ARDUINO Наручные часы на газоразрядных индикаторах ИН-16

zinsas

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2020
13
2
Приветствую,очень заинтересовал проект.Я как понимаю плата не изменилась и можно брать из архива от 5 января 2020?
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
@zinsas, нет, плата будет прямоугольная и ее нужно будет вырезать и обработать до круга, но тут важно подумать о корпусе и подгонять диаметр под корпус, если есть вопросы то можно в личку
 
  • Лойс +1
Реакции: Hypnoza

zinsas

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2020
13
2
@Fleshdeck, вот ссылка на те 4 ламповые часы, http://www.creativelectro.spb.ru/projekts/4-nixie-clock.html
К сожалению эта страница более не активна нет ли у кого сохраненного архива ?
Привет,гуглятся они как часы "неоника" на ин-16. Если это прошивка от Тимофея Носова,то не советую собирать. Т.к прошивка "демо" имеет ограниченный срок службы 3-6мес.(Сразу уточню что говорю про часы "микро" в плане прошивки, про "неонику" точно не скажу)
 

zinsas

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2020
13
2
Еще 1 вопрос автору) возможна ли замена мк на atmega168. Я думаю что да т.к у Алекса с его прошивкой замена возможна)
 

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев

@zinsas,
Я бы не советовал менять МК, но можно попробовать, конечно могут быть проблемы со стабильностью работы или с энергопотреблением, если что у меня часы потребляют примерно 100мкА, и ещё у меня отключен BOD, да и лучше использовать ядро от Алекса, правда есть один косяк, я когда пытался сделать часы с акселерометром и блютузом у меня с этим ядром не работал шим и spi вместе, а на обычном ядре не было стабильности работы на низком напряжении
 
Изменено:

zinsas

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2020
13
2

@zinsas,
Я бы не советовал менять МК, но можно попробовать, конечно могут быть проблемы со стабильностью работы или с энергопотреблением, если что у меня часы потребляют примерно 100мкА, и ещё у меня отключен BOD, да и лучше использовать ядро от Алекса, правда есть один косяк, я когда пытался сделать часы с акселерометром и блютузом у меня с этим ядром не работал шим и spi вместе, а на обычном ядре не было стабильности работы на низком напряжении
Понял,ради интереса как платы придут соберу 2 версии на atmega168 и 328 и посмотрю как будут работать.
 

boggi21

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
7
2
Подскажите пожалуйста какой максимальный размер аккумулятора можно сюда поставить?Вчера
заказал платы у китайцев, будем ждать)))
 

Asusoid

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2019
3
1
Доброго вечера, кто подскажет? Хочу заказать плат с распаянными smd компонентами на jlc pcb, просят файл спецификации, где взать
 

rudy673

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июн 2020
22
1
@Fleshdeck, вот ссылка на те 4 ламповые часы, http://www.creativelectro.spb.ru/projekts/4-nixie-clock.html
К сожалению эта страница более не активна нет ли у кого сохраненного архива ?
Воспользовался возможностью просмотра старой версии сайта. Только походу есть проблема со скачиванием архивов.
 
Изменено:

boggi21

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
7
2
ребята помогите .при прошивке выскакивает такая ошибка: Arduino: 1.8.12 (Windows 10), Плата:"Arduino Nano, ATmega328P"

C:\Arduino\Watch_clock_IN-16\Watch_clock_IN-16.ino: In function 'void setup()':

Watch_clock_IN-16:69:9: error: 'class GButton' has no member named 'setClickTimeout'; did you mean 'setTimeout'?

butt1.setClickTimeout(300);

^~~~~~~~~~~~~~~

setTimeout

exit status 1
'class GButton' has no member named 'setClickTimeout'; did you mean 'setTimeout'?

butt1.setClickTimeout(300); ругается на эту строчку
 

rudy673

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июн 2020
22
1
@MrLeftStick, можно использовать только FQD10N20L, или в корпусе sot-23 есть такой СPH3461, но с таким нужно будет удлинить один его вывод, есть еще вариант припаять паралельно два PMBF107, а насчет прошивки, можно как угодно делать, удобно сначала прошить, потом перепаять чип, а плату потом использовать как програматор, на плате часов есть для этого отверстия
Подскажите, подойдет ли для прошивки Атмеги уже припаянной на плату часов программатор на чипе CP2102 или CH340 ???