ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

Alex811

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
23
2
Здесь не чат. Сообщения можно редактировать
@VICLER, на Вашей прошивке вообще не заработал экран! Что может быть?

@Praporatorr, Здравствуйте. Вы ранее мне скетч скидывали GyverDrink_v1.3m . он устраивает по работе на моем втором проекте, но есть один косяк. В режиме авто, при вращении энкодера, серва с ума сходит.(бЪется в нуле). Ставил другую библиотеку, тогда все ок при вращении энкодера, но она в режиме авто дребезжит в нуле. Может Вы сталкивались с этим? серву другую подставлял, все то же самое.

@VICLER, запустил Вашу прошивку 1.2RGBm все ок. Но мне нужно и в авто режиме что бы машинка в нуле парковалась после налива, а то рюмки не удобно доставать))). Где это можно поправить???

Можно вкрыть серво и перекинуть шестерню на зубок другой.
В моей серве не возможно сдвинуть шестерни , основная из них с которой считывается угол является основание для площадки под винт. Так что буду разбирать конструкцию и переделывать(((

@Praporatorr, И на этой прошивке дисплей тухнет через некоторое время, запускается только вращением энкодера..... Где можно отключить засыпание дисплея. Не смог в скетче разобраться...
 

norem

★✩✩✩✩✩✩
22 Фев 2020
12
14
@Praporatorr, И на этой прошивке дисплей тухнет через некоторое время, запускается только вращением энкодера..... Где можно отключить засыпание дисплея. Не смог в скетче разобраться...
найди и закоментируй строку disp.brightness(0);
 

lex1975

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
8
0
Здравствуйте! Не нашел на форуме свою проблемку. Серва и в сервисном режиме и во всех других не уходит дальше 130 градусов (по дисплею, да и на глаз примерно так же). Не подскажете, где может быть затык? Более чем уверен, что проблема программная, на двух сервах проверял.
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@Alex811, перезалил прошивку, скачайте и установите заново. Добавил параметр AUTO_PARKING

p.s какую прошивку Вы имеете ввиду под 1.2RGBm ? У меня такой нет. Моя модифицированная называется GyverDrink_VICLER_MOD
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyaskv

kostyaskv

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
68
25
@Alex811, перезалил прошивку, скачайте и установите заново. Добавил параметр AUTO_PARKING

p.s какую прошивку Вы имеете ввиду под 1.2RGBm ? У меня такой нет. Моя модифицированная называется GyverDrink_VICLER_MOD
Отличное дополнение
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
Здравствуйте! Не нашел на форуме свою проблемку. Серва и в сервисном режиме и во всех других не уходит дальше 130 градусов (по дисплею, да и на глаз примерно так же). Не подскажете, где может быть затык? Более чем уверен, что проблема программная, на двух сервах проверял.
На форуме есть об этом. Это не программно, а сервы такие, они на 180 не поворачиваются. Разберите серву, сами поймете почему
 

Avdey84

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
5
0
Планирую использовать ИК-модули вместо концевиков, поправил схему для них, всё ли правильно?
На моих модулях, только цифровой выход. Насколько я понимаю аналоговые порты Ардуино можно использовать для приема цифрового сигнала. В С++ не силен, подскажите как поправить входной сигнал программно? что бы дальше в коде ничего не править.
 

Вложения

lex1975

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
8
0
На форуме есть об этом. Это не программно, а сервы такие, они на 180 не поворачиваются. Разберите серву, сами поймете почему
Нет, дело не в самой серве. Разобрал, посмотрел, нет там никаких ограничителей, либо еще чего-то, что могло бы не давать крутить хоть на 360 градусов. Да и руками можно повернуть, а программно не получается.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,200
1,287
Москва
@Avdey84,
Если будешь читать сигнал с аналогового пина при помощи analogRead, то будешь получать 2 значения + - дребезг. будет какое то малое значение близкое к 0, к примеру, 23-24. И будет какое то значение , которое этот датчик будет давать как 1, в вольтах больше 3.3, если пересчитать то больше 670, а плавного значения по удалению не будет. Править в коде ничего не надо. просто где то должен быть порог.
 

Alex811

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
23
2
@Alex811, перезалил прошивку, скачайте и установите заново. Добавил параметр AUTO_PARKING

p.s какую прошивку Вы имеете ввиду под 1.2RGBm ? У меня такой нет. Моя модифицированная называется GyverDrink_VICLER_MOD
Дайте ссылку, плиз, не могу скачать)
 

IIIeff

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
1
0
Здравствуйте! Не нашел на форуме свою проблемку. Серва и в сервисном режиме и во всех других не уходит дальше 130 градусов (по дисплею уходит, да и на глаз примерно так же). Не подскажете, где может быть затык? Более чем уверен, что проблема программная, на двух сервах проверял.
Такая же беда((( не хватает поворота для 4 рюмки. Решение - другая серва?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@IIIeff, другая серва, шаговый двигатель или перераспределение мест для рюмок под старую серву