Подсветка лестницы. Задания на доработку проекта

_vova

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2021
2
0
Можно использовать датчики PIR HC-SR501 с впаянними фоторезисторами в режиме H для отслеживания присутствия человека на лестнице. Тогда не будет проблем с задержками времени и людьми идущими навстречу, а при хорошей освещенности датчики просто не будут срабативать?
И логика упрощается

Gen@

★★✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
56
54
Можно использовать датчики PIR HC-SR501 с впаянними фоторезисторами в режиме H для отслеживания присутствия человека на лестнице. Тогда не будет проблем с задержками времени и людьми идущими навстречу, а при хорошей освещенности датчики просто не будут срабативать?
И логика упрощается
Делайте и упрощайте. Потом поделитесь опытом с сообществом. Мы всегда рады новым здравым идеям

Garei4ik21

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2021
1
0
Добрый день. А где можно взять прошивку, обновление таймера подсветки по одному из датчиков ?

bort707

★★★✩✩✩✩
21 Сен 2020
626
177
Добрый день. А где можно взять прошивку, обновление таймера подсветки по одному из датчиков ?
на предыдущей странице ссылка, версия 1.2
Но обновление таймеров будет работать не везде - таково свойство исходного кода Алекса.
В нем очень много задержек и бесконечных циклов, которые не дают датчикам оперативно срабатывать.
Чтобы датчики работали четко - код надо кардинально переписывать.

просто залить одним цветом всю лестницу. Как COLOR, но без эффектов переливов и смены цвета. А бегущий эффект оставить. Цвет каждый при настройке себе выставит. А то эта елка новогодняя быстро надоедает.
пишите, сделаю :)

Последнее редактирование:

arturixz27

✩✩✩✩✩✩✩
27 Фев 2021
2
0
  1. Здравствуйте, можно ли вашим кодом ,реализовать только подсветку перил , без лестницы, имею ардуино нано и есп , am 312 сенсоры 2 штуки, и ws2812b 60 смд на метр , 4 метра,,подойдёт ли мне этот код? Хотелось бы чтобы при срабатывание сенсора ,зажигалась светодиодная лента в сторону движения ,желательно с эффектами, и можно было бы регулировать скорость зажигания, и чтобы отключалась по таймеру или сенсору, в программировании нуб, благодарю заранее за помощь.

xof

★✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2020
79
20
  1. Здравствуйте, можно ли вашим кодом ,реализовать только подсветку перил , без лестницы, имею ардуино нано и есп , am 312 сенсоры 2 штуки, и ws2812b 60 смд на метр , 4 метра,,подойдёт ли мне этот код?
Код от Gen вроде должен подойти, там есть лента для перил на отдельном пине, правда я не проверял как это у него работает.

bort707

★★★✩✩✩✩
21 Сен 2020
626
177
  1. Здравствуйте, можно ли вашим кодом ,реализовать только подсветку перил , без лестницы, имею ардуино нано и есп , am 312 сенсоры 2 штуки, и ws2812b 60 смд на метр , 4 метра,,подойдёт ли мне этот код? Хотелось бы чтобы при срабатывание сенсора ,зажигалась светодиодная лента в сторону движения ,желательно с эффектами, и можно было бы регулировать скорость зажигания, и чтобы отключалась по таймеру или сенсору, в программировании нуб, благодарю заранее за помощь.
все возможно, но для того, что вы хотите, готовый код придется существенно менять, что для "нуба в программировании" может оказаться не просто