ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

EGGER

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2021
4
1
Добрый день. Помогите пожалуйста. При розливе напитка сервопривод очень резко двигается. Из за этого чуток розливает и бывает сбивается с назначеных координат. Что поменять в настройке нужно или может что то ещё?
 

bacsid

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
Всем привет .нажимаю первую́ кнопку загорается первая и вторая.нажимаю 3 загорается 3-4.все перепоял ,флюс убрал.провода более тонкие перепоял.что делать . спасибо
 

AnGar

★✩✩✩✩✩✩
9 Ноя 2021
178
27
@bacsid, Предоставьте фото как и что Вы подключили. Так же попробуйте очистить eeprom ардуино и перезалить прошивку
 
  • Лойс +1
Реакции: bacsid

AnGar

★✩✩✩✩✩✩
9 Ноя 2021
178
27
@bacsid, Проверьте пайку на ардуино сигнальных проводов от концевиков ( нет ли замыкания), а так же правильно ли припаяны провода к самим концевикам.

Скажу из личного опыта, лучше всего проверять каждую деталь при сборке наливатора. Тоесть, подключить сначало к прошитой ардуино питание, дисплей, энкодер, кнопку налива. Включить и проверить работоспособность этих деталей. Дальше диоды и концевики и тоже включить проверить каждый. Дальше серва, включить проверить. Дальше помпа.
Таким образом можна ещё на стадии сборки обнаружить проблему, а не уже потом, когда всё собрано по пару раз начинать всё перепаивать. Сам собрал уже несколько и при сборке каждого были разные проблемы, обычно они из за бракованных деталей. Ну и самое геморное для меня это калибровка сервы, хоть и использую всегда одни и те же, от одного продавца, но у каждой разное значение "min544 max2400". Так же рекомендую прошивать значение положения рюмок, для каждой сборки наливатора они будут разными, что бы в случае сброса настроек не калибровать каждый раз наливатор!!!
 
Изменено:

bacsid

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
@AnGar, добрый день,да уже перепоял заново.все тоже самое.концевики тоже отпаивал пробовал без них ,все тоже самое итог как описал выше.куда копать всю голову измучал
 

9k33

★✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2020
51
15
SlavSSoft.ru
@bacsid,
Мои сообщения частенько удаляют (считая мало информативными и что я устраиваю тут чат )
Но дам совет. Соберите на макетке. И гляньте пост 2,747
Удаленно тяжело понять, на фото не все чётко.
 
  • Лойс +1
Реакции: bacsid

bacsid

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2022
4
0
Всем спасибо,буду дальше пробовать.а какой шанс что что-то не так с прошивкой?если я прошиваю пробную и диод начинает мигать с пробной прошивкой.а наливаторную заливаю и вот такое чудо.тоесть вопрос ,с Ардуино все хорошо?
 

Константин Суханов

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2021
15
4
@bacsid,диод может и моргает ,а вход или выход на Ардуино не рабочий. Я использую модуль для нано контакты с болтовыми клеммами и всё получается пока.прочитал весь форум и делаю потихоньку. Собирал другие наливатора тоже были проблемам но в основном всё из за спешки и не внимательности . Отсутствие навыков работы с Ардуино,т.к. только начал осваивать. Так что успехов.
 
  • Лойс +1
Реакции: bacsid

Niko_

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2022
2
0
Конденсатор 6.3v 47uf в Али нет, чем заменяется или почему такая маркировка ?
 

Artem79

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2021
9
0
Подскажите.Подаю питание через ардуинку,все четко работает и в спящем режиме.А подключаю через микро usb адаптер,зависает ,и в спящем режиме и зависает.Перепаял,сменил адаптер,непомогло(
 

9k33

★✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2020
51
15
SlavSSoft.ru
@Artem79,
мин значение по питанию 5.2V 2 A.
Часто сталкиваюсь. Еще раз смотрите цепь питания,
(Хренновенький контакт, хреновенькая пропайка)
Еще раз смените БП (на 2А минимум)
 

Artem79

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2021
9
0
Подскажите,экран выключается минут через 10.Сам наливатор полностью работает.А можно убрать эту функцию,чтобы экран не выключался?
 

Artem79

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2021
9
0
Тем,у кого дергается сервопривод.Из трех sg 90 плавно работает только один.Тоже две недели утяжелял,снижал вес,ничего не помогало.Менял скорость,как тут советовали.Оказалось большой процент брака!
 

Вячеслав 85

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2018
1
0
коллеги по любительской электронике, помогите пожалуйста!!! собрал наливатор по схеме алекса, работает абсолютно всё кроме серво привода, менял повербанки, подключал БП, менял серво приводы, подпаивал конденсаторы по питанию, менял ардуинки, 5 раз пересобирал схему, проблема остаётся, а собрать и протестить очень хочется!!!
 

volkodav34rus

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2020
1
0
Всем привет, дайте пожалуйста чертеж корпуса из 4мм фанеры вырезать, хочу себе сделать и нигде не могу найти!
 

Niko_

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2022
2
0
Доброго всем дня, Концевик слишком даёт большое сопротивление на вес рюмки, чтобы сработать, подскажите пожалуйста как исправить или какие сенсоры использовать.
Заранее спасибо.
 

Няводар

✩✩✩✩✩✩✩
28 Янв 2022
4
0
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Єсть проблема с наливатором. Спаял все по схеме на макете, при подключении для прошивки или к питания - ничего не работает. А стоит отпаять провод от пина 5вольт на ардуино, при подключении к компьютеру начинает работать. Подскажите пожалуйста, где может быть ошибка. ()конденсаторы на схеме имеются в наличии. С уважением