появляется зелёная галочка?

Снимок экрана 2020-01-11 в 13.42.06.png

У меня тоже окно не пропадает, версия прошивки не показывается, единственное что - это появляется галочка и все работает
 
Изменено:

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Все. Починил. В cure4.1 нет галочек. Или быть может где то в настройках анимация не включена. Окно настроек принтера действительно не сворачивается, и визуально ничего не показывает что принтер успешно подключен. Но во вкладке монитор температура отображается и принтер управляется. Изначально смутило то что при создании нового профиля (принтера) при варианте "добавить принтер по ip" писало "нет ответа от принтера".
 

Evgeniy_3aB

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
6
0
Все. Починил. В cure4.1 нет галочек. Или быть может где то в настройках анимация не включена. Окно настроек принтера действительно не сворачивается, и визуально ничего не показывает что принтер успешно подключен. Но во вкладке монитор температура отображается и принтер управляется. Изначально смутило то что при создании нового профиля (принтера) при варианте "добавить принтер по ip" писало "нет ответа от принтера".
Ну и отлично!
 

sloniks

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
3
1
Насчет Wi-Fi : Cura 4.4.1 MKS plugin приняла прекрасно, принтер виден. Настройки все работают. Модель слайсится, но на принтер не передается.. Выдает такую ошибку. Есть решение ?
Название файла нужно уменьшить (я пишу типа Skill_v1), также большие файлы тоже не отправляются нормально
 

RuzAnd

✩✩✩✩✩✩✩
5 Фев 2020
1
0
Всем доброго дня (вечера). Вопрос по принтеру 4S. Так называемая проблема с выпирающими углами. (сопло 0.4 поток 95 PLA скорость печати 60 стенка 40 заполнение 60). Как я понял в этой версии 32 битная. В марлине есть "Linear advance" для решения такой проблемы. Если что то подобное в прашивке данного принтера. И если есть то как ее включить или активировани