ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
В кастораме продают на отрез трубки силиконовые 4, 6, 8, 10мм (написано что пищевые), там же есть латунные трубки по метру 4,6,8 мм.
 
  • Лойс +1
Реакции: somon

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
Видел в https://vk.com/diyworkplace люди просили Алекса "прикрутить" к "Наливатору" OLED-дисплей. Берите, если кому надо https://github.com/HEKOHTAKT/GyverDrink_OLED
Приветствую, подскажи пожалуйста начинающему как пользоваться данным скетчем. Почему он разбит на части? соединил их в один, при проверке выдает ошибку:
compilation terminated.

exit status 1
Ошибка компиляции.
 
  • Лойс +1
Реакции: 3immer

SpbPavel

★✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
26
26
Не надо объединять, IDE сама это сделает.
Просто откройте любой скетч, она остальные подгрузит.
На части разбит ради удобства, отдельные функциональные куски вынесены в разные файлы.
 
  • Лойс +1
Реакции: lexa8527

Shorece

★✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
13
10
Приветствую.Собрал сей девайс, но так как первый раз в руках паяльник, естественно работать не хочет и еще такая ерунда: включаешь в сеть и спустя секунд 20 самопроизвольно то помпа включается,то светодиоды начинают моргать, на мониторе при этом какая то дичь.Может кто знает в чем косяк.
У меня все работает на последней прошивке без ошибок, пока не выявил. Распайка концевых выключателей, которые были у меня, отвечающие за наличии стопки, не такая, как на рисунке в первоисточнике (на схеме правильно), нужно сделать прозвонку, а потом паять, все остальное, как на схеме и рисунке, должно работать.
 

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
Не надо объединять, IDE сама это сделает.
Просто откройте любой скетч, она остальные подгрузит.
На части разбит ради удобства, отдельные функциональные куски вынесены в разные файлы.
Все таки не хочет грузиться скетч, разбитый на части. Открываю любой скетч, остальные не подхватываются, при этом программа пишет что нужно создать папку с названием скетча и переместить его туда и скетч улетает в папку. Еще и на вложенную библиотеку программа ругается.
 

SpbPavel

★✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
26
26
Вся кучка файлов *.ino должна быть там, например, D:\Документы - Павел\Arduino\GyverDrink_v1.0.
Библиотеки - в D:\Документы - Павел\Arduino\libraries в моем случае.
Также проверьте тип платы в Tools - Board.
 

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
Все, разобрался, В папку, которая создалась с именем открытого фрагмента скетча, скинул остальные части и все открылось полностью)
 

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
Вот только с библиотекой я так и не победил. Скопировал ее в Документы\Arduino\libraries к другим, в итоге при запуске программы появляется длинющее сообщение из Windows, что эта библиотека содержит какой то неверный скетч 16x16Font и его нужно удалить, в итоге удалил его, потом папку с ним, потом всю библиотеку. Скетч не грузится...
1575659792521.png
 
Изменено:

uconnect

★✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
5
32
Приветствую, подскажи пожалуйста начинающему как пользоваться данным скетчем. Почему он разбит на части? соединил их в один, при проверке выдает ошибку:
compilation terminated.

exit status 1
Ошибка компиляции.
Скетч разбит на части для удобства (Arduino IDE, например, в отличии от Visual Studio, не позволяет по "+" сворачивать функции и {} в if или while) .
Про "попытки объединения"...Всё достаточно просто:
1. Если ты пытаешься объединить библиотеку (файл с расширением .h) со скетчем (файл .ino), то у тебя ничего не получится.
2. Если у тебя не получается объединить несколько .ino в один, возможно, ты не все {} копируешь.

В любом случае, если скетч компелируется из многих файлов, а у тебя при объединении не получается, вопрос только к тебе:)
 

SpbPavel

★✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
26
26
Вот только с библиотекой я так и не победил. Скопировал ее в Документы\Arduino\libraries к другим, в итоге при запуске программы появляется длинющее сообщение из Windows, что эта библиотека содержит какой то неверный скетч 16x16Font и его нужно удалить, в итоге удалил его, потом папку с ним, потом всю библиотеку. Скетч не грузится...
Посмотреть вложение 6341
Так удалите весь каталог example.
Бардак с библиотеками...
 

SpbPavel

★✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
26
26
Подтверждаю. Состояние держит 12 с по даташиту, потом уходит в стартовое состояние. Я убит. Это фиаско.
А вот любопытно, только сейчас вспомнил.
У меня же стоит такая сенсорная хрень в качестве датчика уровня воды в гидромассажном корыте, чтобы насос не включить было без воды.
И вполне себе после налива воды выше ее уровня удерживает состояние неограниченное время.
 

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
Спасибо за советы, удалил example, подгрузил недостающие библиотеки. НО теперь такая проблема:
C:\Users\D395~1\AppData\Local\Temp\ccfgsVEb.s: Assembler messages:

C:\Users\D395~1\AppData\Local\Temp\ccfgsVEb.s:6506: Error: symbol `loop' is already defined

C:\Users\D395~1\AppData\Local\Temp\ccfgsVEb.s:6532: Error: operation combines symbols in different segments

exit status 1
Ошибка компиляции.
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
@Sver4ok, у вас loop() в теле скетча дважды определена. При создании скетча с нуля ide автоматически создает две функции которые
setup{}
loop{}
По всей видимости у вас дважды прописано в скетче loop{} . Найдите пустую и удалите. Также проверьте на повторение setup{}
 

m_i_g

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
25
6
А вот любопытно, только сейчас вспомнил.
У меня же стоит такая сенсорная хрень в качестве датчика уровня воды в гидромассажном корыте, чтобы насос не включить было без воды.
И вполне себе после налива воды выше ее уровня удерживает состояние неограниченное время.
Здесь выяснили, что так работает оригинальный чип, подделка отключается через 7 секунд.
 

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
У меня все работает на последней прошивке без ошибок, пока не выявил. Распайка концевых выключателей, которые были у меня, отвечающие за наличии стопки, не такая, как на рисунке в первоисточнике (на схеме правильно), нужно сделать прозвонку, а потом паять, все остальное, как на схеме и рисунке, должно работать.
Скажи а какая и чья прошивка последняя и не совсем понял про распайку концевых на какой схеме верно
 

SpbPavel

★✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
26
26
А какая разница, к каким ногам подключать?
К каким подключили, те и опишите вот здесь: const byte SW_pins[] = {A0, A1, A2, A3, A4, A5};
 

Sver4ok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
6
1
@Sver4ok, у вас loop() в теле скетча дважды определена. При создании скетча с нуля ide автоматически создает две функции которые
setup{}
loop{}
По всей видимости у вас дважды прописано в скетче loop{} . Найдите пустую и удалите. Также проверьте на повторение setup{}
Повторений нет. Кто нибудь кроме автора еще пробовал скетч GyverDrink_OLED ?
 

PACTA

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2019
3
1
я купил БТ плату, выглядит как магнитола, с нее есть выход аукс (сбалансированный, важно!) который я подключил к цветомузыке (2 LED кольца по 24 светодиода) по проекту Алекса. Итого одна плата ардуино за наливатор, вторая за цветомузыку плюс бт ресивер, при замерах тестером от повербанка показания выше 2 Ампер (при максимальной нагрузке) не вылезают. Сейчас все тяп ляп собрано для проверки работоспособности идеи, на неделе буду делать кейс из дерева, как закончу обязательно сделаю видеоотчет.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: МихаилС

Vadzim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
16
1
Подскажите как сделать чтобы не гас экран 1602
 

Xairus

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2019
5
0
Привет всем, я тут новенький и первый раз буду делать этот проект, надоело слышать руку не меняем =)))), запчасти купил по сылкам с сайта идут с китая, но есть вопросики

1. так все таки можно ли приделать 6 стопок, для меня это важно так как компания большая =)) собирается.
2. прошивку заливать с сайта или с форума?
3. обязательно ли ставить фильтрацию питания? и подойду ли туда другая ёмкости конденсатор
4 обязательно ставить на помпу керамический конденсатор , возможно ли поставить обычный конденсатор

помидорами не закидывайте я в этом новичок =))
почему такие вопросы задаю, ответы не нашел в видео а так же перечитал 15 страниц и где то промелькнуло что не хватает выходов, а в видео не было сказано для чего именно ставятся то или иной кондей
 
Изменено: