3D ПЕЧАТЬ Flyingbear-Ghost. Проблемы, косяки

DonSarik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
3
0
А кабель проверили, он же через две переходные платы идёт ? Отключите еще пред входом в подвал и потом уже от платы, должно ноль показать
да полностью от термистора до материнки, я думаю то что при отключенных датчиках показывает 36 градусов это уже мягко скажем не хорошо
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
да полностью от термистора до материнки, я думаю то что при отключенных датчиках показывает 36 градусов это уже мягко скажем не хорошо
в принципе если график линейный то можно внести корректировку в прошивку. Я грел по 5 -10 градусов и измерял термопарой от мультиметра, записал в таблицу и построил график, получилась прямая, значит зависимость линейная.
 

Luthen

✩✩✩✩✩✩✩
18 Апр 2021
1
0
Всем добрый день. FB Ghost 5 только из коробки. Во время простоя перезагружается каждые пару минут. При путешествии по меню вырубается постоянно. При этом при отправке на печать может отлично проработать час. Перекопал всю вики, не знаю с чего начать.
Проблема с БП, прошивкой, помехами в сети 220В?

Прошивка 5.8. Обновил. Без изменений.
 

SerPanniko

✩✩✩✩✩✩✩
29 Апр 2021
1
0
Купил 5 медведя, запускаю - на экране страшная картина - все картинки в меню неправильные или совсем посыпавшиеся. И ещё при бысром путешествии по меню просто перезагружается. Что делать? В интернете ничего не нашёл(
 

Вложения

CrimeaLion

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июн 2020
3
0
Всем доброго времени суток! Помогите разобраться. Сразу после включения принтера , показывае6т температуру сопла 111 градусов. Это стало после замены термоблока, подключил другой тоже самое. В чем может быть дело? Может коротнуло когда устанвливал заново грелку и термистор в блок.
 

undermuz

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2020
3
0
Всем привет, можно ли на ghost 4s поставить нестандартное стекло?
не могу нигде найти стекло 275х210
 

Faraon

✩✩✩✩✩✩✩
13 Май 2019
1
1
Я в свое время, пошел к стекольщикам и попросил вырезать нужный размер, зашлифовать края и сделать матовым, только не химией, а шлифовкой. Чтоб приставало лучше. И вышло очень не дорого. А дальше все равно протираю клеем. Держит не хуже оригинального
 
  • Лойс +1
Реакции: undermuz

AnatolyS

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2022
3
0
Всем доброго дня.
Проблема при печати PLA - частично расслаиваются стенки модели. При чем именно частично - какие-то норм печатаются, какие-то слоями.В чем может быть проблема? Сталкивался кто?
 

Genii_seksa

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2021
2
0
Всем здравствуйте!
У меня 4s медведь-призрак. Никак не могу победить такую проблему: во время печати голова уходит по оси x куда-то за область принтера, это все сопровождается грохотом проскальзывающего ремня, а потом возвращается и продолжает печатать уже в другом месте, естественно, так как при проскальзывании координаты сбиваются. При чем это не зависит от печатаемого файла, пробовал разные: и собственного производства из fusion, и с yeggi.

Пробовал следующее:
1) Проверял конфигурацию в cura: область печати задана правильно, даже немного меньше
2) Выставил минимальное время слоя во вкладке охлаждение на 1.0
3) Обновлял прошивку на более новую версию
Это не помогает.

Подскажите, как это можно это исправить?
Встречал на 3dtoday, что наводки на шлейф дисплея могут влиять на это. Можете объяснить, могут ли наводки повлиять на уход головы и как это исправить?
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@undermuz,стекло с грелкой или просто стекло сверху на алюминий? Если просто стекло, то главное чтоб влезало. Я зеркало резал и получилось чтобы сократить число резов сделать на 5 см глубже чем стол.
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@Genii_seksa,попробуете без дисплея, через комп или малинку управлять платой, как минимум исключите глюк дисплея.