ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

rastaman29

★✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
45
16
@Levonti, отметь пожалуйста, что если обновить библиотеку microLed от Alexa из последнего видоса, то не работает ничего, зависает сразу!
Чемоданчик у тебя ОГОНЬ!!
writeValEeprom(thisVolume, 7); //Записываем в EEPROM новый объем порции
dispMode();
//lcdinfo();
// delay(150); вот эта задержка влияет на энкодер "все тот же туда сюда"))Если в процессе налива повернуть ручку энкодера, прекращается налив, но циферки бегут.
 
Изменено:

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
Вот здесь виднее датчики должно быть:
Аааааа....Старые, добрые Геркоши ))). Думал о них, но хотелось чтоб любые рюмахи без доработки можно было использовать. Чемодан отличный, видно, что с душой сделано!!!
 
Изменено:

Shorece

★✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
13
10
Не знаю сколько там этих процентов таких как я (а я могу это собрать только по инструкции как конструктор, не вникая в суть), но эта ветка, как я понимаю, призвана помогать таким как я, наверное. Так что вместо того чтобы умничать. Прошу прощения. Взяли бы и выложили схему подключения без этих самых драйверов по типу гуверовской, отредактированной в "пайнте". Я б даже спасибо сказал. Да и еще может кто.
Аааааа.... Геркоши ))). Думал о них, но хотелось чтоб любые рюмахи без доработки можно было использовать.
Вот здесь виднее датчики должно быть:
Хорошее решение, для такого комплекта очень здорово, стаканы в чемодане, зачем другие? Попробуйте магнитную наклейку на дно стакана приклеить, как на холодильник, гибкий магнит, у нас их пачками в рекламных конвертах в почтовые ящики суют, все выкидывают, будет срабатывать? Хотя и плоских магнитов навалом. Я еще думаю попробовать вместо геркона датчик холла использовать, принцип тот-же.
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
Если наклейку использовать то потеряется волшебный эффект хрусталя с подсветкой снизу
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
Я если бы поменял датчик, то только на этот.
Но ждать не кайф. А с ним можно функционал расширить. Типа "кто пьет из n-ной рюмка - халтурщик, не допил столько то грамм")
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
Я если бы поменял датчик, то только на этот.
Но ждать не кайф. А с ним можно функционал расширить. Типа "кто пьет из n-ной рюмка - халтурщик, не допил столько то грамм")
Тогда вместо концевиков надо тензометрический датчик ставить и калибровать вес пустой стопки
 

Носмас

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
64
6
@Носмас, вот тут такой.
Я себе 11.11 тоже заказал. Вот уже месяц едет, никак не доедет.
И я заказал, он на подъезде. Мне как раз и интересно как сделана внутрянка. Сам я планировал ящик резать с соотношением сторон 1:2
 
Изменено:

Roman69

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
1
0
Помогите пожалуйста подключить по схеме 2 серво и помпа. Интересует наглядная схема подключения и если надо что-то менять в коде программы то как
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
Помогите пожалуйста подключить по схеме 2 серво и помпа. Интересует наглядная схема подключения и если надо что-то менять в коде программы то как
А в чем проблема? Это такой же драйвер, но я еще правда не собирал. Подключается так же как в схеме
 
Изменено:

Носмас

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
64
6
@Levonti, а скетч можно Ваш от видео с чемоданчиком? Схема я думаю от Гайвера не изменилась
 

Ramil

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
6
2
Всем привет. Это мой первый проект, так что сильно не ругайте. Все собрал, но серва дергается. Так же некорректное отображение угла поворота (Пример: факт. поворота 90 гр, на дисплее 70 гр.). Как сделать чтоб серва не дергалась?
Прошивка AlexGyver 1.1
Собрал по схеме с использованием кондеев
Серва: SG92R микро
Всем спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: DAJIb

Vadzim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
16
1
Ребята, интересует такой вопрос. В ручном режиме при установке рюмок или снятии, светодиоды работают с задержкой. Либо включаются, либо отключаются с задержкой
 

makasan

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2019
3
1
ПОМОГИТЕ!!
У меня помпа начинает лить раньше чем дойдёт до рюмки,помогите пожалуйста
 

Shorece

★✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
13
10
Всем привет. Это мой первый проект, так что сильно не ругайте. Все собрал, но серва дергается. Так же некорректное отображение угла поворота (Пример: факт. поворота 90 гр, на дисплее 70 гр.). Как сделать чтоб серва не дергалась?
Прошивка AlexGyver 1.1
Собрал по схеме с использованием кондеев
Серва: SG92R микро
Всем спасибо.
Выставите, в крайнем случае, этот угол экспериментально, на самом деле какая разница, лишь бы точно позиционировал, возможно бракованный серво попался, у меня, например, угол точный. Выставите, измерьте транспортиром и сделайте корректировку в скетче, я бы не парился с этим.
 
  • Лойс +1
Реакции: Ramil

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
@DAJIb,
Я нашел один косяк в скетчах Гайвера. Он на своём сайте в описании библиотеки microLED пишет следующее

Сам же по факту в скетчах наливатора вставляет дефайны после подключения библиотеки microLED, вот и не рабочий скетч и глюки)))
Можно про этот момент поподробнее,что с этим делать и как победить?